Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«МТС Украина» расскажет о Черновцах с помощью 3G-видеоэкскурсий

28 октября 2015 г.

Киев, Украина - Украинский оператор мобильной связи «МТС Украина», дополняет инновационный туристический маршрут «Открой для себя Черновцы» видеоэкскурсиями.

В рамках концепции Ukraine4all, которая предполагает использование современных информационных технологий для развития туристической инфраструктуры украинских городов, «МТС Украина» дополнила инновационный туристический маршрут «Открой для себя Черновцы» авторскими видеоэкскурсиями.

Сейчас туристы и жители Черновцов могут не только прочитать информацию о ближайшем историческом или культурном объекте - площади, доме, памятнике - на маршруте, но и с помощью скоростного мобильного интернета 3G посмотреть уникальные видеоэкскурсии от известного черновчанина Богдана Ласточки. Начинает видеоэкскурсии и первым приветствует туристов мэр города Черновцы - Алексей Каспрук.

Визуальным символом инновационного черновицкого маршрута, который объединил 21 интересную достопримечательность многокультурного города, является веселый ежик. Туристическая тропа проложена по улицам города с помощью стрелок и специальных табличек с QR-кодами и номерами локаций. Таблички с QR-кодами на маршруте устанавливаются непосредственно возле достопримечательностей, стрелки указывают путь к следующей локации. Во время считывания QR-кода с помощью смартфона или планшета турист направляется на сервер с подробным описанием, фото и видео ближайшей достопримечательности.

Об инновационном туристический маршрут «Открой для себя Черновцы»

Инновационный туристический маршрут «Открой для себя Черновцы» включает 21 интересную памятник истории и архитектуры:
1. Центральная площадь.
2. Улица им. О. Кобылянской.
3. Кафедральный собор Святого Духа
4. Площадь Соборная.
5. Костел Успения Сердца Иисуса.
6. Немецкий народный дом.
7. Польский народный дом.
8. Армянская церковь.
9. Украинский народный дом
10. Кафедральной собор Успения Пресвятой Богородицы
11. Николаевский кафедральный собор
12. Николаевская церковь
13. Площадь Пресвятой Марии.
14. Римско-католический костел Воздвижения Честного Креста.
15. Дом-корабль.
16. Церковь Святой Параскевы.
17. Площадь филармонии.
18. Кинотеатр «Черновцы» (бывший Темпль).
19. Театральная площадь.
20. Областная государственная администрация (бывший Дворец Юстиции).
21. Черновицкий национальный университет (бывшая резиденция митрополитов Буковины и Далмации)

О туристических проектах в рамках концепции Ukraine4all

В основе концепции Ukraine4all – использование современных информационных технологий для развития туристической инфраструктуры украинских городов. Скоростной мобильный интернет позволяет оперативно получать всю необходимую информацию – карту города, описание достопримечательностей, фото и видео контент – в любое удобное время.

Грандиозный туристический проект в рамках концепции Ukraine4all начался из Полтавы, где 23 сентября 2015 года был открыт первый инновационный туристический городской маршрут «Тропа легенд». Визуальным символом полтавского маршрута есть счастливая подкова. Маршрут объединил 20 культурных и исторических памятников Полтавы. Бумажные туристический путеводители «Тропа легенд» размещены в музее-усадьбе Ивана Котляревского (г.Полтава, Соборная площадь, 3), и в магазине «МТС Украина» (г.Полтава, ул. Фрунзе, 66).

Туристический маршрут «Открой для себя Черновцы» появился в городе 1 октября 2015 года. Туристические путеводители доступны в магазине «МТС Украина» (г.Черновцы, ул. Соборная, 10) и в туристско-информационном центре (г.Черновцы, ул. Главная, 16).

О QR-код

QR-код (англ. Quick response – быстрый отклик) – матричный код. Основное преимущество QR-кода – это легкое распознавание сканирующим оборудованием, в том числе фотокамерой смартфона, что позволяет быстро получать информацию о том или ином объекте.

