Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ураганный «Ветер» на сцене ЦДР. Спектакль Кинокомпании «Союз Маринс Групп»

16 и 17 октября Кинокомпания «Союз Маринс Групп» представила нашумевшую музыкально-хореографическую постановку «Ветер». После показа продюсер и автор идеи Александр Куликов рассказал о философской концепции спектакля.

Корреспондент: Как родилась идея постановки?
Александр Куликов: Мы подумали, годы с течением жизни мелькают все быстрее и быстрее, темп  жизни ускоряется. Казалось бы, только отметил День  рождения – и вот он уже снова. Так проходит вся жизнь. И ты задаешься вопросом: а проходит ли она правильно? Может быть, она проходит мимо. Мы все куда-то спешим, чего-то ищем, за чем-то гонимся. Родилась идея – остановить мгновение и поискать в нем красоту, гармонию. Хоть на минуту прервать эту бешеную гонку и просто насладиться настоящим. Мы хотели показать зрителю, что можно остановиться, оглядеться вокруг, посмотреть на предметы – такие ли уж они обычные, может в них есть  какая-то особая гармония.  Ведь в каждом предмете, как оказалось, есть свой звук, своя музыка, своя душа.

Корр.: Как зритель принимал «Ветер»?
А.К.: Зритель вообще тепло реагирует на все, что сделано с душой и идет от сердца. В таком случае он прощает даже какие-то технические огрехи. Всегда так было, есть и будет –  если зритель чувствует внутреннюю отдачу авторов, он принимает спектакль тепло. Кроме того, людям всегда не хватает чего-то простого, искреннего, душевного – просто прийти, расслабиться  и, глядя на спектакль, посмотреть на свою жизнь. Может быть, его посетят какие-то мысли, воспоминания, что-то его тронет. Что-то поможет ему почувствовать гармонию с самим собой. Плюс надо отдать должное замечательно талантливым молодым артистам, которые всей душой отдаются своему делу. Это, конечно, не может не вызвать зрительского отклика.

Корр.: Каково быть зрителем своего спектакля? О чем вы думаете, когда из зала наблюдаете за результатом своих стараний?
А.К.: Это как на футболе – и тренер, и болельщики, все жутко переживают, кричат, советуют, как что делать. Это как во время сложнейшей операции, когда хирург выходит из операционной с непроницаемым лицом, и все думают: вот светило медицины, у него все под контролем – и ждут в жутком напряжении новостей. У нас такая же напряженка, эмоций тысяча. И бывает, что хочется поправить что-нибудь, может быть, переделать срочно.  Поэтому репетируют актеры очень много, чтобы так отшлифовать материал, что малейших шероховатостей не осталось бы.

Контактное лицо: Пресс-служба Кинокомпании «Союз Маринс Групп»
Компания: Кинокомпания "Союз Маринс Групп"
Добавлен: 13:33, 26.10.2015 Количество просмотров: 769


От сказочного сюжета до сценария детской передачи: резидент Альбина Кашапова и её творческие пробы, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 14:58, 07.09.2026, Россия662
В формате онлайн-квартирника состоялась встреча с резидентом Всероссийского проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» Альбиной Кашаповой.


Москва сквозь десятилетия: «Швабе» объединил прошлое и настоящее в кадрах «Зенита», Холдинг "Швабе", 12:17, 05.09.2026, Россия2303
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех показал, как за десятилетия изменились знаковые места нашей любимой Москвы – от старейших улиц и набережных до Северного речного вокзала. Архивные виды столицы сопоставили с современными кадрами, снятыми на фототехнику «Зенит», а технологии искусственного интеллекта и динамической обработки создали эффект перехода между прошлым и настоящим.


Новая глава Inna Story: Инна Удалая выпускает сингл «Бумажный самолётик» о праве сбиваться с маршрута, Inna Story, 22:57, 31.08.2026, Россия210
11 сентября 2026 года автор и исполнитель Инна Удалая (Inna Story) выпускает второй сингл — «Бумажный самолётик».


Боги, звери и тайны древней Пармы: резидент литературно-языкового проекта приоткрыла тайны пермской мифологии, АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 22:18, 28.08.2026, Россия451
О квартирнике и лекции Александры Захаровой, финалиста проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова». В тексте раскрываются коды пермского звериного стиля, легенды о богатырях, уральское двоеверие и мистическое исчезновение загадочной чуди белоглазой.


