Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Инновации Alcatel-Lucent в области новых технологий для медных и оптических линий позволяют удовлетворить растущий спрос на сверхширокополосный доступ и гигабитные сервисы

Компания Alcatel-Lucent (Euronext Paris и NYSE: ALU) сегодня представила инновационные решения в области передачи данных по медным и оптическим линиям, которые помогут операторам удовлетворить текущий и прогнозируемый спрос на услуги сверхширокополосного доступа, а также требования по производительности и пропускной способности, критичные для реализации технологии 5G.
Операторы нуждаются в технологиях, способных обеспечить гибкость, необходимую для удовлетворения всех требований, которые предъявляют к сети существующие и вновь появляющиеся сервисы и приложения. Гигабитные сервисы, обеспечивающие сверхширокополосный доступ на скоростях от 1 Гбит/с и выше, востребованы сегодня не только в бизнес-секторе, но и в потребительском сегменте. К концу 2015 г. в жилом секторе будет установлено более 40 млн телевизоров с поддержкой стандарта 4K1, а к концу 2020 г.2 количество подключенных устройств может достигнуть 50-100 миллиардов.
В этом году на Международном форуме широкополосных технологий Alcatel-Lucent демонстрирует три новые технологии фиксированного доступа для медных и оптоволоконных линий, которые помогут операторам удовлетворить нарастающие потребности.
• Новый многопортовый микроузел Alcatel-Lucent G.fast в сочетании с продвинутыми технологиями векторизации 2.0 дает операторам возможность использовать стандарт G.fast в проектах прокладки оптоволоконных линий до здания (Fiber-to-the-home, FTTh) и быстрее предоставить жителям гигабитные скорости на основе существующей медной инфраструктуры, без необходимости дорогостоящей и долгой прокладки оптического кабеля внутри зданий.
• Первые коммерческие продукты Alcatel-Lucent Vplus, используя которые в качестве недостающего звена между технологиями векторизации VDSL2 и G.fast, операторы смогут быстро, легко и экономически эффективно обеспечить услуги высокоскоростного сверхширокополосного доступа для большего числа абонентов на больших расстояниях.
• Расширенный портфель продуктов TWDM-PON (Time and Wavelength Division Multiplexed Passive Optical Networks) включает новый оптический блок для домашней установки и новые возможности платформы FTTh с увеличенной емкостью коммутации и пропускной способности в восходящем канале, что чрезвычайно важно для крупномасштабных проектов по внедрению гигабитных сервисов. Alcatel-Lucent также представит новые функции своей системы сетевого управления, упрощающие управление и настройку оборудования GPON и TWDM, установленного в одной оптоволоконной сети.
Комментируя новинки, представленные на Международном форуме широкополосных технологий, Федерико Гильен (Federico Guillen), глава подразделения фиксированных сетей Alcatel-Lucent, сказал: «Современный мир становится беспроводным, но при этом беспроводная связь становится фиксированной. По мере роста спроса на сверхширокополосный доступ операторам требуются различные технологии, позволяющие эффективно транспортировать мобильный трафик и предоставлять услуги в корпоративном и жилом секторах. Располагая инновационным и самым полным в отрасли портфелем решений для медных и оптических линий, Alcatel-Lucent поможет операторам решить любую проблему как сегодня, так и в будущем. Вместе эти технологии будут играть ключевую роль в превращении операторских фиксированных сетей в важнейший ресурс практической реализации 5G».
Руперт Вуд (Rupert Wood), ведущий аналитик агентства Analysys Mason по фиксированным сетям, добавил: «В мире 96% всего IP-трафика данных так или иначе проходит по сетям фиксированного доступа и при этом 75% беспроводного трафика данных генерируется внутри помещений, поэтому сети фиксированного доступа на основе технологии FTTH/x быстро становятся самым главным активом операторов, помогая им решать перспективные задачи и удовлетворять спрос своих абонентов на услуги сверхширокополосного доступа».
Используя свой портфель продуктов на основе технологий сверхширокополосного доступа, подразделение сетей фиксированного доступа Alcatel-Lucent приложит все усилия, чтобы операторы смогли с максимальной эффективностью реализовать свои сетевые инвестиции и расширить предоставление прибыльных абонентских услуг.
Инновации, демонстрируемые на Международном форуме широкополосных технологий, стали результатом передовых достижений Alcatel-Lucent в области фиксированного доступа, включая: первое в мире коммерческое развертывание технологии TWDM-PON компанией EPB (Чаттануга, шт. Теннеси), первое коммерческое применение технологии G.fast с компанией Chunghwa Telecom на Тайване, внедрение технологий Vplus во время запуска компании A1 в Австрии, а также крупнейшие в мире испытания технологии G.fast с компанией BT в Великобритании.

Контактное лицо: Светлана Амбарцумян
Компания: Alcatel-Lucent
Добавлен: 22:11, 22.10.2015 Количество просмотров: 895


Коммуникационные сервисы «Телфин» помогают брокерам автоматизировать контроль клиентских обращений, Телфин, 00:16, 06.08.2026, Россия327
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности телеком-сети брокерской компании «Рекорб». Благодаря пулу многоканальных номеров, а также новым сервисам виртуальной АТС «Телфин.Офис» в связке с системой «Битрикс24» удалось полностью исключить потерю входящих запросов и настроить мгновенные уведомления с указанием источников в общий чат компании.


