Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Alcatel-Lucent расширяет совместимость устройств в рамках программы MotiveSmart™, включая в программу устройства ARM mbed

Компания Alcatel-Lucent (Euronext Paris и NYSE: ALU) сегодня объявила о присоединении платформы для Интернета вещей ARM mbed IoT Device Platform к программе обеспечения совместимости устройств MotiveSmart device interoperability program. Этот шаг еще раз подтверждает стремление Alcatel-Lucent поддерживать стандарт Lightweight M2M (LWM2M) для управления устройствами в среде Интернета вещей (Internet of Things, IoT). Экосистема ARM mbed дает в распоряжение производителей IoT-устройств (OEM) программные средства для подключения к веб-приложениям, обеспечивающие безопасную связь и управление устройствами и позволяющие ускоренными темпами разрабатывать и внедрять корпоративные приложения на основе открытых стандартов.
В программе обеспечения совместимости устройств MotiveSmart с помощью стандартизованных тестов определяется возможность взаимодействия устройств со средствами управления Alcatel-Lucent. На сегодня сертификацию прошли уже более 15 тыс. устройств более чем 250 производителей, в том числе добавленные в результате приобретения в сентябре текущего года компании Mformation Software Technologies.
Mformation — один из ведущих поставщиков решений обеспечения информационной безопасности устройств Интернета вещей и управления ими в мобильных сетях — также поддерживает стандарт LWM2M с программой сертификации совместимости IoT-устройств.
Ключевые факты
• Внедрение средств управления устройствами и автоматизации сервисов позволит ускорить развитие индустрии Интернета вещей и межмашинных коммуникаций и сократить операционные издержки благодаря удаленному выполнению таких операций, как активация, начальная загрузка, настройка и отладка устройств, обновление программного обеспечения и управление жизненным циклом приложений.
• Преимущества применения стандартов LWM2M:
o стандартизованная технология обеспечивает эффективное использование полосы пропускания и работу с малогабаритными устройствами, протокол DTLS (Datagram Transport Layer Security) для безопасности потокового интернет-трафика, а также унифицированный протокол управления устройствами и сервисами;
o упрощенная реализация позволяет стандартизовать управление широким спектром IP-устройств, включая маломощные устройства с ограниченными вычислительными возможностями, а также малым объемом памяти и низким операционным бюджетом;
o максимальный охват устройств, благодаря объединению с решениями других организаций, обеспечивающих стандартизацию устройств, не поддерживающих IP.
Цитаты
Ив Тьюнс (Yves T’joens), вице-президент, руководитель продуктового направления Motive в Alcatel-Lucent: «Работа с заказчиками, партнерами и отраслевыми группами продемонстрировала нам фрагментарность существующего M2M-рынка из-за различных протоколов и заказных приложений. За счет включения в наш аттестационный процесс стандарта LWM2M устраняются такие присущие другим M2M-решениям недостатки, как высокая стоимость разработки и внедрения, отсутствие эксплуатационной гибкости, трудности адаптации и ограниченная масштабируемость. Включение в нашу аттестационную программу одной из ведущих платформ для IoT-устройств также позволит решить проблему растущего спроса на средства управления в приложениях для автомобильной промышленности, “умных” городов и энергетических сетей».
Саймон Форд (Simon Ford), вице-президент компании ARM по продуктам для Интернета вещей: «Платформа ARM mbed IoT Device Platform позволит разработчикам и производителям устройств ускорить масштабное внедрение IoT-решений. Программа MotiveSmart логично сочетается с данной технологией, ведь с распространением Интернета вещей совместимость становится ключевым фактором. Поскольку платформы управления устройствами Alcatel-Lucent установлены в ряде операторских сетей по всему миру, применение mbed облегчит производителям устройств, которые ведут разработки на основе mbed, развертывание корпоративных приложений и сертификацию своих устройств в операторских сетях».
Alcatel-Lucent будет демонстрировать данный функционал в ходе конференции TechCon 2015, которая состоится 10-12 ноября 2015 г. в Конгресс-центре Santa Clara Convention Center в г. Санта-Клара, штат Калифорния.

Контактное лицо: Светлана Амбарцумян
Компания: Alcatel-Lucent
Добавлен: 23:35, 09.11.2015 Количество просмотров: 714


PQ.Hosting в Лихтенштйне: 45-я локация и скидка 45%, PQ.Hosting, 13:07, 26.03.2025, Россия228
PQ.Hosting запускает новую локацию в Лихтенштейне! Оформите предзаказ уже сегодня и получите скидку 45% по промокоду PRESALE45. Активация серверов — через 96 часов!


НПО «БИТ» - информационный партнер АНО «Национальные приоритеты», НПО "БИТ", 12:33, 26.03.2025, Россия216
НПО БИТ и АНО «Национальные приоритеты» объявляют о заключении в январе 2025 года договора о сотрудничестве. Совместные инициативы будут включать информационные проекты, направленные на повышение осведомленности о важности полезных свойств бурых морских водорослей для здоровья человека.