Музыкальный концерт юных блогеров STARS TIME PARTY на сцене ТРЦ «Нора», ТРЦ "Нора", 21:40, 28.08.2026, Россия383
ТРЦ «Нора» приглашает гостей на музыкальный концерт юных блогеров – яркое событие для детей, подростков и их родителей.


Этносувениры студентов ХГУ покорили Сибирь, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:37, 27.08.2026, Россия226
На окружном этапе всероссийского конкурса «Туристический сувенир – Абакан 2026» студенты инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета стали победителями и призёрами в четырёх номинациях. Руководители проектов – кандидат педагогических наук Анастасия Белоусова, старшие преподаватели Надежда Левых и Виктория Зуева.


«Швабе» соединит прошлое и настоящее Москвы и Подмосковья в фотопроекте «Было/стало на «Зенит», Холдинг "Швабе", 14:16, 25.08.2026, Россия285
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех запускает фотопроект «Было/стало на «Зенит», который покажет, как за десятилетия изменились Москва и города Подмосковья. Он объединит архивные кадры с современными видами тех же локаций, снятыми на «Зенит», и продолжится открытым конкурсом ретроспективных фотографий.


От идеи до реализации: молодые соотечественники представят проекты в Москве, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, 13:51, 25.08.2026, Россия352
С 21 по 26 августа в Москве пройдет V Проектный акселератор для молодежного крыла российской зарубежной диаспоры. Шесть команд-победителей получат финансовую и организационную поддержку в реализации своих культурно-гуманитарных инициатив.


«РуссНефть» поддерживает истинные ценности, ПАО НК РуссНефть, 13:40, 25.08.2026, Россия232
ПАО НК «РуссНефть» регулярно поддерживает значимые культурные проекты


Наследие обретает голос: стартует VI Всероссийский фестиваль музыкальных традиций «Хранимые Веками», Культурный Код, 13:34, 25.08.2026, Россия284
. Всероссийский фестиваль «Хранимые веками» вновь распахивает двери! Стартовала заявочная кампания шестого сезона, которая продлится до конца лета – до 31 августа. Возможность заявить о себе получат все: и профессиональные артисты, и самодеятельные авторы и исполнители, представляющие самые разные, даже отдаленные, уголки нашей страны.


В Кабардино-Балкарии прошла акция «Каникулы с Росгвардией», Управление Росгвардии по Кабардино - Балкарской Республике, 13:24, 25.08.2026, Россия249
В рамках всероссийской акции «Каникулы с Росгвардией» сотрудники ОМОН «Вершина» Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике встретились с ребятами из республиканского детского социально-реабилитационного центра «Радуга».


Акция «Твой дизайн с нами» в ТРЦ «Нора», ТРЦ "Нора", 13:21, 25.08.2026, Россия166
Твой дизайн с нами 22 августа, 13001800, ТРЦ Нора купи футболку, получи бесплатную вышивку. 1 этаж, сцена.


Малиновая вечеринка в ТРЦ "Нора", ТРЦ "Нора", 14:01, 14.08.2026, Россия253
ТРЦ «Нора» приглашает гостей на «Малиновую вечеринку», приуроченную ко Дню малинового варенья. Праздник объединит семейные развлечения, конкурс костюмов и сладкие угощения. Вход свободный.


300 тысяч гостей, 40 крупных событий и 2 000 образовательных активностей: как казанский ЦУМ стал главной гостиной Татарстана, ЦУМ Казань, 22:31, 11.08.2026, Россия256
За первые 100 дней работы Центр уникального мастерства (ЦУМ) в Казани прошёл путь от нового городского пространства до одной из ключевых площадок республиканской и международной повестки.


Фестиваль современного искусства НАРМА представил программу третьего сезона, Фестиваль Нарма, 22:03, 11.08.2026, Россия120
Фестиваль современного искусства «Нарма» пройдет в Дербенте с 21 по 23 августа. В этом году фестиваль охватит 18 городских площадок. В проектах участвуют авторы из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Махачкалы, Каспийска и Дербента. Фестиваль организуют просветительская платформа «Завод культуры» и Министерство туризма и народных художественных промыслов Республики Дагестан.


  © 2003-2026 inthepress.ru