Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Техносерв Консалтинг» завершил ИТ-аудит в «Русской лесной группе»

02 ноября 2015 года. «Техносерв Консалтинг» провел ИТ-аудит в «Русской лесной группе». В результате проекта создана целевая модель ИТ компании.В результате проекта создана целевая модель ИТ компании. Дальнейшая реализация рекомендованных консультантами «Техносерв Консалтинг» инициатив поможет создать в «Русской лесной группе» единое информационное пространство, которое позволит эффективно управлять всеми предприятиями группы.
«Русская лесная группа» лидирует по производству и экспорту пиломатериалов в России. Холдинг был образован путем слияний и поглощений. В его состав в настоящее время входит 10 компаний, каждая из которых обладает своим уникальным ИТ-ландшафтом. Часть процессов в группе компаний хорошо автоматизирована. Чтобы продолжить динамичное развитие бизнеса и при этом улучшить его управляемость, руководство холдинга поставило задачу унифицировать бизнес-процессы. Важным этапом этого проекта стало проведение ИТ-аудита в масштабах всего холдинга. Комплексный ИТ-аудит «Русской лесной группы» был доверен команде «Техносерв Консалтинг».

Консультанты «Техносерв Консалтинг» обследовали более 30 ключевых бизнес-процессов в области производства, управления, продаж и транспортировки на предприятиях «Русской лесной группы». Тщательному изучению также подвергся ИТ-ландшафт холдинга. На основе этого была получена актуальная картина соответствия текущего состояния ИТ бизнес-задачам и стратегии «Русской лесной группы». Это позволило консультантам выявить «сильные» и «слабые» стороны существующей автоматизации в холдинге в целом и каждого предприятия в отдельности. Для каждого предприятия группы была сделана оценка всех элементов ИТ-инфраструктуры: базовых инфраструктурных сервисов, аппаратного и программного обеспечения, информационной безопасности, сетей передачи данных и телефонии. Эксперты также проанализировали насколько эти компоненты отвечают мировым стандартам управления ИТ. Преимуществом этого этапа ИТ-аудита стали выявленные резервы для оптимизации расходов на поддержку ИТ-активов группы для обеспечения своевременного и устойчивого развития предприятий группы.

В результате проекта эксперты «Техносерв Консалтинг» выработали ряд инициатив, направленных на создание интегрированной ИТ-системы управления в рамках всего холдинга. В частности, консультантами рекомендованы разработка ИТ-стратегии, инновационный подход к внедрению ряда ИТ-систем, а также предложены пути модернизации управления ИТ, совершенствование процессов ИТ и информационной безопасности. Воплощение данных программ в жизнь позволит создать в рамках холдинга единое информационное пространство, что обеспечит высокую управляемость группы с учетом ее территориальной распределенности и диверсификации бизнеса.

Дополнительная информация
О «Русской лесной группе»
«Русская лесная группа» (РЛГ) — была создана как объединение лесоперерабатывающих предприятий, расположенных в Иркутской области, в их числе заводы: «СП СЭЛ Тайрику» и «ЛДК Игирма», а также транспортная компания «СЭЛ-Транс» и торговая «СЭЛ-Трейд». Партнёром Группы также является ТСЛК — «Транс-Сибирская Лесная Компания». РЛГ экспортирует пиломатериалы в Японию, Африку, Китай, Европу и страны СНГ. В России продукция «Русской лесной группы» представлена во всех регионах страны. Компания является лидером по производству пиломатериалов в России.
Подробная информация о компании на сайте: www.rusles.ru

О компании «Техносерв Консалтинг»
«Техносерв Консалтинг» объединяет экспертизу в области управленческого консалтинга и внедрения бизнес-приложений, охватывающих все уровни функционирования и управления современным предприятием. Партнерами компании являются крупнейшие мировые производители бизнес-приложений: Oracle, SAP, 1C, EMC Documentum, Microsoft, IBM, Swiftpage, Qlick, Guidewire и др. Входит в состав группы компаний «Техносерв».

Контактное лицо: Анастасия Денисова
Компания: Техносерв Консалтинг
Добавлен: 18:08, 02.11.2015 Количество просмотров: 812


Генетика прежде всего: в Алтайском ГАУ обсудили актуальные вопросы кинологии, Алтайский государственный аграрный университет, 22:14, 21.04.2026, Россия226
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы кинологии».


«1С-Рарус» в Санкт-Петербурге стал Центром компетенции по ЭДО, 1С-Рарус, 22:14, 21.04.2026, Россия223
В апреле фирма «1С» признала «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге официальным Центром компетенции по ЭДО. Полученный статус подтверждает компетенции специалистов компании по внедрению электронного документооборота.


