Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

"Аладдин Р.Д." стала участником серии конференций компании "Астерит"

Москва, 27 октября 2015 года. - Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, приняла участие в серии конференций на тему "Защита информации: просто о сложном", организованной компанией "Астерит" в Омске, Перми и Казани.

Конференции "Защита информации: просто о сложном. Новые требования, актуальные методы и оптимальные продукты защиты конфиденциальных данных" были посвящены вопросам обеспечения защиты конфиденциальной информации, в том числе персональных данных в соответствии с требованиями современного законодательства, угрозами сегодняшнего и завтрашнего дня.

В рамках серии мероприятий, прошедших в нескольких городах России, участники обсудили 1-й официальный опубликованный комментарий Роскомнадзора к Закону "О персональных данных", вышедший 16 июня 2015 года. В документе анализируются теоретические вопросы обработки персональных данных, рассматриваются подходы к реализации требований 152-ФЗ, а также подзаконных актов, принятых в целях исполнения Закона и актов смежного законодательства.

В ходе конференций были озвучены практические рекомендации, разобраны этапы работ по приведению информационных систем в соответствие с требованиями регуляторов.

Помимо правовых аспектов, специалисты ИТ-отрасли в своих докладах поделились набором практических инструментов для организации защиты информации. На мероприятиях компанию "Аладдин Р.Д." представил Константин Емельяненко, менеджер по работе с партнёрами-интеграторами, выступив с докладом на тему "Риски потери информации, про которые многие забывают. Минимизация рисков с помощью продуктов компании "Аладдин Р.Д.". В ходе выступлений спикер подробно рассказал о возможностях и преимуществах продуктов линейки JaCarta, системы централизованного управления ключевыми носителями JaCarta Management System, специального программного решения JaCarta SecurLogon, продуктов линейки Secret Disk, а также популярного среди заказчиков решения "Электронное удостоверение сотрудника".

По мнению Константина, наибольший интерес аудитории вызвали решения, связанные с возможностью применения технологии биометрической идентификации как гаранта подтверждения действий владельцем токена при аутентификации в информационной системе. Такие решения представляются удобными и в силу отсутствия необходимости запоминать PIN-код.

Новая версия системы Secret Disk Enterprise 2.5 стала интересной участникам за счёт новой политики лицензирования, предполагающей отсутствие необходимости приобретать серверную лицензию, что является большим преимуществом с точки зрения доступности для компаний малого и среднего бизнеса. Важно, что продукт стал доступен для небольших организаций.

Также участники мероприятий выделили однозначное преимущество решения "Электронное удостоверение", заключающееся в том, что в одной смарт-карте заключен функционал множества однозадачных устройств. Дополнительная безопасность становится доступной и за счёт возможности добавления банковских приложений - отныне сотрудник не передаст в пользование своему коллеге смарт-карту и PIN-код к ней, не оставит в своё отсутствие неизвлечённой из карт-ридера (ПК). Более того, в случае интеграции со СКУД, сотрудник будет вынужден извлекать смарт-карту из ридера и блокировать ПК, покидая кабинет или рабочее место, так как потребуется прохождение через СКУД.

Подводя итоги участия в серии конференций, наряду с высоким уровнем организации мероприятий, Константин отметил удачный состав участников, среди которых присутствовали представители крупных компаний-заказчиков, ищущих действительно надёжные решения для защиты информации.

Контактное лицо: Татьяна
Компания: Аладдин Р.Д.
Добавлен: 21:58, 27.10.2015 Количество просмотров: 842
Страна: Россия


«Навикон» получил статус «Участник проекта 1С:Центр ERP», Navicon, 23:06, 31.08.2026, Россия101
Системный интегратор и разработчик «Навикон» вошел в число партнеров 1С со статусом «Участник проекта 1С:Центр ERP». Его получение подтверждает наличие у интегратора полного набора необходимых компетенций по ERP-решениям линейки 1С, опытных специалистов и успешно реализованных проектов.


VolgaBlob представила методологию ускоренного пилотирования ИТ и ИБ-проектов, VolgaBlob, 23:05, 31.08.2026, Россия99
Компания VolgaBlob разработала методологию Fast Pilot, позволяющую развернуть систему мониторинга Smart Monitor в тестовом режиме за несколько часов вместо стандартных 30 дней.


GreenData расширила инструменты аналитики и автоматизации отчетности, GreenData, 23:05, 31.08.2026, Россия94
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, выпустила обновление, которое упрощает полный цикл работы с данными: от анализа и корректировки показателей до автоматического формирования табличных отчетов.


