Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Техническом образовательном центре Samsung пройдет региональный тур соревнований союза «Ворлдскиллс Россия»

В соревновании примут участие учащиеся московских колледжей и профильных университетов в возрасте до 22 лет. Победитель получит право выступить на Чемпионате «Ворлдскиллс Россия» Центрального федерального округа России, а также получит памятный знак и диплом от компании Samsung.
Жюри соревнований будет состоять из экспертов колледжей и ТОЦ Samsung. Председатель жюри – главный эксперт г. Москвы по компетенции «Холодильная техника и кондиционирование» Вячеслав Бахметьев.
«Благодаря присоединению к движению WorldSkills International (WSI) у нас появились новые возможности для дальнейшего развития профессионального образования и популяризации рабочих профессий. Я уверен, что объединение общих усилий, обмен информацией и технологиями, а также международный опыт профессионального обучения и подготовки будут способствовать появлению миллионов высокопроизводительных рабочих мест в промышленности, – сказал Юрий Ветров, директор департамента инноваций сервисного подразделения компании Samsung Electronics. – Мы верим, что сегодняшние соревнования станут важной ступенью развития системы профессионального образования, повысят престиж рабочих профессий и помогут молодым специалистам совершенствовать свои навыки».
14 мая 2015 года в Москве в ТОЦ Samsung между Samsung Electronics и Союзом «Ворлдскиллс Россия» было подписано партнерское соглашение. В рамках этого партнерства компания Samsung предоставляет долгосрочную поддержку союзу «Ворлдскиллс Россия». Союз «Ворлдскиллс Россия» –официальный участник движения WorldSkills International с 2012 г.
WorldSkills International (WSI) – международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.
На протяжении многих лет компания Samsung Electronics поддерживает движение WorldSkills. На международном уровне Samsung Electronics оказывает глобальную спонсорскую поддержку движению Worldskills International с 2007 года, являясь Представляющим партнером Движения WorldSkills International (Global Premium Partner of WorldSkills International). В апреле 2015 года компания объявила о продлении спонсорского соглашения с WorldSkills International.
Социально-образовательный проект Технический образовательный центр Samsung был открыт в 2013 году на базе ГБПОУ «Колледж связи № 54» г. Москвы имени П.М. Вострухина при поддержке Департамента образования г. Москвы. ТОЦ Samsung имеет 4 учебные лаборатории по сервисному обслуживанию смартфонов и планшетов, телевизионной техники, бытовой техники и кондиционеров. В общей сложности, начиная с 2014 года, в ТОЦ Samsung прошли профессиональную подготовку и переподготовку 4381 специалист, в том числе 618 инженеров авторизованных сервисных центров Samsung, 3431 продавец фирменных магазинов Samsung , а также 332 студента ГБПОУ «Колледж связи № 54» г. Москвы.

Контактное лицо: Анна
Компания: Samsung Electronics
Добавлен: 14:04, 22.10.2015 Количество просмотров: 952
Страна: Россия


Под прицелом белых хакеров: Innostage выводит собственный PAM на открытые кибериспытания, Innostage, 23:43, 06.11.2026, Россия71
Компания Innostage включила в программу открытых кибериспытаний собственный продукт Innostage PAM для управления привилегированным доступом, который уже работает в контуре безопасности компании. Теперь независимые исследователи смогут искать уязвимости в самом продукте и проверять его защитные механизмы.


«Гравитон» модернизировал вычислительную инфраструктуру промышленного предприятия, «Гравитон», 23:43, 06.11.2026, Россия72
«Гравитон» модернизировал инфраструктуру промышленного предприятия, поставив ПАК Helius, рабочие станции Р70А и серверы С2122АА.


Как перестать быть «учётной функцией» и стать драйвером эффективности бизнеса?, Digital4food, 23:43, 06.11.2026, Россия76
27 ноября 2026, 10:00–14:00 — на следующий день после бизнес-форума «1С:ERP» Кейсы. Воркшоп. Нетворкинг.


В режиме «долларизации». «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов в долларах осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:43, 06.11.2026, Россия71
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для вкладчиков депозитами в долларах. Ставки до 5% на фоне перспективы удешевления нацвалюты — это шанс на вкладчика на повышенную прибыль. В топ-подборке к ноябрю — лучшие предложения для диверсификации вложений.


