 |
Курскэнерго приняло участие в круглом столе по проблемным вопросам регионального ЖКХ
В Курске под председательством заместителя губернатора Курской области Александра Демина прошел круглый стол на тему «ЖКХ без проблем – реально ли это?», в котором приняли участие руководители ресурсоснабжающих предприятий, представители управляющих компаний, общественных организаций, эксперты. МРСК Центра на мероприятии представлял заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Александр Рудневский. Одной из ключевых тем, обсуждавшихся на круглом столе, стала проблема неплатежей в энергетике и ЖКХ. Этот вопрос актуален и для Курскэнерго: суммарный долг предприятий ЖКХ и управляющих компаний перед предприятием составляет на сегодняшний день более 126 млн рублей. Работу по его взысканию филиал проводит в тесном взаимодействии с региональной властью. Созданная при администрации Курской области рабочая группа по вопросам минимизации задолженности потребителей перед ресурсоснабжающими организациями, в состав которой входят и руководитель курского филиала МРСК Центра, устанавливает конкретные сроки расчетов, формируют графики погашения накопленных долгов. «Средства, получаемые за услуги по передаче электроэнергии, Курскэнерго направляет в первую очередь на строительство, модернизацию и ремонт электросетевой инфраструктуры, а значит – на обеспечение надежного электроснабжения потребителей», – подчеркнул, выступая перед участниками совещания, Александр Рудневский, Участники круглого стола пришли к мнению, что управляющие компании не в полной мере используют предусмотренные законом возможности воздействия на должников. В сложившейся ситуации, по их мнению, действенным методом решения проблемы неплатежей является переход потребителей услуг на прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями и предприятиями, оказывающими услуги по транспорту энергоресурсов. Также среди высказанных участниками круглого стола предложений – установление на законодательном уровне твердого размера неустойки за нарушение потребителем обязательств по своевременной оплате электрической энергии и отказ в выдаче и продлении лицензии предприятиям ЖКХ при наличии задолженности за потребленные энергоресурсы.
Контактное лицо: Маргарита Седых
Компания: филиал ПАО "МРСК Центра" - "Курскэнерго"
Добавлен: 16:16, 29.10.2015
Количество просмотров: 894
Страна: Россия
| В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников, "Энергосбыт Волга", 15:39, 20.06.2026, Россия103 |
| Компания «Энергосбыт Волга» провела рейд по приостановлению режима потребления электроэнергии у должников в Муроме. Общий долг клиентов-физлиц Владимирской области перед гарантирующим поставщиком на данный момент составляет более 213 млн рублей. Из них более 27 млн задолжали жители Мурома и Муромского района. |
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 15:16, 20.06.2026, Россия161 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
| Работник Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» признан «Новатором года», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:08, 20.06.2026, Россия169 |  |
| Победу в самой престижной, индивидуальной номинации «Новатор года» одержал начальник производственно-технического отдела управления подготовки и сдачи нефти и газа Нижневартовского филиала Григорий Деньдобров. Экономический эффект от внедрения его идей оценивается почти в 6,3 миллиона рублей. |
|
 |