 |
«Лифт в будущее» проводит конкурс «Система приоритетов»
20 октября открылся прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе региональных молодежных проектов «Система приоритетов» программы «Лифт в будущее» Благотворительного фонда «Система».
Школьники общеобразовательных учреждений и обучающиеся средних профессиональных образовательных организаций в возрасте от 14 до 17 лет смогут принять участие в конкурсе. В течение 3 месяцев старшеклассники со всех регионов России могут подавать свои заявки через официальный веб-сайт конкурса*. Заявки принимаются до 20 января 2016 года.
Экспертная комиссия программы «Лифт в будущее» рассматривает заявки по 6 основным направлениям: промышленные технологии и новые материалы, информационные и телекоммуникационные технологии, среда жизни человека и общество, медицина и биотехнологии, энергетика, транспорт.
Заявка состоит из двух частей. Соискатель пишет эссе на тему: «Кем я хочу стать» и готовит проектную работу на тему: «Что я хочу сделать». На конкурс принимаются инженерные научно-технические проекты, содержащие интересную идею и направленные на поиск оригинального решения актуальной проблемы. Также комиссия рассматривает проекты новых изобретений, моделей и гаджетов.
Победители конкурса «Система приоритетов» примут участие в работе научно-образовательной школы «Лифт в будущее», которая откроется в апреле 2016 года. В школе ученики будут вести проектную деятельность, направленную на решение проблем отраслей российской экономики в субъектах Российской Федерации, а также работать в научно-технических творческих мастерских. В рамках программы участники встречаются с представителями крупнейших инновационных компаний России, отраслевыми экспертами и учеными мирового уровня.
Всем участникам, прошедшим предварительную экспертизу, будут вручены специальные Сертификаты. Победителей наградят Дипломами, а их руководители получат Благодарственные письма за вклад в разработку проекта.
Контактное лицо: Никольский Иван
Компания: НП "Лифт в будущее"
Добавлен: 22:17, 22.10.2015
Количество просмотров: 915
Страна: Россия
| Студенты ХГУ завоевали серебро на «Сибирской катке», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 09:04, 26.11.2025, Россия171 |
| В соревнованиях по горным лыжам и сноуборду «Сибирская катка – 2025» в Горной Шории приняли участие более 100 человек, в том числе команда студентов ХГУ из колледжей – сельскохозяйственного и педагогического образования, информатики и права. |
|
 |