 |
"Аладдин Р.Д." приняла участие в cеминаре "На страже банковской эмиссии"
Москва, 28 октября 2015 года. – Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, приняла участие в cеминаре "На страже банковской эмиссии", организованном компанией "ОСТКАРД" в Калининграде.
В семинаре, собравшем свыше 100 человек, приняли участие партнёры компании "ОСТКАРД", представители фирм-производителей оборудования, пластиковых карт, разработчики современных технологий. Насыщенная программа семинара привлекла внимание представителей более 50 крупнейших банков России. Семинар оказался продуктивным и для участников. Каждый специалист отметил для себя важную и интересную информацию в разных областях банковского бизнеса.
В этом году на мероприятие были приглашены специалисты из стран СНГ, таких, как Казахстан, Узбекистан, Таджикистан и т.д. Были представлены новые решения и продукты, в том числе и собственные разработки "ОСТКАРД". Особое внимание было уделено вопросам информационной безопасности.
С докладом на тему "Средства электронной подписи на платёжных картах" на семинаре выступил Олег Левенков, руководитель инновационных проектов компании "Аладдин Р.Д.".
В своём выступлении Олег подробно рассказал о возможностях продуктов компании "Аладдин Р.Д." по обеспечению платёжных карт средствами электронной подписи, а также подробно остановился на реализуемых подходах. Из всех предложенных вариантов наибольший интерес был проявлен к подходу, при котором средство электронной подписи содержится в смарт-карте. Олег также представил анонс совместного решения с компанией "КРИПТО-ПРО" - "КриптоПро ФКН CSP".
В "КриптоПро ФКН CSP" основные криптографические функции выполняются внутри токена JaCarta CryptoPro, а главной особенностью созданного решения является возможность формирования и хранения закрытых ключей и ключей ЭП на токене в неизвлекаемом виде (срок действия закрытого ключа увеличивается до трёх лет). Канал передачи данных между токеном JaCarta CryptoPro и программной частью "КриптоПро ФКН CSP" защищён с использованием технологии ФКН.
Подводя итоги участия в семинаре, Олег Левенков отметил тёплую атмосферу мероприятия, которая во многом поспособствовала выполнению главной цели семинара - каждый участник смог получить ответы на интересующие вопросы, а также установить новые полезные для бизнеса контакты.
Контактное лицо: Татьяна
Компания: Аладдин Р.Д.
Добавлен: 16:02, 29.10.2015
Количество просмотров: 785
Страна: Россия
Виталий Лейбин и "Практики созидания" ищут юные таланты для нового медиапроекта о счастье, Живые города, 08:38, 29.05.2025, Россия242 |
Общероссийский проект «Практики созидания» и команда Виталия Лейбина запускают летнюю медиалабораторию и всероссийский конкурс медиапроектов «Что такое счастье?»
Инициатива направлена на активное вовлечение школьников и молодежи в исследовательскую журналистику, а также развитие профессиональных навыков в создании качественного медиаконтента. |
Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 22:34, 27.05.2025, Россия223 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM. |
«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 22:32, 27.05.2025, Россия222 |
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов. |
Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 22:31, 27.05.2025, Россия230 |
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group. |
Фиджитех- новое имя лидера фиджитал-индустрии, ООО "Фиджитал технологии", 22:30, 27.05.2025, Россия227 |
Российский разработчик иммерсивных решений Hello I/O объявил о ребрендинге и смене названия на Фиджитех (Фиджитал Технологии). Обновление фирменного стиля стартовало в начале 2025 года. |
|
 |