ПАО «Московское речное пароходство» проводит ребрендинг на теплоходах класса люкс., ПАО "Московское речное пароходство", 22:13, 21.04.2026, Россия249
В 2026 году люксовые теплоходы «Княжна Виктория» и «Александр Грин» выйдут в навигацию под брендом «Московское пароходство 1858».


ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО «НАРТ», 22:13, 21.04.2026, Россия223
19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла - превратить разговоры красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски. формате открытого экспертного и оескомпромиссного диалога заказчиками и компаниями будут обсуждаться применимость решении, между их стоимость, возможность нормативной интеграции и масштабирования.


Первый Бит проведет вебинар: «Сколько стоит 1 день без IT-систем: скрытые потери бизнеса», Первый Бит, 22:12, 21.04.2026, Россия226
Эксперты Первого Бита 29 апреля в 11:00 (МСК) проведут бесплатный вебинар на тему «Сколько стоит 1 день без IT- систем: скрытые потери бизнеса».


Более 300 сотрудников Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» повысят свою квалификацию в 2026 году, «ЛокоТех-Сервис», 22:11, 21.04.2026, Россия247
За первые 2 месяца года улучшили свои знания и навыки уже 43 человека


Балансировщик Termidesk Connect 1.3: еще больше отказоустойчивости, производительности и гибкости настройки, "Группа Астра", 22:10, 21.04.2026, Россия224
В свежем релизе вендор реализовал целый ряд новшеств для повышения отказоустойчивости и более гибкого управления трафиком. Кроме того, появились и другие улучшения, с которыми пользоваться продуктом в корпоративных и облачных средах стало заметно удобнее.


ИТЦ Приморского края первым внедрил сертифицированную версию Innostage PAM, Innostage, 22:03, 21.04.2026, Россия110
Информационно-технологический центр Приморского края (ИТЦ) внедрил Innostage PAM для управления привилегированным доступом к региональным информационным системам — как для собственных сотрудников, так и для подрядных организаций.


У корпоративных ИТ-архитекторов появился инструмент объективной аналитики проектирования ERP, НЦК ИСУ, 00:22, 21.04.2026, Россия192
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» создала wiki-платформу, которая претендует на статус отечественного аналога международных аналитических ресурсов, подобных Gartner и APQC.


«Рейтинг Рунета» выпустит первый рейтинг компаний, занимающихся продвижением в нейросетях, Рейтинг Рунета, 00:22, 21.04.2026, Россия220
Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» закончил работу над методикой нового рейтинга компаний, занимающихся продвижением в нейросетях (GEO/AEO). Рейтинг будет опубликован в июне 2026 года. По предварительным оценкам, в него попадут более 50 агентств из России и ближнего зарубежья.


ITKey выпустил KeyStack 2026.1 - первую российскую коммерческую платформу на OpenStack Epoxy с расширенной enterprise-функциональностью и архитектурой secure-by-default, ITKey, 23:00, 20.04.2026, Россия191
Компания ITKey, российский разработчик и поставщик решений для построения корпоративной облачной инфраструктуры, объявляет о выходе релиза KeyStack 2026.1 - одного из наиболее технологически значимых обновлений платформы. Новая версия сочетает актуальный OpenStack Epoxy с набором собственных промышленных доработок, ориентированных на безопасность, масштабируемость и эксплуатационную устойчивость распределенных инфраструктур.


Пора сэкономить. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования ипотеки в апреле 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:54, 20.04.2026, Россия185
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными программами рефинансирования ипотеки. ТОП-подборка позволит ипотечникам, которые оформили жилкредит по высоким прошлогодним ставкам, найти выгодное решение.


ТГУ меняет подход к охране труда, ТГУ, 22:50, 20.04.2026, Россия210
ТГУ запатентовал программу «АУРА», которая автоматически оценивает профессиональные риски.


Северный Народный Банк запустил сервис АУСН на платформе BSS: малый бизнес Коми получил доступ к новому налоговому режиму, BSS, 22:50, 20.04.2026, Россия249
«Северный Народный Банк» (АО) объявил о вводе в промышленную эксплуатацию модуля Автоматизированной упрощённой системы налогообложения (АУСН) компании BSS. Теперь клиенты банка из сегмента микро- и малого бизнеса, могут подключиться к бездекларационному налоговому режиму и управлять им напрямую из интерфейса дистанционного банковского обслуживания (ДБО).


ГИГАНТ Компьютерные системы про защищенные компьютеры созданные для работы в полевых условиях, ГИГАНТ, 19:58, 19.04.2026, Россия282
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» рассказывает о рынке защищенных компьютеров для работы в полевых условиях — от влияния регуляторики и импортозамещения до сервисной поддержки в труднодоступных локациях и перспектив российских решений за рубежом.


  © 2003-2026 inthepress.ru