Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Рейтинг доступности городов среднего пояса Московской области на железнодорожном транспорте

Они отметили, что на транспортную доступность города влияет не только время в пути, но и средний интервал между поездами в часы пик, количество железнодорожных станций в локации, а также наличие скоростных поездов и количество их в сутки.

Для измерения среднего времени в пути, интервалов между поездами и подсчета количества скоростных поездов в сутки использовался сервис «Яндекс. Расписание». В рейтинге принимали участие 10 городов среднего пояса Московской области. Доступность подмосковных городов рассчитывалась с учетом времени в пути от центральной станции города до вокзала Москвы. В рейтинге также учитывалось и количество железнодорожных станций в городе, а также средний интервал между поездами в часы пик.
«Безусловно, время в пути – это главный показатель, но нельзя упускать из виду и такой пункт как интервал между поездами в часы пик, потому что большее количество рейсов напрямую влияет на комфортность проезда и уменьшает зависимость жителей от расписания электричек. Также немаловажным фактором является и количество железнодорожных станций в черте города – чем их больше, тем проще жителям добраться от своего дома до платформы», – комментирует генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Новостройки» Софья Лебедева.

Лидером рейтинга стал город Пушкино, где путь от станции «Пушкино» до Ярославского вокзала составляет в среднем 43 минуты. По всем остальным показателям город также занимает ведущие позиции – в черте города расположено сразу 4 железнодорожные станции, а средний интервал между поездами в часы пик составляет в среднем 8 минут. К тому же в данном направлении курсируют скоростные поезда.
На втором месте расположился город Домодедово – на дорогу от станции «Домодедово» до Павелецкого вокзала жители тратят где-то 46 минут. Плюсом является и небольшой интервал между поездами в часы пик – примерно 7 минут, а также наличие скоростных поездов.
Третье место рейтинга занимает город Апрелевка – среднее время в пути до Киевского вокзала составляет 45 минут. В городе расположены 3 железнодорожные станции, что достаточно много для города с населением в 24 тыс. человек. Минус – большой интервал между поездами в часы пик (примерно 16 минут), и отсутствие скоростных электричек.
Последнее место рейтинга занимает Ногинск. Железнодорожные поезда от города следуют до Курского вокзала. Время в пути составляет в среднем 93 минуты. Даже в часы пик средний интервал между электричками очень большой – 40 минут.
«Хорошая транспортная доступность оказывает определенное влияние на структуру предложения рынка недвижимости. В городах-лидерах сегодня активно ведется строительство новых комплексов. Первичный и вторичный рынок постоянно пополняются новыми ликвидными предложениями, привлекательность которых увеличивается пропорционально повышению комфортности проезда до Москвы», – комментирует Алексей Шленов, исполнительный директор «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости».

Специалисты ГК «МИЭЛЬ» также составили рейтинг городов среднего пояса Подмосковья со скоростными поездами. В рейтинге основным критерием являлось не время в пути, а именно количество скоростных электричек в сутки с делением по будням и выходным дням.

Безусловным лидером в этом рейтинге стал город Раменское, где в будни следует сразу 53 скоростных поезда (в расчет берутся поезда, следующие как в Москву, так и обратно), а в выходные – 4 поезда. Время в пути на скоростном поезде от центральной станции «Раменское» составляет в среднем 45 минут.
Второе место в рейтинге занимает город Пушкино – в будни здесь проходит 23 скоростных поезда, а в выходные дни – 12. Время в пути займет около 32 минут от центральной станции «Пушкино».
Замыкает тройку лидеров город Домодедово, где в будни до Павелецкого вокзала следует 18 скоростных электричек, а в выходные дни – 11. На дорогу до Москвы на скоростном поезде от станции «Домодедово» придется затратить в среднем 34 минуты.
Последнее место рейтинга занимает город Ногинск, где в сутки (как в будни, так и в выходные дни) следует всего по одной скоростной электричке в каждом направлении. Время в пути составляет примерно 72 минуты.
«Для жителей городов среднего пояса Подмосковья именно железнодорожное сообщение является основным видом транспорта, так как в связи с повышенной загруженностью большинства автотрасс позволяет значительно сэкономить время на дорогу до работы и обратно. Именно поэтому при выборе недвижимости в городах среднего пояса большинство покупателей обращают внимание на расположение дома относительно железнодорожной станции – предпочтительно, чтобы добраться до нее можно было пешком», – добавляет Софья Лебедева.

Контактное лицо: пресс-служба
Компания: МИЭЛЬ
Добавлен: 18:28, 02.11.2015 Количество просмотров: 725
Страна: Россия


В ЖК «Фестиваль Парк 2» доступна семейная ипотека со ставкой 3,5%, Центр-Инвест, 17:07, 28.03.2025, Россия84
Девелопер «Центр-Инвест» предлагает воспользоваться ипотечным кредитованием по программе «Семейная ипотека» в готовых корпусах жилого комплекса «Фестиваль Парк 2». Минимальная ставка составит 3,5% в рублях на весь срок кредитования. Выгодная ипотечная программа представлена несколькими ведущими российскими банками.


