 |
"Аладдин Р.Д." приняла участие в cеминаре "На страже банковской эмиссии"
Москва, 28 октября 2015 года. – Компания "Аладдин Р.Д.", ведущий российский разработчик и поставщик решений для обеспечения информационной безопасности, приняла участие в cеминаре "На страже банковской эмиссии", организованном компанией "ОСТКАРД" в Калининграде.
В семинаре, собравшем свыше 100 человек, приняли участие партнёры компании "ОСТКАРД", представители фирм-производителей оборудования, пластиковых карт, разработчики современных технологий. Насыщенная программа семинара привлекла внимание представителей более 50 крупнейших банков России. Семинар оказался продуктивным и для участников. Каждый специалист отметил для себя важную и интересную информацию в разных областях банковского бизнеса.
В этом году на мероприятие были приглашены специалисты из стран СНГ, таких, как Казахстан, Узбекистан, Таджикистан и т.д. Были представлены новые решения и продукты, в том числе и собственные разработки "ОСТКАРД". Особое внимание было уделено вопросам информационной безопасности.
С докладом на тему "Средства электронной подписи на платёжных картах" на семинаре выступил Олег Левенков, руководитель инновационных проектов компании "Аладдин Р.Д.".
В своём выступлении Олег подробно рассказал о возможностях продуктов компании "Аладдин Р.Д." по обеспечению платёжных карт средствами электронной подписи, а также подробно остановился на реализуемых подходах. Из всех предложенных вариантов наибольший интерес был проявлен к подходу, при котором средство электронной подписи содержится в смарт-карте. Олег также представил анонс совместного решения с компанией "КРИПТО-ПРО" - "КриптоПро ФКН CSP".
В "КриптоПро ФКН CSP" основные криптографические функции выполняются внутри токена JaCarta CryptoPro, а главной особенностью созданного решения является возможность формирования и хранения закрытых ключей и ключей ЭП на токене в неизвлекаемом виде (срок действия закрытого ключа увеличивается до трёх лет). Канал передачи данных между токеном JaCarta CryptoPro и программной частью "КриптоПро ФКН CSP" защищён с использованием технологии ФКН.
Подводя итоги участия в семинаре, Олег Левенков отметил тёплую атмосферу мероприятия, которая во многом поспособствовала выполнению главной цели семинара - каждый участник смог получить ответы на интересующие вопросы, а также установить новые полезные для бизнеса контакты.
Контактное лицо: Татьяна
Компания: Аладдин Р.Д.
Добавлен: 16:02, 29.10.2015
Количество просмотров: 819
Страна: Россия
| «1С‑Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO, 1С‑Рарус, 23:33, 31.01.2026, Россия181 |
| Проекты «1С-Рарус» получили признание профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации Global CIO. В число заказчиков-победителей конкурса «Проект года-2025» вошли: Центр управления транспортом РЖД, Ижевский радиозавод, «Полиметалл», «Брусника», «БЛАГО», ТЦ «Восток». |
| ГИГАНТ: исследование АПК и ритейла, ГИГАНТ, 23:29, 31.01.2026, Россия165 |
| Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» дал интервью Comnews и прокомментировал, с чем связан рост ИТ-бюджетов в АПК и ритейле в 2025 г. и продолжится ли он в 2026 г. |
| Объявлены победители 14-го конкурса "Проект года" Global CIO, GlobalCIO, 23:09, 31.01.2026, Россия57 |
| Конкурс «Проект года» Global CIO в этом году прошел в 14-ый раз. За это время конкурс превратился в ключевую коммуникационную площадку для ИТ-директоров и топ-менеджеров, которые используют автоматизацию и цифровизацию в своей ежедневной практике. |
| Краткость — к доходу: «Выберу.ру» подготовил итоговый рейтинг выгодных вкладов за 2025 год, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 23:07, 31.01.2026, Россия54 |  |
| Далеко не все кредитные организации по примеру конкурентов с начала 2026 года снижают депозитные ставки. «Выберу.ру» составил итоговый годовой рейтинг банков с наиболее выгодными клиентам январскими условиями депозитов. Топ-подборка нового исследования поможет вкладчикам без риска сохранить сбережения и минимизировать потери от инфляции. |
|
 |