 |
Avito переходит на единый стандарт антивирусной защиты
Международная антивирусная компания ESET объявляет о начале сотрудничества с Avito – крупнейшим сайтом объявлений.
Avito была открыта шведскими предпринимателями Йонасом Нордландером и Филипом Энгельбертом как торговая площадка в 2007 году. Сегодня Avito входит в топ-10 самых посещаемых площадок Рунета, имеет подразделения в Санкт-Петербурге и Москве и продолжает быстро развиваться.
Особенности развития Avito и территориальная распределенность накладывают свой отпечаток на ИТ. До 2015 года в санкт-петербургском и московском подразделениях использовались разные антивирусные решения, но компания поставила задачу централизовать все используемые решения по информационной безопасности. Одна из первых задач – переход на единый стандарт антивирусной защиты.
ИТ-специалисты Avito провели анализ антивирусного рынка, выделили фокус-группу пользователей для тестирования ESET NOD32 и воспользовались тестовым периодом VIP-техподдержки.
«С учетом того, что решения ESET NOD32 сертифицированы ФСТЭК, компания предоставляет техподдержку на русском языке и отзывы ИТ-специалистов о процессе администрирования продукта были положительными, мы остановили выбор на ESET NOD32 Antivirus Business Edition», – отметил IT- директор Avito Андрей Крылов.
Также Avito планирует защитить все сервера с помощью решения ESET File Security. Поставку лицензий выполняет компания Softline.
ESET NOD32 Antivirus Business Edition – эффективное решение для защиты рабочих станций, файловых серверов и мобильных устройств от всех типов интернет-угроз. Продукт надежно блокирует работу запрещенных приложений и исключает вероятность утечки конфиденциальной информации.
Благодаря использованию облачных технологий и гибкой системе проактивной защиты, ESET NOD32 Antivirus Business Edition может проводить оперативное сканирование и распознавать даже неизвестные прежде угрозы. Такой подход позволяет моментально реагировать на все попытки проникновения вредоносных программ в корпоративную сеть.
Оптимизированные алгоритмы сканирования обеспечивают высокую производительность решения, а удобные инструменты управления позволяют оперативно развертывать и администрировать систему антивирусной защиты любого масштаба.
Контактное лицо: Евгения Громова
Компания: ESET Russia
Добавлен: 20:08, 30.10.2015
Количество просмотров: 763
Страна: Россия
| ГИГАНТ - Компьютерные системы: госзакупки серверов выросли на 42%, ГИГАНТ, 17:06, 12.07.2026, Россия47 |
| СЕО компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин подвел итоги 2025 года и спрогнозировал динамику ИТ-рынка на 2026-й, он рассказал о реальных драйверах роста серверов и СХД, изменении структуры госзакупок и переходе заказчиков к расчету совокупной стоимости владения вместо ажиотажных закупок. |
| CICADA8 автоматизировала комплаенс-аудит подрядчиков, CICADA8, 17:04, 12.07.2026, Россия47 |  |
| Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил модуль «Опросы» в платформу CyberRating. Решение автоматизирует аудит внутренних процессов информационной безопасности контрагентов, которые невозможно оценить исключительно техническими средствами. |
| ПО мониторинга и управления «Гравитон» совместимо с РЕД ОС 8, «Гравитон», 16:14, 12.07.2026, Россия47 |
| Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и РЕД СОФТ, разработчик программного обеспечения, объявили о подтверждении совместимости программного обеспечения мониторинга и управления «Гравитон» с российской операционной системой РЕД ОС 8. |
| ГК «Умные решения» модернизировала сетевую инфраструктуру АПК «Камский», Умные решения, 17:01, 12.07.2026, Россия55 |  |
| Группа компаний «Умные решения» завершила проект по модернизации сетевой инфраструктуры АПК «Камский» (бренд «Сосновоборская»). В рамках проекта компания спроектировала и создала современную отказоустойчивую сетевую инфраструктуру и защищенный периметр сети на базе решений Qtech и Ideco. |
| Беарпасс объявила о начале процедуры сертификации ФСТЭК, Беарпасс, 16:57, 12.07.2026, Россия49 |
| Компания «Беарпасс» (входит в Группу «Индид»), российский разработчик решения BearPass для корпоративного управления паролями и доступом к секретам, начала процедуру сертификации ФСТЭК России по 4-му уровню доверия. |
| НТЦ АРГУС: ИИ заставит операторов по-новому планировать аплинк, НТЦ АРГУС, 16:54, 12.07.2026, Россия40 |
| Российский разработчик OSS-решений НТЦ АРГУС отмечает: развитие ИИ-сервисов, видеоаналитики, IoT и агентных систем меняет профиль нагрузки на сети. Операторам придется точнее учитывать не только общий объем трафика, но и рост обратного канала, связь нагрузки с конкретными сервисами, клиентами и участками сети. |
|
 |