Впервые за свою историю легендарный фестиваль Greenfest прошел в Краснодаре при поддержке бренда Tuborg
23 октября в рамках своего 10-летнего юбилея GREENFEST состоялся в Краснодаре, собрав 3000 поклонников живого звука и став самым ожидаемым музыкальным событием года.
В этом году хэдлайнерами Greenfest стали мировые звезды рока — группы Him и The Rasmus, которые объединились для выступления в России впервые с 2006 года. Фанаты отечественной альтернативной сцены получили возможность услышать ее героев - группу Animal Джаz. Со своей стороны бренд Tuborg, покорил своими сюрпризами поклонников настоящего фестивального веселья. Право открыть грандиозное событие года было отдано авангарду альтернативной сцены — группе Animal Джаz. Под узнаваемые треки нового альбома «Хранитель весны» они моментально зарядили публику взрывной волной бурной энергетики, и рокерские «козы» поднялись ввысь.
Следом за Animal Jazz под гул ликующих фанатов на сцену юбилейного Greenfest поднялись короли альтернативного поп-рока — The Rasmus. Легендарная финская группа исполнила мировые хиты, порадовав зрителей сумасшедшим драйвом своей музыки — эклектичной и эмоциональной одновременно.
Не менее ожидаемым и ярким стало появление на сцене легендарной группы HIM. Горячие финские парни продолжили формат best of и представили характерную для них смесь винтажного глэма, старомодной готики и классического рока. «Любовный металл» от Вилле Вало стал апогеем фестиваля Greenfest.
Лаури Юлёнен, солист группы The Rasmus, участник Greenfest: «Мы не в первый раз выступаем на Гринфест и уже третий раз в Краснодаре. Мы любим Россию и наших слушателей! Краснодарские фанаты хорошо подготовились, что было очень приятно. Мы рады снова встретить наших российских поклонников на фестивале Гринфест и вновь получить бешеный заряд энергетики зала и море позитива. Спасибо Гринфест за потрясающую атмосферу, выступать на таком фестивале – настоящее удовольствие!»
Музыкальная феерия была поддержана сюрпризами от бренда Tuborg на площадке. В этот день здесь поженились 27 пар, сыграв GREEN WEDDING! Они воспользовались возможностью узаконить свои отношения под аккомпанемент всемирно известных рок-групп! Хотя свадьбы все-таки были шуточными, но размах веселья грандиозным. В зоне PLAY гости, напитавшись незаурядной фестивальной энергетикой, продемонстрировали собственную мощь на специальном силомере от Tuborg, преодолевая границы человеческих возможностей.
Самые смелые участники фестиваля с отвязными GREEN Look’ами, которые профессиональные стилисты создавали прямо на арене, задавали своим присутствием неповторимую гринфестовскую атмосферу.
Рядом расположился таинственный шатер Boilermaker by Tuborg – нового пива с добавлением особого солода «виски-бурбон». Здесь совершеннолетним можно было не только продегустировать новый сорт, но и сыграть в азартную командную игру с харизматичным барменом и суровым вышибалой, погрузившись в атмосферу Чикаго середины прошлого века.
Гости не забывали делать модные селфи с рокерской козой из банок Tuborg. Чтобы увидеть их и другие крутейшие фото из эпицентра событий, ищите их в сетях по хэштегам #tuborg #greenfest. В то же время мероприятие курировали волонтеры, которые призывали совершеннолетних посетителей отдыхать ответственно, раздавая памятные значки «Drink responsibly».
По восторженным отзывам гостей в рамках своего 10-летнего юбилея TUBORG GREENFEST можно сказать, что он по-настоящему покорил Краснодар, который честно выиграл в «Битве городов»!
Студенты актерской мастерской Ксении Солодухо факультета кино и телевидения университета «Синергия» представили спектакль «Болшевская трудовая коммуна». Проект реализован совместно с историко-краеведческим музеем «Костино» и приурочен к столетию коммуны.
Почтовики приглашают художников из Челябинской области принять участие во всероссийском тематическом конкурсе на создание эскизов почтовой марки и открыток на тему «С Новым годом!».
20 июня в Алтайском крае стартует выездная программа Всероссийского социально значимого проекта по продвижению литературного творчества на национальных языках «Языковая арт-резиденция. Музыка слова».
14 июня в 14:00 в ТРЦ Нора пройдет Школа юного блогера, где ребята примут участие в съёмке собственного видеоролика. Лучшие работы получат подарки и шанс выиграть сертификат на покупки. Вход свободный! ТРЦ Нора, цокольный этаж.
В четырех регионах России стартуют волонтерские проекты, которые помогут создать уникальные арт-центры и расширить творческие горизонты увлеченных искусством жителей.
6 июня в ТРЦ Нора пройдёт развлекательная программа «Пора в лето». Приходите на показ семейного фильма «Супер Такса» и получите бесплатное мороженое! Начало в 14:00 на главной сцене. Вход свободный! ТРЦ Нора, цокольный этаж.
Международный фонд искусств имени С.Д. Эрьзи везет свою коллекцию скульптур в Китай. Выставка пройдет в преддверии 150-летнего юбилея художника. Команда уже приступила к формированию и проработке оформления экспозиции. Проект «Степан Дмитриевич Эрьзя. Выставка скульптур» стал победителем Второго грантового конкурса 2026 года Президентского фонда культурных инициатив.
29 мая фудхолл «Дружба Москва» (ТДЦ «Аркадия») приглашает на вечер невероятного драйва и любимых хитов. Хэдлайнер вечеринки в самом центре Москвы - неподражаемая певица Лада Дэнс.
23 мая в 14:00 приглашаем в «Школу юных садоводов» — ребята познакомятся с миром растений, научатся сажать цветы и заботиться о домашнем саде. Необходима предварительная регистрация. ТРЦ «Нора», цокольный этаж, главная сцена.
Писатели, создающие литературу на родных языках народов России, встретились на онлайн-квартирнике и поделились опытом создания как произведений, так и сопутствующих проектов.