 |
Калмыцких пенсионеров предупреждают о мошенниках
Региональное пенсионное ведомство предупреждает о случаях обмана пенсионеров, которые фиксируют в разных регионах.
Пожилым людям звонят якобы из Пенсионного фонда, говорят, что им положена некая субсидия на замену окон, батарей и другие нужды, а также просят назвать номер банковской карты. Многие пенсионеры дают свои реквизиты, в результате чего все средства с карт в короткое время исчезают.
«В некоторых регионах зафиксированы случаи массового обзвона пенсионеров в одном районе населённого пункта», – говорится в сообщении федерального ПФР.
Ведомство призывает пенсионеров быть бдительнее и ни в коем случае не сообщать реквизиты своих банковских карт незнакомым людям. Здесь заверяют, что сотрудники Пенсионного фонда не звонят пожилым гражданам и не выезжают на дом без предварительной заявки.
«Никаких субсидий, помимо положенных ежемесячных выплат, Пенсионный фонд не предоставляет. Проверить, звонит ли вам настоящий ли сотрудник ПФР, можно, обратившись в названное им учреждение и спросив, работает ли там человек с такой фамилией», – пояснили в Пенсионном фонде.
Кроме того, обращаем особое внимание, что сотрудники ПФР консультации также на дому не проводят и договоры с застрахованными лицами на дому не заключают. Прием осуществляется непосредственно в клиентской службе городского Управления ПФР, лишь в случае крайней необходимости (как правило, по просьбам инвалидов) посещают граждан на дому.
Если к вам обращается такой «сотрудник ПФР», попросите его представить служебное удостоверение.
Обо всех подозрительных случаях жителей Калмыкии просит сообщать на телефон службы доверия: (84722) 40875.
Контактное лицо: пресс-служба ОПФР по РК
Компания: ОПФР по РК
Добавлен: 11:17, 06.11.2015
Количество просмотров: 688
Страна: Россия
22% годовых по ПДС заработали для клиентов НПФ «БУДУЩЕЕ» и присоединяемые к нему фонды, НПФ «БУДУЩЕЕ», 02:54, 19.02.2025, Россия74 |
Итоги инвестиционной деятельности за 2024 год подвели негосударственные пенсионные фонды, которые объединяются на базе НПФ «БУДУЩЕЕ»: МНПФ «БОЛЬШОЙ», НПФ «Достойное БУДУЩЕЕ», НПФ «ПЕРСПЕКТИВА», НПФ «ФЕДЕРАЦИЯ», НПФ «Телеком-Союз» и НПФ «ОПФ». По договорам долгосрочных сбережений в 2024 году каждый фонд заработал для своих клиентов 22,01% годовых. |
Поющие таланты второго сезона Национального проекта Олега Газманова «Родники.Дети», Благотворительный Фонд "Равенство возможностей", 04:36, 17.01.2025, Россия123 |
В канун Старого Нового года, 13 января, на площадке ПФКИ состоялось Заседание жюри проекта второго сезона Олега Газманова «Родники.Дети». Более 100 одаренных детей стали яркими звездами второго сезона.
Рост количества заявок в 2024-2025 гг. втрое превысил показатели первого сезона. По итогам отборочного этапа сформирован список претендентов - 102 участника. |
Клиенты НПФ Эволюция получат в декабре пенсию досрочно, НПФ Эволюция, 16:59, 28.12.2024, Россия147 |
НПФ Эволюция выплатит своим клиентам в рамках договоров по обязательному пенсионному страхованию пенсию за январь 2025 года досрочно. Решение ускорить выплату пенсий было принято в связи с предстоящими новогодними праздниками. |
НПФ Эволюция, Как корпоративные пенсионные накопления помогают привлекать и мотивировать специалистов, 23:48, 27.12.2024, Россия316 |
Олег Мошляк — коммерческий директор НПФ «Эволюция» — рассказал, как устроены корпоративные пенсионные программы. |
|
 |