Контактное лицо: Виктория Павловская
Компания: ПрАТ «МТС Украина»
Добавлен: 21:59, 28.10.2015 Количество просмотров: 676
Страна: Украина


Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025, Россия102
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


Аскона вошла в число компаний, чьи задачи по устойчивому развитию решат участники кейс-чемпионата MIR, Группа компаний Аскона, 17:00, 10.09.2025, Россия212
ГК “Аскона” предоставила к решению свой кейс на VI Всероссийском кейс-чемпионате MIR, посвященном вопросам устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. Участники чемпионата будут решать реальные задачи бизнеса, в том числе кейс от крупнейшего производителя товаров для сна в России.


Новая версия ALD Pro 3.0 – больше производительности и защиты для крупных инфраструктур с миллионами пользователей, "Группа Астра", 16:40, 10.09.2025, Россия195
«Группа Астра» вывела на рынок сразу две новинки: релиз ALD Pro 3.0 для масштабных ИТ-ландшафтов и бесплатную редакцию этого же продукта ALD Pro Free для небольших команд.


Компания LUIS+ получила сертификаты соответствия СОУЭ «Антитеррор», LUIS+, 16:35, 10.09.2025, Россия196
Оборудование торговой марки LPA компании LUIS+ прошло сертификацию соответствия требованиям СОУЭ «Антитеррор» по ГОСТ Р 71934-2025.


Сеть под контролем, даже в облаке: UDV NTA подтвердил совместимость с K2 Cloud, UDV Group, 16:35, 10.09.2025, Россия201
K2 Cloud и UDV Group подтвердили совместимость системы анализа сетевого трафика UDV NTA с облачной инфраструктурой K2 Cloud.


«DатаРу Технологии» усилила линейку серверов «ДатаРу ПИ» для ускоренного внедрения AI/ML и виртуализации рабочих мест, ДатаРу, 16:34, 10.09.2025, Россия206
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку серверов «ДатаРу ПИ». Ключевым изменением стало внедрение новых процессорных решений, что позволило существенно повысить производительность, масштабируемость и эффективность инфраструктуры.


CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия200
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок.


БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия194
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений.


Ставкам — скорость падения: «Выберу.ру» составил рейтинг кредитов на авто с пробегом за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 14:59, 10.09.2025, Россия212
К началу осени «Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов на подержанные машины в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ.


СИБУР и COMITAS повысят автоматизацию логистики с вовлечением синтетических материалов, COMITAS, 14:58, 10.09.2025, Россия153
На полях ВЭФ во Владивостоке СИБУР и COMITAS подписали соглашение о взаимодействии, направленное на развитие отечественных систем автоматизации и роботизации в складской и производственной логистике с использованием решений из синтетических материалов.


Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия108
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации.


ООО «ИскраТех» и Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляют о стратегическом партнерстве для укрепления технологического суверенитета российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 14:57, 10.09.2025, Россия69
В рамках реализации государственной программы импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета компания ООО «ИскраТех», российский интегратор инженерных решений, заключила стратегическое партнерское соглашение с Группой «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютором CAE Fidesys.


«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России, АО "Центр развития электронных торгов" - оператор ЭТП "Торги223", 14:52, 10.09.2025, Россия98
«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России


«Искусственное обвинение»: история ребенка и инвалида отца-одиночки, обвиняемого в преступлении, ФЬЮЧА, 14:49, 10.09.2025, Россия63
19 октября в Москве в отношении Ложкина Романа Викторовича, инвалида 3 группы с детства и отца-одиночки возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".


Hisense представила новые решения для дома на выставке IFA 2025 в Берлине, Hisense, 14:44, 10.09.2025, Россия152
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, продемонстрировала на IFA 2025 комплекс умных технологических решений.


  © 2003-2025 inthepress.ru