В iSpring Suite появился ИИ-помощник для работы с текстом, iSpring, 23:05, 31.08.2026, Россия111
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор для создания интерактивных курсов iSpring Suite. В новой версии появился ИИ-помощник для работы с текстом. Он берёт на себя рутинную работу с текстом прямо в iSpring Suite.


CorpSoft24: Указ №604 требует от бизнеса новых подходов к защите критической инфраструктуры, CorpSoft24, 23:05, 31.08.2026, Россия91
24 августа 2026 года вступил в силу Указ Президента РФ № 604, который вводит новые требования к защите объектов критической инфраструктуры в ответ на рост угрозы их безопасности и устанавливает новые возможные последствия за отсутствие защиты.


«Райтек» вошел в топ-10 самых быстрорастущих ИТ-компаний России, Райтек, 23:04, 31.08.2026, Россия100
Компания «Райтек» заняла шестое место в рейтинге самых быстрорастущих российских компаний информационно-коммуникационного сектора. Рейтинг обнародован на основе данных «СПАРК-Интерфакс» о финансовых результатах компаний за 2021-2025 годы.


Omdia: Hisense заняла первое место в мире по объему поставок телевизоров с диагональю от 100 дюймов и более в первом полугодии 2026 года, Hisense, 23:04, 31.08.2026, Россия104
По данным Omdia, международного института маркетинговых исследований, компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, вышла на первое место в мире по объему поставок телевизоров с диагональю от 100 дюймов и более с долей рынка, равной 55,1%.


Robort от 3Logic Group поставил Unitree G1 для проекта «Агрохаб – 2026», Robort от 3Logic Group, 23:03, 31.08.2026, Россия95
Robort от 3Logic Group поставил Unitree G1 Edu Ultimate D для проекта «Агрохаб – 2026». За пять смен команда развила платформу от телеуправления до автономных сценариев.


«1С-Рарус» внедрил «1С:Управление предприятием общепита» в отелях сети Cosmos, 1С-Рарус, 22:59, 31.08.2026, Россия93
Внедрение «1С:Управление предприятием общепита» разработки «1С-Рарус» обеспечило бесшовную интеграцию бэк-офисных функций и унификацию стандартов в сфере общественного питания сети отелей Cosmos. В результате проекта удалось внедрить единую систему управления ресторанной службой в отелях, стандартизировать и повысить прозрачность закупочного процесса, что повлияло на снижение операционных затрат.


«ЭлНетМед» оптимизирует сервис телемедицинских консультаций платформы N3.Health, ЭлНетМед, 22:19, 28.08.2026, Россия328
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, обновила функциональность сервиса «Телемедицинские консультации».


В олимпийском комплексе «Лужники» пройдет Фестиваль уличного спорта, KENGURU PRO, 22:19, 28.08.2026, Россия1474
5 сентября Олимпийский комплекс «Лужники» примет участников финала KENGURU FEST: командные соревнования по воркауту, панне и настольному теннису.


Витте Консалтинг предложит клиентам платформу Proceset для интеллектуальной автоматизации, Инфомаксимум, 22:17, 28.08.2026, Россия334
Компания Витте Консалтинг (входит в ГК «Айтеко») и российский вендор Инфомаксимум заключили соглашение о партнерстве. В рамках сотрудничества Витте Консалтинг будет участвовать во внедрении и реализации цифровой платформы Proceset и оказывать услуги в области процессной аналитики.


GreenData расширила возможности администрирования и контроля обновлений, GreenData, 21:44, 28.08.2026, Россия340
GreenData расширила возможности своей low-code-платформы. В новой версии появились инструмент сравнения конфигураций стендов и обновленный интерфейс установки GUF-файлов.


ГК «Умные решения» организовала обучение по ИБ для российской промышленности, Умные решения, 21:44, 28.08.2026, Россия340
ГК «Умные решения» выступила организатором обучения специалистов топливно-энергетических и промышленных предприятий в области кибербезопасности.


В iSpring LMS появилось автоматическое назначение планов развития, iSpring, 21:44, 28.08.2026, Россия346
Компания iSpring обновила платформу для корпоративного обучения iSpring LMS. В продукте появилась функция автоназначения планов развития сотрудникам. Обновление помогает синхронизировать обучение с кадровыми изменениями.


  © 2003-2026 inthepress.ru