Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Экологически результативный бизнес КРОК

23 октября 2015
КРОК прошел аудит действующей в компании системы экологического менеджмента (СЭМ) на соответствие требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 14001-2007. Он подтверждает высокую экологическую результативность КРОК и соответствие компании заявленной ею экологической политике. КРОК получил высокую оценку за свои современные инженерные решения и разработки, направленные на предотвращение негативного влияния техногенных факторов на окружающую среду, а также за активное участие компании в реализации экологических программ. Аудит проводился органом по сертификации систем менеджмента — ВНИИС-СЕРТ ОАО ВНИИС.

В ходе проверки аудиторы в первую очередь отметили, что компания КРОК не только разрабатывает экологические решения для заказчиков, но и успешно внедряет и использует их в собственных целях. Технические решения, предлагаемые КРОК, позволяют заказчикам предотвращать и минимизировать негативные воздействия на окружающую среду, которые могут возникать в результате сбоев в их инженерных системах. Например, не допускать попадание в почву рабочих жидкостей и хладоносителей в случае утечек в энергоустановках или при аварийных ситуациях в системе кондиционирования и вентиляции. Также КРОК проводит диагностику оборудования заказчиков, тем самым предотвращая возможные аварийные ситуации. В компании разработаны и технические решения для автономного электроснабжения на основе альтернативных источников энергии, что позволяет уменьшить количество вредных выбросов от дизельно-генераторных установок и снизить энергопотребление объекта.

Отдельно аудиторы отметили инновационное решение по информационному моделированию объектов инфраструктуры (BIM), применяемого в целях повышения эффективности процессов проектирования, строительства и эксплуатации объектов заказчиков КРОК, которое к тому же помогает учитывать и соблюдать нормы экологической безопасности на каждом из этих этапов.

Что касается самого здания компании, в нем используются технологии, позволяющие экономить природные ресурсы и следить за энергопотреблением. Например, в ночное время по всему зданию выключаются системы кондиционирования, а освещение регулируется централизованно. Кроме того, здание КРОК оснащено системой теплоснабжения, автоматически регулирующей подачу тепла в зависимости от времени года и количества сотрудников.

«Сертификат на систему экологического менеджмента компания впервые получила в 2012 году. Мы никогда не останавливаемся и постоянно совершенствуем нашу систему экологического менеджмента, что подтверждает ресертификация этого года. Приятно, что принципы „зеленого бизнеса“ находят все больше сторонников среди российских компаний. За последние три года наличие сертификата ИСО 14001 является одним из основных требований при участии в тендерах компаний электроэнергетики и нефтегазовой отрасли», — прокомментировала Елена Баканова, руководитель службы качества компании КРОК.

В организационную структуру системы экологического менеджмента КРОК входят несколько подразделений, в числе которых департамент интеллектуальных зданий, отдел промышленных решений департамента информационных технологий, административно-эксплуатационная служба, служба охраны труда, техники безопасности и гражданской обороны, служба качества, департамент по работе с персоналом и департамент маркетинга. Подразделения занимаются разработкой единых корпоративных стандартов в части экологического менеджмента компании, идентификацией экологических аспектов, а также созданием эффективной системы управления ими.

«КРОК в очередной раз доказал свою приверженность к ведению экологического бизнеса. Не так много российских компаний действительно уделяют внимание экономии природных ресурсов при эксплуатации своих зданий. Особенно отрадно, что и руководство, и сотрудники КРОК участвуют в реализации программ по экологии, в том числе совместно с Гринпис», — комментирует Зинаида Алексеевна Колесникова, главный эксперт ОАО «ВНИИС».

При прохождении аудита важную роль сыграли и экологические программы КРОК, направленные на популяризацию идеи «зеленого бизнеса». На протяжении 5 лет компания участвует в акции «Час Земли», стала лауреатом всероссийского конкурса «Лучший „Зеленый“ офис», сотрудники компании активно участвуют в программах «Зеленые велосипеды», «День отказа от автомобиля». В офисе КРОК размещены специальные «зеленые» урны для бумажного мусора, контейнеры для сбора использованных упаковок «Тетра Пак», а в этом году компания приняла участие в программе по сбору и утилизации использованных батареек.

Контактное лицо: Полина Тараненко
Компания: КРОК
Добавлен: 21:04, 26.10.2015 Количество просмотров: 859
Страна: Россия


Платформа «DатаРу Облако» аттестована для работы с государственными данными и информацией повышенной категории, ДатаРу, 21:39, 12.08.2025, Россия125
Национальный аттестационный центр «Информзащиты» успешно завершил проверку информационной системы «Кластер IaaS» от компании «DатаРу Облако».