Zerocode-платформа Nocode.ru получила статус резидента Сколково, Nocode.ru, 10:43, 25.03.2025, Россия325
Zerocode-платформа Nocode.ru стала резидентом IT-кластера Сколково. Это четвёртое решение уральской группы компаний Artsofte, которое получило этот статус.


В России появился альянс разработчиков в сфере мониторинга, VolgaBlob, 01:14, 25.03.2025, Россия363
Инициаторами создания профессионального сообщества выступили российские вендоры «Монк Диджитал Лаб», VolgaBlob (разработчик продукта Smart Monitor), GMonit, НТЦ Веллинк, «Метрологические системы» и «Лаборатория Числитель».


КриптоАРМ совместим с «АльтерОС 2025», ALMI Partner, 01:06, 25.03.2025, Россия350
Компания «Цифровые технологии» совместно со специалистами «АЛМИ Партнер» успешно завершили тестирование программ для электронной подписи и шифрования КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ в среде отечественной операционной системы «АльтерОС 2025».


«1С ПРО Консалтинг» поможет российским вузам в подготовке практико-ориентированных кадров, 1С ПРО Консалтинг, 19:42, 24.03.2025, Россия141
В 2025 году компания расширяет программу сотрудничества с университетами


«Формула Лайн» вывела на рынок продукт «Логистика ООГ», позволяющий управлять транспортировкой опасных грузов, Формула Лайн, 19:42, 24.03.2025, Россия136
ИТ-компания «Формула Лайн» получила Свидетельство Роспатента на новый программный продукт «Логистика ООГ», который позволяет управлять процессом транспортировки опасных грузов.


Анатолий Хитров на «России 24»: НПО «БИТ» готово участвовать в федеральных программах обучения молодых профессионалов биотеха, НПО "БИТ", 14:32, 24.03.2025, Россия112
Вопрос министру образования Валерию Фалькову, предложение работы талантливым выпускникам МИСиС и желание НПО «БИТ» участвовать в апробации новой модели высшего образования в России – все это (и не только) – темы новой передачи «Есть решение» на канале «Россия 24».


«Аэродиск» и МТУСИ запустили проект по подготовке ИТ-специалистов, Аэродиск, 12:39, 22.03.2025, Россия269
Компания «Аэродиск», ведущий разработчик решений в области систем хранения данных и виртуализации, и Московский технический университет связи и информатики (МТУСИ) заключили соглашение о сотрудничестве.


SIMETRA поставила в Иркутский политех академическую версию платформы RITM³, Simetra, 12:39, 22.03.2025, Россия262
Студенты и специалисты Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) начнут использовать в обучении и научной работе российскую платформу для транспортного планирования RITM³.


АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки ПО, Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 12:38, 22.03.2025, Россия258
АО «НБИ» вошло в рейтинг крупнейших участников рынка заказной разработки программного обеспечения в России, согласно данным интернет-портала и аналитического агентства TAdviser. Это признание подчеркивает наш высокий профессионализм и значительный вклад в развитие отечественной ИТ-индустрии.


LG ВОШЛА В СПИСОК САМЫХ ИННОВАЦИОННЫХ КОМПАНИЙ 2025 ГОДА ПО ВЕРСИИ FAST COMPANY, LG Electronics, 12:34, 22.03.2025, Россия266
Компания LG Electronics (LG) вошла в список инновационных компаний мира 2025 года по версии журнала Fast Company в


Няня с проверкой: как IT-платформа системы добровольной сертификации поможет родителям убедиться в безопасности нанимаемой няни, АНО "Возрасту.нет", 12:33, 22.03.2025, Россия116
При поддержке Грантов Мэра Москвы и Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы идет разработка платформы СДС «Профстандарт домашнего персонала» с открытым, для нанимателей» реестром сертифицированных и проверенных нянь и гувернанток.


Мария Маркова, Linx: эпоха недоверия к облакам в России подходит к концу, Linx, 12:30, 22.03.2025, Россия96
В России завершается эпоха недоверия к облакам, крупные компании и даже госорганизации активно идут в облака, используя гибридные решения. Об этом заявила Мария Маркова, коммерческий директор Linx, провайдера облачных решений и услуг ЦОД, в ходе пленарного заседания крупнейшего облачного форума Cloud and Connectivity, состоявшегося 18 марта.


«Рейтинг Рунета» совместно с АЛРИИ выпустит рейтинг разработчиков с экспертизой во внедрении искусственного интеллекта (ИИ), Рейтинг Рунета, 12:30, 22.03.2025, Россия70
В конце мая аналитический сервис «Рейтинг Рунета», помогающий заказчикам подобрать подрядчиков на цифровые и маркетинговые услуги, выпустит уникальный рейтинг компаний с экспертизой в разработке и внедрении искусственного интеллекта.


  © 2003-2025 inthepress.ru