  | 
        
«Швабе» расширяет рынок сбыта в Западной Африке
Москва, 9 ноября 2015г. Пресс-релиз   Холдинг «Швабе», входящий в Госкорпорацию Ростех, получил уникальные права на использование товарного знака на всей территории Республики Сьерра-Леоне.
  Регистрация товарного знака в Сьерра-Леоне на латинице по 16 классам Международной классификации товаров и услуг была проведена Холдингом в рамках реализации комплексной программы по расширению рынков сбыта продукции и продвижению инновационных разработок. Данная процедура позволит «Швабе» реализовать на территории всей страны геодезическую, медицинскую, промышленную, оптическую и светотехническую продукцию. 
  «В последние годы Сьерра-Леоне демонстрирует стабильный экономический рост за счет разработки различных минеральных ресурсов. В ближайшей перспективе руководство данной республики также планирует приступить и к освоению нефтяных месторождений, обнаруженных у берегов государства. Для топливно-энергетического комплекса страны у "Швабе" имеется ряд высокотехнологичных разработок, в том числе система контроля целостности нефтепроводов, а также прибор, позволяющий контролировать качество нефти и нефтепродуктов в режиме реального времени», - сообщил заместитель генерального директора АО «Швабе» по продажам, внешнеэкономической деятельности и маркетингу Анатолий Слудных.
  Получение регистрационного знака дает Холдингу исключительное право пользования. Это позволяет препятствовать использованию идентичных обозначений либо элементов, имеющих высокую степень схожести. Регистрация товарного знака проводится с его широким применением, как действенного средства словесной и визуальной идентификации.
  Холдинг «Швабе» объединяет основные предприятия оптико-электронной отрасли России. В его состав входят 64 организации, в том числе научно-производственные объединения, конструкторские бюро, оптические институты, а также сервисно-сбытовые компании. Холдинг разрабатывает и производит высокотехнологичные оптико-электронные системы и комплексы, оптические материалы, медицинское оборудование, энергосберегающую светотехнику и другие виды продукции. Холдинг входит в Государственную корпорацию «Ростех», крупнейшие предприятия «Швабе» входят в Союз машиностроителей России.
  Госкорпорация Ростех – российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 9 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 6 – в гражданских отраслях промышленности, а также 32 организации прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, «Вертолеты России», ВСМПО-АВИСМА и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2014 г. составила 964,5 млрд рублей. Общая сумма налоговых отчислений составила 147,8 млрд руб.
  Контакты для прессы: Пресс-служба «Швабе» +7 (499) 951-48-37
  
Контактное лицо: Пресс-служба «Швабе» 
Компания: Холдинг "Швабе" 
Добавлен: 23:23, 09.11.2015
Количество просмотров: 830 
Страна: Россия 
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
  
 
  | ЧЭРЗ провел подготовку к зимнему сезону, Желдорреммаш, 21:13, 17.10.2025, Россия593 |   | 
  
 
  | Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») провел масштабную подготовку инфраструктуры и социально-бытовых объектов к зимнему периоду. Организационно-технические мероприятия направлены на обеспечение надежной работы предприятия в условиях низких температур и снегопада, а также повышение безопасности и комфорта сотрудников. | 
  
 
  
 
  | Объединённые кондитеры празднуют Всемирный день конфет, Объединенные кондитеры, 21:13, 17.10.2025, Россия608 | 
  
 
  | 18 октября отмечается праздник – Всемирный день конфет. В этот день Холдинг «Объединённые кондитеры», один из крупнейших производителей кондитерских изделий в России, делится сладкой статистикой. | 
  
 
  
 
  | На Ростовском-на-Дону ЭРЗ введен в эксплуатацию новый стенд для испытаний, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 21:42, 15.10.2025, Россия377 |   | 
  
 
  | В рамках реализации инвестиционной программы Ростовский-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») ввел в эксплуатацию новое оборудование − цифровой стенд испытания электрических характеристик быстродействующего выключателя ВБ-8. Данный вид выключателя устанавливается на ремонтируемые на площадке РЭРЗ грузовые электровозы переменного тока серии 2(3)ЭС5К «Ермак». | 
  
 
  
 
         | 
          |