 |
Компания Zamar AG подводит итоги работ по обслуживанию мусульманских паломников на Хадже 2015 в Саудовской Аравии
В нынешнем году компании Zamar AG было доверено оптимизировать работу по обслуживанию пассажиров в Джидде и Медине - аэропортах Королевства Саудовская Аравия, предназначенных для приема мусульманских паломников. Всего с 15 сентября по 15 октября – в дни, официально рекомендованные мусульманскими муфтиями для совершения Хаджа, в аэропортах Королевства с помощью портативных стоек регистрации и выхода на посадку было обслужено 3800 пассажиров.
«Несмотря на то, что Zamar AG имеет большой опыт работы в условиях увеличенного пассажиропотока, организация Хаджа – это настоящий вызов, проверка способностей компании эффективно функционировать на пределе своих возможностей в условиях экстремальных нагрузок. Теперь, месяц спустя после начала Хаджа, я наконец могу во всеуслышание заявить: мы справились!», – делится впечатлениями от результатов работы компании генеральный директор Zamar AG Зафар Кабилов.
«Хотел бы выразить огромную благодарность команде Zamar AG и лично Хусейнджону Кубанову за образцовое техническое обеспечение Хаджа 2015. Лучшим подтверждением профессионализма Zamar AG стали многочисленные отзывы наших авиакомпаний-партнеров, совершающих регулярные рейсы в Саудовскую Аравию», - добавляет директор по обеспечению наземных операций авиакомпании SOMON AIR Патрик М. Уильямсон.
По словам Зафара Кабилова, для оптимизации пассажиропотока в аэропорту Джидды использовались портативные стойки регистрации и выхода на посадку, а также уникальное программное обеспечение RAM, которое сделало работу терминального комплекса полностью независимым от наличия аэропортовой инфраструктуры, телефонной связи и интернета. Все необходимое оборудование было предоставлено организаторам Хаджа в краткосрочную аренду, а надзор за обслуживанием лизинговой техники и программного обеспечения был возложен на штатных инженеров и программистов Zamar AG, всегда готовых прийти на помощь арабским коллегам в случае нештатной ситуации. К счастью, во время Хаджа 2015 никаких сбоев в работе аэропортового терминала Джидды зафиксировано не было.
О компании Zamar AG:
Zamar AG – производитель специализированного софта для аэровокзалов/аэропортов по регистрации, учету, поиску пассажиров, хранению и поиску персональных данных пассажиров, созданию защищенного канала передачи.
Акционерное общество Zamar AG образовано в 2007 году в Цюрихе, Швейцария. В 2008 году компания открыла региональный офис по странам СНГ, а также научно-технический программный центр в г. Душанбе, Республика Таджикистан. Основной вид деятельности организации – разработка и внедрение современных программных продуктов для авиакомпаний и аэропортов.
www.zamar.aero
Контактное лицо: Зафар Кабилов
Компания: Zamar AG
Добавлен: 15:42, 26.10.2015
Количество просмотров: 820
Страна: Россия
Т1 — лидер ИТ-индустрии России по версии RAEX, ИТ-холдинг Т1, 22:56, 07.08.2025, Россия89 |
ИТ-холдинг Т1 второй год подряд возглавил список крупнейших ИТ-компаний России по данным рейтингового агентства RAEX . Итоги 2024 г. укрепили лидерство Т1 в отечественном ИТ-секторе: выручка холдинга составила 246,5 млрд рублей, продемонстрировав прирост в 29% год к году, а общая численность сотрудников превысила 26 тысяч человек. |
«1С-Рарус» запустил новую систему управления производством в «Лунское море», 1С-Рарус, 22:48, 07.08.2025, Россия100 |
«1С-Рарус» создал ERP-систему на крупнейшем предприятии пищевой промышленности в Нижнем Новгороде. На базе «1С:ERP» объединена работа структурных подразделений компании «Лунское море». В 3 раза сокращены трудозатраты при составлении планов производства, закупок, расчете себестоимости готовой продукции. |
Афиша мероприятий на август в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 17:43, 06.08.2025, Россия181 |
Последний месяц лета в торгово-развлекательном центре «Нора» будет очень активным для всех посетителей. Август в «Норе» станет месяцем незабываемых впечатлений, радостных открытий и весёлых развлечений для всех посетителей. |
COMITAS вошел в рейтинг крупнейших ИТ-компаний России, COMITAS, 17:48, 06.08.2025, Россия184 |  |
Аналитический центр Tadviser опубликовал рейтинг TAdviser500, в который вошли 500 крупнейших ИТ-компаний российского рынка. COMITAS занял в рейтинге 125 место, войдя в число ведущих игроков отрасли. Среди компаний, специализирующих на разработке ИТ-решений для логистики, COMITAS вошел в десятку лидеров. |
Группа «Борлас» представила решение для лазерной сварки на базе ИИ на МОРИНТЕХ-ПРАКТИК, Группа "Борлас", 13:06, 05.08.2025, Россия228 |
В Санкт-Петербурге состоялась XXV всероссийская научно-практическая конференция МОРИНТЕХ-ПРАКТИК «Информационные технологии в судостроении-2025», организатором которой выступил «Информационный центр «МАРИНКОНФ». Группа «Борлас» (ГК Softline) представила на мероприятии решение для лазерной сварки с применением ИИ и моделей ML. |
|
 |