Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«ФИНАМ» озвучил планы развития бизнеса на фондовом рынке Урала

«ФИНАМ» работает на Урале уже почти полтора десятилетия. Кроме Екатеринбурга компания представлена также в Челябинске, Тюмени, Магнитогорске, Сургуте, Нижневартовске, Миассе, Новом Уренгое и Ноябрьске.
Предлагаемый в крупнейших городах Урала ассортимент услуг Группы компаний «ФИНАМ» охватывает все категории инвесторов. Традиционно ключевой услугой холдинга является брокерское обслуживание на российском и зарубежном рынке – имея счёт у брокера и доступ в интернет, можно в режиме онлайн торговать акциями и облигациями, фьючерсами и опционами, валютами и индексами. Благодаря уникальным высокотехнологичным продуктам «ФИНАМа» инвесторы имеют возможность прямого выхода на ведущие мировые биржи, а также осуществлять операции на ключевых биржевых площадках в рамках единого счета и через одну торговую платформу.
Широкому кругу инвесторов предложены выгодные брокерские комиссии и высокое качество услуг, а также дополнительные сервисы. Например, уникальный online-сервис Comon.ru позволяет получать профессиональную информацию от лучших трейдеров касательно ситуации на рынке.
«Мы всегда делали ставку не только на предоставление нашим клиентам удобного и быстрого доступа к торгам на биржах, но и на оказание им максимально возможной консультационно-аналитической поддержки. Мы заинтересованы в том, чтобы наши клиенты торговали успешно, активно, были довольны своими успехами в инвестировании – и росли обороты по их счетам. Для этого мы стараемся снабдить их всей необходимой информацией», – говорит Председатель Правления Инвестиционного Холдинга «ФИНАМ» Владислав Кочетков.
Особый интерес для широкого круга потенциальных инвесторов представляют Индивидуальные Инвестиционные Счета (ИИС) – с их помощью россияне могут существенно повысить эффективность инвестиций благодаря предоставляемой государством налоговой льготе (в размере 13% при условии вложения капитала на срок от трёх лет). Открывая ИИС в «ФИНАМе», инвесторы получают дополнительный бонус – денежный остаток на счёте будет приносить доход в размере ½ ключевой ставки ЦБ.
Управляющая компания «Финам Менеджмент» уже несколько лет успешно предоставляет революционную для рынка доверительного управления услугу «ДУ-Лайт» с минимальный входным порогом от 300 тыс. рублей. Ещё одной услугой, набирающей популярность в последние годы, является «Структурный продукт», позволяющий обеспечивать высокий уровень потенциальной доходности при минимальных рисках на вложенный капитал за счет сочетания вложений в инструменты с фиксированной доходностью и производные инструменты. Услуги ДУ могут также оказываться и на ИИС, что позволит за счёт экономии на налогах повысить доходность инвестиционного портфеля.
В Челябинске, Тюмени, Магнитогорске, Сургуте и Нижневартовске уже много лет также доступны услуги инвестиционного банка «ФИНАМ». Он предлагает широкий спектр услуг как для частных, так и для корпоративных клиентов. Это кредиты, депозиты, пластиковые карты и т.д., а также широкий ассортимент комплексных продуктов, разработанных совместно с инвестиционной компанией «ФИНАМ» и УК «Финам Менеджмент». В ближайших планах банка – открытие офиса в Екатеринбурге.
Банк «ФИНАМ» предлагает комплекс специализированных кредитных продуктов, а также активно развивает кредитование малого и среднего бизнеса. «Накопив большой опыт в области корпоративных кредитов, специалисты банка готовы в короткие сроки оценить риски и принять решение по выдаче кредитов малым и средним предприятиям практически из любого сектора российской экономики. Большие надежды мы в развитии этой услуги возлагаем и на Уральский федеральный округ», – говорит Председатель Совета директоров Банка «ФИНАМ» Андрей Шульга.
Инвесторам на Урале предоставлена возможность получить необходимые консультации, теоретические и практические навыки у профессионалов «ФИНАМа» в регионах. Одна из стратегических целей компании – развитие в России инвестиционной культуры и пропаганда фондового рынка. «Мы видим нашей задачей не только предоставление финансовых услуг, но и популяризацию финансовых продуктов и инструментов. Достойный уровень финансовой грамотности является необходимым элементом стабильности в экономике и безопасности страны, и решение этого вопроса во многом зависит от ситуации на региональном уровне», – говорит представитель АО «ФИНАМ» в Екатеринбурге Михаил Слуцкер.
Пресс-служба инвестиционного холдинга «ФИНАМ»
E-mail: press@corp.finam.ru
Тел.: +7 (495) 796-93-88, доб. 2350/2352
«ФИНАМ» в соцсетях: Facebook, VK.com, Twitter.

