 |
Ярэнерго пропагандирует энергоэффективную модель поведения
Филиал ПАО «МРСК Центра»-«Ярэнерго» выступил партнером открытого областного конкурса творческих работ по энергосбережению «Наш теплый дом – 2015». В качестве соорганизаторов и почетных гостей в церемонии награждения приняли участие представители филиала Ярэнерго.
Конкурс проводится уже в шестой раз и направлен на популяризацию идей энергосбережения и воспитания культуры энергопользования в Ярославской области, поощрение творческих способностей детей и поддержку талантливой молодежи. Учащиеся представляют на суд жюри конкурса рисунки, плакаты, аппликации, мультфильмы, видеофильмы и компьютерную графику на тему экономного использования природных ресурсов, в том числе энергетических, в быту и промышленности. Педагоги – собственные программы тематических уроков и методические материалы.
«Конкурс помогает формированию общественного сознания и привлекает внимание подрастающего поколения к проблемам в области энергосбережения, помогает воспитать культуру энергопользования, развивает творческие способности детей, дает стимул педагогам к поиску новых подходов, к популяризации энергосбережения», - отметила заместитель председателя Правительства Ярославской области Наталья Шапошникова.
В этом году на конкурс подали 443 работы порядка 500 учащихся и педагогических работников образовательных учреждений из 15 муниципальных образований Ярославской области и 29 регионов Российской Федерации: Амурской, Архангельской, Калининградской, Липецкой, Мурманской, Сахалинской, Пермского края, Республики Алтай, Удмуртской республики, Ямало-Ненецкого Автономного округа и других. «Популяризация идей энергоэффективности является неотъемлемой составляющей деятельности филиала ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго». Мы поддерживаем различные мероприятия данной тематики, наши специалисты регулярно проводят в школах и детских лагерях уроки по энергосбережению. В данный момент Ярэнерго проводит конкурс по разработке первого в России символа энергоэффективности, который будет установлен в городе Ярославле. Лучший проект мы воплотим в жизнь в виде архитектурно-художественной композиции, которая станет новым туристическим объектом и будет способствовать популяризации темы энергоэффективности и энергосбережения в Ярославской области», - отметил на церемонии награждения победителей конкурса «Наш теплый дом – 2015» заместитель генерального директора - директор филиала ПАО «МРСК центра» - «Ярэнерго» Александр Корнилов.
Контактное лицо: Константин Симонов
Компания: Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго»
Добавлен: 12:09, 04.11.2015
Количество просмотров: 788
Страна: Россия
| В «Энергосбыт Волга» провели экскурсию в мир энергетических профессий, ООО "Энергосбыт Волга", 15:45, 02.06.2026, Россия118 |
| Экскурсия прошла в главном офисе компании «Энергосбыт Волга» на Октябрьском проспекте, 10А. Сотрудники компании разработали путешествие в мир энергетических профессий общими усилиями. Цель мероприятия – показать детям, кем трудятся их мамы и папы, и в чем заключается эта работа. |
| «Энергосбыт Волга» сообщает о новых случаях телефонного мошенничества, ООО "Энергосбыт Волга", 20:56, 30.05.2026, Россия99 |
| В последнее время на номера потребителей-юридических лиц стали поступать звонки якобы с телефона контактного центра «Энергосбыт Волга». Мошенники под видом специалистов компании пытаются взыскать долги с потребителей и добиться согласия на различные действия, связанные с отправкой кодов из поступающих СМС-сообщений. |
|
 |