Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новый микрорайон в центре Лобни представили на «ДОМЭКСПО»

Новый микрорайон в центре Лобни представили на «ДОМЭКСПО»

На прошедшей с 23 по 25 октября выставке «ДОМЭКСПО» в рамках конкурса «Лучший Риэлтор» состоялась традиционная презентация новых жилых проектов. Посетителям выставки был представлен новый микрорайон «Лобня Сити». Реализует проект ГК «Лидер Групп», которая по данным Национального объединения застройщиков жилья (НОЗА) входит в пятерку крупнейших застройщиков РФ.

Новый микрорайон «Лобня Сити» строится в самом центре города Лобня по принципу комплексного освоения территории. Здесь будет возведено 20 монолитно-кирпичных жилых дома высотой в 17 этажей, построены детские сады, школа и другие объекты инфраструктуры.
Как было отмечено на презентации, примечателен и сам город Лобня. Прежде всего – близостью к аэропорту Шереметьево. По мнению аналитиков ГК «Лидер Групп» именно этот факт обуславливает не только наличие многочисленных рабочих мест для специалистов разного профиля и квалификации, но и самый высокий в Московской области уровень заработной платы. Согласно официальным данным Мособлстата среднемесячная начисленная заработная плата в городе к июню 2015 года здесь составила 85 552 рублей. Второй по этому показателю областной город – Химки – несмотря на соседство с МКАД, отстает весьма существенно: здесь жители в среднем зарабатывают 63 406 рублей ежемесячно.
На презентации было отмечено, что новый микрорайон полностью соответствует принципам «доступного жилья». И с точки зрения стоимости квадратного метра - от 59 000 рублей, и с точки зрения квартирографии. В комплексе предлагаются как стандартные одно-, двух- и трехкомнатных квартиры, так и популярные в последнее время малогабаритные «студии». В результате приобрести жилье в «Лобня Сити» можно за 1 451 400 рублей. А с учетом использования ипотеки, стать покупателем квартиры можно, имея на руках сумму в 195 000 рублей.
Вопрос о цене был не единственным, который задавался на презентации. Еще один актуальный вопрос – транспортная доступность, которая за пределами МКАД в большинстве случаев определяется близостью железнодорожной станции. Отвечая на этот вопрос представитель ГК «Лидер Групп» Сергей Каширский пояснил, что расстояние до электрички составляет около 2 километров, что соответствует пешей доступности. Однако, расположение на центральной улице города дает возможность добираться до станции и различными видами городского транспорта.
А в заключении презентации по сложившейся традиции была проведена викторина для зрителей, победители которой получили подарки от застройщика. А сам застройщик и проект были отмечены дипломом конкурса «Лучший риэлтор» в номинации «Золотое сечение» за оптимальное сочетание качества, комфорта и стоимости жилья, а также призом от Специального интернет-партнера мероприятия – портала Restate.ru

Организаторы презентации - коммуникационное агентство «PR-стиль» и РВК «Эксподизайн».

Информационную поддержку Презентации проекта
в рамках конкурса «Лучший Риэлтор» оказывают:

Генеральный информационный партнер – «Квадрум недвижимость в интернете»
Генеральный интернет-партнер – Realto.ru
Ведущий интернет-партнер – Novostroy-m.ru
Стратегический интернет-партнер - KvartiraVMoskve.ru
Официальный интернет-партнер – Urbanus.ru
Специальный интернет-партнер – Restate.ru
Специальный информационный партнер - журнал «Ипотека и Кредит»

Информационные партнеры:
журнал «Недвижимость и Цены»
журнал «Дайджест российской и зарубежной недвижимости»
портал «Московские новостройки»
1Dom.ru
KVARTIRAzaMKAD.ru
Dmrealty.ru
DOMzaMKAD.ru
RussianRealty.ru
1RRE.ru
TownHouse.ru
Novaya-Riga.ru

Контактное лицо: Марина Скубицкая
Компания: PR-Стиль
Добавлен: 14:38, 27.10.2015 Количество просмотров: 668
Страна: Россия


Порядок расчетов за присоединение к сетям по проектам ИЖС необходимо пересмотреть, Клуб инвесторов Москвы, 00:37, 18.04.2026, Россия162
Реализация крупных проектов комплексного развития территорий ИЖС требует изменения порядка и условий оплаты присоединения к инженерным сетям. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эксперт рассказал, как трансформируется спрос на рынке новостроек Петербурга, RBI, 22:05, 11.04.2026, Россия364
Февральские изменения в правилах выдачи семейной ипотеки привели к общему снижению спроса на первичном рынке недвижимости Петербурга.


ТК «Невский центр» «распаковал» дофаминовые витрины, ТК Невский Центр, 21:50, 11.04.2026, Россия150
ТК «Невский центр» «распаковал» новые витрины весеннего сезона, центральными идеями которого стали предвкушение обновления, хруст упаковочной бумаги, роскошь быть настоящим, а не идеальным, цвет и свежесть весны.


В компании TYMY рассказали про причины мартовского скачка активности на рынке ипотеки, TYMY, 21:10, 08.04.2026, Россия142
Аналитики TYMY подвели итоги спроса на ипотечном рынке в марте 2026 года: объем заявок за март вырос почти в полтора раза в сравнении с месяцем ранее, и на 14,2% в сравнении с мартом 2025 года. Основным драйвером роста стала ипотека в сегменте готового жилья.


Количество студий продолжает снижаться в бизнес-классе «старой» Москвы, Plus Development, 23:32, 06.04.2026, Россия234
В марте 2026 года около 9,9% экспозиции в новостройках бизнес-класса Москвы занимали студии. Их доля быстро снижается на протяжении последних лет: всего полгода назад показатель был на уровне 13%, сообщают аналитики компании Plus Development.


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:09, 17.03.2026, Россия498
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:48, 16.03.2026, Россия298
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


Девелоперам разрешат продлевать договоры КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 22:13, 11.03.2026, Россия305
В Госдуму внесен проект федерального закона № 1167456-8, благодаря которому девелоперы получат возможность продлевать сроки действия договоров комплексного развития территорий (КРТ) без штрафов и неустоек. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Последнее слово за ней: женщины - главные на рынке новостроек Москвы, Plus Development, 21:58, 11.03.2026, Россия211
В компании Plus Development проанализировали портрет покупателя за последние 12 месяцев и провели опрос, чтобы выяснить, кто сегодня – главное лицо, принимающее решение при выборе квартиры на массовом рынке в столице.


В Москве представили свежую аналитику рынка редевелопмента и подсчитали, как инвесторам сохранить до 60 млн рублей, West Wind Group, 22:38, 05.03.2026, Россия260
Актуальные данные презентовали специалисты West Wind Group на пресс-конференции «Альтернатива «стеклу и бетону»: рынок небольших зданий под редевелопмент в разных районах Москвы». Также на мероприятии анонсировали новый проект компании на Лубянке.


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 21:54, 27.02.2026, Россия812
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 27.02.2026, Россия592
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 23:41, 20.02.2026, Россия471
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Курсы английского или интеллектуальные беседы: что выбирают офисные сотрудники, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:27, 20.02.2026, Россия343
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» проанализировали, какие сервисы сегодня наиболее востребованы среди резидентов бизнес-центров.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:24, 20.02.2026, Россия280
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


  © 2003-2026 inthepress.ru