Контактное лицо: Лаврищев Артём Сергеевич
Компания: "ФИНАМ"
Добавлен: 22:10, 22.10.2015 Количество просмотров: 2645
Страна: Россия


С доходом выше инфляции: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших долгосрочных вкладов в августе 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:39, 29.08.2025, Россия386
Ставки по вкладам устремились вниз, поэтому «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее привлекательными депозитами в рублях при размещении денег на длинный срок — год и свыше. Топ-подборка позволит вкладчикам найти максимально доходные варианты, чтобы зафиксировать прибыль от сбережений надолго и «перекрыть» инфляцию.


Анализ рынка ричстакеров в России, DISCOVERY Research Group, 23:28, 29.08.2025, Россия309
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка ричстакеров в России.


Анализ рынка терминальных (портовых) тягачей с колесной формулой 4х2, 4х4 в России, DISCOVERY Research Group, 23:28, 29.08.2025, Россия313
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка терминальных (портовых) тягачей с колесной формулой 4х2, 4х4 в России.


Бизнес-план строительства и организации работы складского комплекса категории А либо А+ (с финансовой моделью в Excel), DISCOVERY Research Group, 23:28, 29.08.2025, Россия296
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило бизнес план строительства и организации работы складского комплекса класса А в г. Курск.


Анализ рынка светодиодных (LED) гирлянд в России, DISCOVERY Research Group, 23:28, 29.08.2025, Россия298
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка светодиодных (LED) гирлянд в России.


Low-code ускоряет разработку в 15 раз и экономит миллионы: исследование «Триафлай», ООО "Триафлай", 18:21, 28.08.2025, Россия156
Компания «Триафлай» представила результаты международного исследования, посвященного применению low-code технологий в различных отраслях.


Анализ потребительских предпочтений на российском рынке замороженных полуфабрикатов в 2025 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 18:20, 28.08.2025, Россия178
В июле-августе 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования потребительских предпочтений на российском рынке замороженных полуфабрикатов.


Анализ российского рынка аутсорсинга бухгалтерских услуг: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 18:15, 28.08.2025, Россия210
В январе 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования российского рынка аутсорсинга бухгалтерских услуг.


Анализ рынка мембран супердиффузионных гидро-ветро защитных для скатных крыш в России, DISCOVERY Research Group, 21:53, 24.08.2025, Россия147
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка мембран (супер)диффузионных в России.


Анализ рынка пароизоляции для скатных крыш в России, DISCOVERY Research Group, 21:52, 24.08.2025, Россия163
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка пароизоляции для скатных крыш в России.


Анализ рынка гемостатических губок в России, DISCOVERY Research Group, 21:52, 24.08.2025, Россия99
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка гемостатических губок в России.


Анализ рынка лестниц-стремянок металлических (алюминиевых, стальных и комбинированных) в России, DISCOVERY Research Group, 21:51, 24.08.2025, Россия124
Агентство маркетинговых исследований DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка лестниц-стремянок металлических в России.


Usage & attitude: потребительские предпочтения на российском рынке замороженных полуфабрикатов в 2025 г., Исследовательская компания NeoAnalytics, 21:29, 24.08.2025, Россия91
В июле-августе 2025 года исследовательская компания NeoAnalytics завершила проведение маркетингового исследования потребительских предпочтений на российском рынке замороженных полуфабрикатов.


Ставки — на максимум: «Выберу.ру» подготовил рейтинг социальных вкладов в августе 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:26, 24.08.2025, Россия81
В период масштабного сокращения депозитных процентов «Выберу.ру» впервые составил рейтинг с наиболее выгодными социальными вкладами по максимальным ставкам для размещения денег людьми, которые получают помощь от государства. Выбрав специальный депозит из топовой подборки, можно получить доходность до 30% годовых.


Российские пчеловоды в 2025 году увеличат сбор меда до 65 тысяч тонн – РСХБ, Калужский РФ АО «Россельхозбанк», 21:06, 17.08.2025, Россия190
Эксперты Россельхозбанка проанализировали состояние рынка пчеловодства в России и обозначили ключевые тенденции его развития. По данным Центра отраслевой экспертизы РСХБ, в 2024 году общий объем производства меда во всех категориях хозяйств составил 63,1 тыс. тонн, а в 2025 году ожидается рост до 65 тыс. тонн.


  © 2003-2025 inthepress.ru