Платформа «Телфин» интегрирована с системой Tavroo для управления работой команд и коммуникациями, Телфин, 23:42, 06.11.2026, Россия77
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков «Таврида Роботикс» завершили работы по интеграции АТС «Телфин.Офис» с системой Tavroo. Комплексное решение обеспечивает прозрачность всех бизнес-процессов, позволяя компаниям управлять коммуникациями, финансами, производством и сотрудниками в рамках единой информационной структуры.


ТОМЕЗ представил дорожную и коммунальную технику международной делегации форума БРИКС, АО "ТОМЕЗ", 23:41, 06.11.2026, Россия78
В рамках VIII Делового межрегионального форума БРИКС представители Индии, Бразилии, Никарагуа и ЮАР посетили Тосненский механический завод. Форум проходил в Санкт-Петербурге при поддержке МИД РФ и Правительства города. Визит делегации на предприятие был организован при участии АНО «Институт регионального и муниципального развития».


«ГИГАНТ — Компьютерные системы»: дефицит памяти и GPU заставляет российский бизнес пересматривать ИТ-стратегию, ГИГАНТ, 23:41, 06.11.2026, Россия69
Российский производитель оборудования «ГИГАНТ — Компьютерные системы» отмечает: рост стоимости комплектующих, дефицит графических ускорителей и увеличение сроков поставок вынуждают компании пересматривать подходы к развитию ИТ-инфраструктуры.


Издательство «Актион» проведет Единый цифровой экзамен — 2026, Актион, 23:41, 06.11.2026, Россия73
26 ноября 2026 года в 16:00 по мск пройдет ежегодный всероссийский Единый цифровой экзамен от Action Digital School. Бесплатный онлайн-экзамен поможет проверить уровень цифровых навыков, определить сильные стороны и понять, какие компетенции стоит развивать.


«1С-Рарус» показал цифровые решения и ИИ-кассу для общепита на «ПИР Экспо 2026», 1С-Рарус, 23:38, 06.11.2026, Россия73
На «ПИР Экспо 2026» команда «1С-Рарус» представила ИИ-кассу с распознаванием блюд и программы для общепита и пищевых производств. Посетители протестировали решения и обсудили со специалистами, как автоматизировать учет, контролировать затраты и управлять производством.


ИИТ расширяет возможности флагманского продукта TrustGate, Инфотекс, 23:37, 06.11.2026, Россия71
Интеграционное решение для взаимодействия с государственными информационными системами TrustGate компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст») получило ряд функциональных обновлений.


GreenData добавила генерацию интерфейсов корпоративных приложений с помощью ИИ-агента, GreenData, 23:36, 06.11.2026, Россия72
GreenData, разработчик ИИ-платформы для корпоративных приложений, добавила возможность создавать и редактировать интерфейсы с помощью ИИ-агента.


ИТ-продукты без функций ИИ могут потерять конкурентоспособность в течение трех лет, НТЦ АРГУС, 23:36, 06.11.2026, Россия74
Российские разработчики программного обеспечения прогнозируют, что в ближайшие три года большинство ИТ-продуктов, не использующих возможности искусственного интеллекта, рискуют потерять конкурентоспособность.


Группа «Борлас» получила сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие», Группа "Борлас", 23:36, 06.11.2026, Россия69
Компания «Эдит Про», входящая в Группу «Борлас» (fabricaONE.AI, акционер – ГК Softline), получила сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» на продукт «Эдит Про: Интеллектуальная система тестирования и обучения сотрудников, редакция 1.0». Решение разработано на платформе «1С:Предприятие 8.3» и предназначено для автоматизации обучения, тестирования и оценки знаний персонала.


Эксперт МИПП рассказал о роли обучения сотрудников при внедрении CRM-систем, АНО ДПО "МИПП", 23:29, 06.11.2026, Россия43
Руководитель ИТ-отдела МИПП Илья Потехин рассказал о значении подготовки сотрудников при внедрении CRM-систем. Эксперт объяснил, почему автоматизация бизнес-процессов требует комплексного подхода и как искусственный интеллект помогает персоналу осваивать новые цифровые инструменты.


Arenadata Harmony MDM совместно с НЛМК-ИТ поможет НЛМК управлять данными о сотрудниках, Гармония MDM, 23:05, 06.11.2026, Россия47
На Новолипецком металлургическом комбинате (ПАО НЛМК) завершен проект внедрения MDM-системы Arenadata Harmony MDM в HR-домене предприятия.


  © 2003-2026 inthepress.ru