Компания «Блазар» представила новую версию системы контроля сетевого доступа Blazar NAC 3.0, Blazar, 00:15, 06.08.2026, Россия420
Компания «Блазар» продолжает реализовывать стратегию развития системы контроля сетевого доступа Blazar NAC, ориентируясь на потребности крупных корпоративных клиентов.


Инжиниринговый холдинг «эВ-групп» ускорил кадровый документооборот с помощью HRlink, HRlink, 00:14, 06.08.2026, Россия325
«эВ-групп» автоматизировал кадровый документооборот на базе платформы HRlink, что позволило в разы ускорить оформление работников, сократить объем ручных операций и унифицировать кадровые процессы в масштабах всего холдинга.


«1С-Рарус» на 20% ускорил подготовку отчетности и расчет себестоимости в «Криогаз», 1С-Рарус, 00:13, 06.08.2026, Россия1325
Компания «Криогаз» совместно «1С‑Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом 8». Проект позволил вдвое сократить время для сведения данных за месяц и на 20% ускорить формирование отчетности. Обеспечен корректный расчет себестоимости продукции с учетом специфики энергозатратного производства.


3Logic Group анонсирует старт продаж новой линейки ПК Raskat Standart 500 на базе процессоров Intel Core i5, 3Logic Group, 00:09, 06.08.2026, Россия429
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, объявляет о начале поставок новой линейки офисных компьютеров Raskat Standart 500.


UDV Group: кибератаки становятся доступнее для преступников и дороже для бизнеса, UDV Group, 00:07, 06.08.2026, Россия339
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает: снижение цены входа в киберпреступность повышает риски для компаний любого масштаба. Готовые инструменты, RaaS-платформы, фишинговые наборы и рынок первичного доступа увеличивают число атак, а для бизнеса последствия успешного инцидента выражаются в простое, выкупе, утечках и долгом восстановлении.


«Энергосбыт Волга» продолжает приём заявок на конкурс журналистских работ «Энергия слова», ООО "Энергосбыт Волга", 00:07, 06.08.2026, Россия355
Компания «Энергосбыт Волга» продолжает принимать заявки от журналистов на участие в региональном конкурсе «Энергия слова».


ГИГАНТ — Комплексные системы: перехваченные данные взломают позже, ГИГАНТ, 00:05, 06.08.2026, Россия440
Сергей Семикин, СЕО российского производителя оборудования “ГИГАНТ — Комплексные системы”рассказал о том, что квантовая угроза — это вопрос национальной безопасности, а не только ИБ-отдела, и что данные можно перехватывать сейчас для расшифровки в будущем (Q-Day).


UDV Group: при Zero-Day компаниям нельзя просто ждать патча, UDV Group, 00:05, 06.08.2026, Россия345
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о рисках неизвестных уязвимостей для бизнеса. Эксперт компании Иван Бурмистров объяснил, как организациям действовать до выхода исправления, сохранить доказательства атаки и не вернуть злоумышленника в сеть вместе с восстановленной системой.


Optimacros — в топе рейтинга российских IBP-систем 2026 по версии CIO Navigator, ООО "Оптимакрос", 00:05, 06.08.2026, Россия594
Платформа Optimacros подтвердила лидерские позиции в классе решений для интегрированного бизнес-планирования.


iSpring вошел в рейтинг CNews500: крупнейшие ИТ-компании России, iSpring, 00:04, 06.08.2026, Россия395
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения, вошла в число крупнейших ИТ-компаний России по итогам 2025 года в ежегодном рейтинге CNews500. Выручка компании выросла на 30% по сравнению с 2024 годом.


ИТ-компания «Андагар» запустила серию внутренних митапов по работе с ИИ, Андагар, 00:03, 06.08.2026, Россия358
В компании «Андагар» стартовала серия внутренних митапов, посвященных практическому использованию искусственного интеллекта. На первой встрече и сотрудники, и руководители компании поделились личным опытом работы с современными ИИ-инструментами, обсудили успешные кейсы, ограничения различных моделей и обменялись полезными лайфхаками, которые уже помогают в ежедневной работе.


Долгосрочное технологическое партнерство «Ренессанс Банка» и Neoflex укрепляет фундамент непрерывного развития бизнеса банка., Neoflex, 00:02, 06.08.2026, Россия662
«Ренессанс Банк» успешно развивает свою цифровую экосистему. Банк активно внедряет передовые технологии автоматизации кредитования, управления рисками, клиентских сервисов и регуляторной отчётности. Ключевым ИТ-партнером банка на протяжении более чем двух десятилетий выступает компания Neoflex.


Во Владивостоке открылся демоцентр «Гравитон», «Гравитон», 00:01, 06.08.2026, Россия417
Гравитон» совместно со своим золотым партнером — системным интегратором «Бизнес Поставка» — объявили об открытии демоцентра во Владивостоке. Площадка разместилась в главном офисе «Бизнес Поставки».


Quorum от «Наносемантики»: новая ИИ-платформа для автоматической обработки корпоративных встреч, Наносемантика, 00:01, 06.08.2026, Россия409
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, представила Quorum ‒ новую корпоративную платформу для автоматической транскрибации, протоколирования и анализа встреч. Решение разворачивается в закрытом контуре компании (on-premise), поэтому записи и результаты обработки не покидают корпоративную инфраструктуру.


  © 2003-2026 inthepress.ru