Эксперты назвали оптимальное соотношение офисов класса А и В+ в одном бизнес-квартале, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 16:50, 28.03.2025, Россия70
В деловых кварталах могут быть представлены офисы разных классов, т.к. на одной территории располагаются и корпуса после редевелопмента, и объекты нового строительства. В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» рассказали, какой должна быть доля лотов каждого класса, чтобы обеспечить максимальную заполняемость проекта и окупаемость для инвесторов.


Китай-город пополнится зданием в неорусском стиле: West Wind Group представила концепцию нового бизнес-центра, West Wind Group, 16:46, 28.03.2025, Россия83
Сейчас компания проводит редевелопмент дореволюционного особняка — дома Кувшиновой в Хохловском переулке, 13. Открыть готовый бизнес-центр планируют в конце 2025 года, сообщили представители West Wind Group на пресс-конференции 25 марта.


Советы о том, как правильно использовать и что нужно знать про эскроу-счёт., Пресс-служба, 12:19, 22.03.2025, Россия96
20 марта 2025 года специалисты блога Профитбейс подготовили и на правах рекламы публикуют свои советы по теме недвижимости.


Более половины резидентов получили ключи от квартир в ЖК Will Towers, Центр-Инвест, 12:34, 22.03.2025, Россия274
Порядка 50% участников долевого строительства получили ключи от квартир в новом жилом комплексе Will Towers. Три высотные башни бизнес-класса Creativity, Energy и Inspiration возведены на западе Москвы в статусном районе Раменки по адресу проспект Генерала Дорохова, дом 49.


Проект БЦ класса А «Башня Рябов» получил положительное заключение экспертизы, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 12:25, 19.03.2025, Россия353
Бизнес-центр класса А будет построен на территории функционирующего лофт-квартала «Товарищество Рябовской Мануфактуры» в Холодильном переулке в нескольких минутах ходьбы от станции метро «Тульская».


Прайм Лайф представил проект технопарка на Варшавском шоссе, Прайм Лайф, 12:25, 19.03.2025, Россия345
В рамках Форума технологической инфраструктуры Москвы компания Прайм Лайф провела презентацию проекта многофункционального научно-производственного комплекса площадью более 123 тыс. кв. м на Варшавском шоссе.


Эдуард Тиктинский признан первым по эффективности среди девелоперов России, RBI, 12:25, 19.03.2025, Россия363
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский является первым по эффективности управления среди CEO девелоперских компаний России, следует из рейтинга «Персона 2024» от RQ Index и Urban.


Ипотека, спрос и цены. Как первичный рынок Петербурга начал 2025 год, RBI, 12:24, 19.03.2025, Россия345
В первые месяцы 2025 года доля ипотечных сделок на рынке первичной недвижимости Санкт-Петербурга составляла около 40%. В январе доля ипотечных сделок сократилась до рекордно низкого уровня в 37%, в феврале этот показатель составил 44%, отмечают аналитики Группы RBI.


Рейтинг офисных девелоперов РФ: объекты редевелопмента снова вышли в топ, West Wind Group, 19:42, 17.03.2025, Россия248
Аналитики РБК третий год подряд включают компанию West Wind Group, специализирующуюся на редевелопменте исторических объектов, в топ-10 офисных девелоперов России.


ТРЦ «Мегаполис» установил гигантские медиафасады, ООО ЭЛСИЭМ Консалтинг, 19:37, 17.03.2025, Россия251
LCM Consulting информирует о завершении монтажа медиафасадов на здании структурного паркинга «Мегаполиса». Два LED-экрана размером 6x12 и 24x12 метров стали частью программы реконцепции и модернизации визуальных коммуникаций торгово-развлекательного центра.


Компания Plus Development закрепилась в топе рейтинга Москвы по потребительским качествам ЖК, Plus Development, 18:37, 17.03.2025, Россия105
По данным портала ЕРЗ.РФ на начало марта 2025 года, Plus Development второй месяц подряд занимает 3-е место в рейтинге застройщиков Москвы по потребительским качествам жилых комплексов.


Битва за кадры в стройиндустрии: назвали главные факторы привлекательности компаний, Plus Development, 12:45, 11.03.2025, Россия156
В компании Plus Development оценили параметры, которые привлекают специалистов в сфере девелопмента и назвали главные факторы привлекательности. В ситуации, когда дефицит кадров в строительной отрасли оценивается в несколько сотен тысяч человек, девелоперы бьются за перспективных или опытных сотрудников не только на финансовом поле.


ЖК «Фестиваль Парк 2» - финалист Proestate Awards, Центр-Инвест, 07:39, 07.03.2025, Россия506
Жилой комплекс «Фестиваль Парк 2» вышел в шорт-лист финалистов международной премии Proestate Awards в номинации «Жилой комплекс комфорт-класса/бизнес-класса». Дома введены в эксплуатацию и расположены в экологичном Левобережном районе в двух минутах от станции метро «Речной вокзал».


Площадь – минус 21%, цены – х2,7. Как изменились квартиры в новостройках за последние 10 лет, RBI, 19:35, 02.03.2025, Россия326
В начале 2025 года впервые в истории петербургского первичного рынка недвижимости средняя площадь квартир опустилась ниже 40 кв. метров. За десять лет снижение по покупаемому метражу составило более 20%, а средние цены поднялись на 175%.


  © 2003-2025 inthepress.ru