Nexign Interconnect получила сертификат совместимости с российской Java-платформой Axiom JDK, Nexign, 21:38, 12.08.2025, Россия132
Разработчик высокотехнологичных enterprise-решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») и разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») подтвердили совместимость системы межоператорских расчетов Nexign Interconnect с промышленной Java-платформой Axiom JDK.


Анализ рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России, DISCOVERY Research Group, 21:34, 12.08.2025, Россия139
Маркетинговое агентство DISCOVERY Research Group завершило исследование рынка резьбовых шпилек (с резьбой по всей длине, длиной от 1 до 3 м) в России.


ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу, ITSM 365, 21:31, 12.08.2025, Россия124
ITSM 365 внедрили в «Росводоканал» гибкую сервисную платформу


Индид и АМИКОН представили совместное решение для безопасного подключения удаленных пользователей, Индид, 21:30, 12.08.2025, Россия126
Индид, российский разработчик продуктов в области защиты айдентити, и компания «АМИКОН», производитель средств защиты информации, успешно провели интеграцию системы многофакторной аутентификации Indeed Access Manager (Indeed AM) и программного комплекса для удаленного доступа на базе решений ФПСУ-IP Клиент и Амиконнект.


«Эталон» удвоил скорость обработки заказов благодаря «1С:Управление торговлей», Аксиома-Софт, 21:29, 12.08.2025, Россия119
Компания «Эталон» удвоила скорость обработки оптовых заказов! Автоматизация на базе «1С:Управление торговлей» от «Аксиома-Софт» избавила менеджеров от рутины, наладила продажи с сайта и упростила подбор аналогов. Результат: скорость обработки заказов выросла в 2 раза, повысились продажи и рентабельность.


Итоги Демо Observability платформы GMonit: обзор инструмента и планы развития, GMonit, 21:29, 12.08.2025, Россия132
Команда показала, как с помощью системы можно не просто «собирать метрики», а видеть влияние сбоев на компанию – в деньгах, клиентах и процессах. Со зрителями прошли весь путь: от высокоуровневого дашборда бизнеса до трассировок, логов и конкретных причин деградаций.


«1С-Рарус» модернизировал закупочную деятельность в «Уралэнергосбыт», 1С-Рарус, 21:29, 12.08.2025, Россия120
«1С-Рарус» оптимизировал процессы закупок в «Уралэнергосбыт». Система «1С:Управление холдингом» адаптирована под требования 223-ФЗ и интегрирована с «1С:Документооборот». В результате проекта модернизированы и ускорены закупочные процедуры.


Речевая аналитика от BSS стала умнее: ИИ теперь не просто анализирует — он предсказывает и советует, BSS, 22:30, 11.08.2025, Россия132
Компания BSS представила обновление речевой аналитики, внедрив инновационный инструмент ИИ-аналитики на базе LLM. Это открывает новые возможности для выявления ключевых трендов, важных инсайтов и дает начало предиктивной аналитике.


Navicon: рынок ETL/ELT ждет бум искусственного интеллекта и повышение спроса, Navicon, 22:29, 11.08.2025, Россия139
Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon проанализировали рынок платформ данных. Они выяснили, что сегмент ETL/ELT движется в сторону более широкого использования low-code и передовых технологий, а также снижения порога входа для аналитиков и бизнес-пользователей, не обладающих продвинутыми навыками программирования.


Обновлена платформа для мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 22:29, 11.08.2025, Россия197
Вышла новая версия флагманской разработки компании VolgaBlob — платформы Smart Monitor, предназначенной для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


DCLogic и HIDEN создают альянс для защиты ИТ-инфраструктуры от сбоев в электропитании, DCLogic, 22:29, 11.08.2025, Россия186
Российский системный интегратор DCLogic и производитель систем бесперебойного электропитания HIDEN объявили о стратегическом партнерстве.


CorpSoft24 предоставил сервера для нужд машинного обучения, CorpSoft24, 22:29, 11.08.2025, Россия133
Провайдер решений для бизнеса CorpSoft24 предоставил в аренду мощные серверы, оснащенные видеокартами NVIDIA A100 PCIe, компании, предлагающей свои продукты на базе SaaS.


Операционная система «АльтерОС» совместима с программным комплексом «Энергосфера 9», ALMI Partner, 22:28, 11.08.2025, Россия143
Компании «АЛМИ Партнер» и «Прософт-Системы» подтвердили совместимость операционной системы «АльтерОС» с программным комплексом «Энергосфера 9». По результатам серии тестовых испытаний стороны зафиксировали корректную работу решений и подписали сертификат совместимости.


Релиз PhoneUP 5.6: десктоп-аналитика для КЦ, Aurus, 22:25, 11.08.2025, Россия138
Рады представить вам PhoneUP 5.6 – мажорное обновление с десктоп-аналитикой и рядом важных улучшений.


  © 2003-2025 inthepress.ru