Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Москве впервые пройдет неделя легкой промышленности

9 ноября в агентстве РИА «Новости» прошла презентация «Российской недели текстильной легкой промышленности». Крупнейшее отраслевое конгрессно-выставочное мероприятие будет проводиться впервые в Москве, в ЦВК «Экспоцентр» с 23 по 26 февраля 2016 года. Организаторами Недели, при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, выступают Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности и ЦВК «Экспоцентр». Международным партнером стала немецкая компания Мессе Франкфурт Рус.

Российская неделя текстильной и легкой промышленности объединит в себе ведущие международные отраслевые выставки: «Инлегмаш» (оборудование для легпрома), «CJF-Детская мода» (детская и юношеская мода; товары для детей), Techtextil Russia (материалы на волокнистой основе; сырье), «Интерткань» (ткани и текстильные материалы), а также 3-й Международный форум легкой промышленности «Легпромфорум». Все мероприятия пройдут одновременно на площадках «Экспоцентра» с участием представителей ведущих российских и зарубежных компаний текстильной и легкой промышленности, политиков, общественных деятелей и журналистов.

Здесь же, в «Экспоцентре», в рамках Недели состоится ведущая международная выставка мужской, женской и детской одежды и аксессуаров «CPM. Премьера моды». Всего ожидается более 1500 экспонентов и свыше 20 тыс. посетителей-специалистов из 17 зарубежных стран. Будет задействовано 25 тыс. кв. м экспозиционной площади в восьми павильонах ЦВК «Экспоцентр». На выставочных площадках в рамках Недели будут представлены национальные экспозиции Италии, Германии, Турции и КНР.

Насыщенная деловая программа «Российской недели текстильной и легкой промышленности» будет включать в себя международный отраслевой форум «Легпромфорум-2016», симпозиум по техническому текстилю, научно-практические конференции, круглые столы, мастер-классы, семинары и пленарные заседания по основным направлениям развития отечественной легкой промышленности. Обменяться опытом и найти новых партнеров, соберутся представители всех звеньев технологической цепочки отрасли - от научных организаций и производителей оборудования до дизайнеров и представителей торговых организаций.

В дискуссиях и обсуждениях проблем и перспектив развития отрасли примут участие руководители федеральных и региональных органов власти, ведущих российских и иностранных предприятий отрасли, дизайнеры, представители торговых организаций и отраслевой науки, профессиональные общественные организации, представители предприятий смежных направлений. В рамках Недели также пройдут показы коллекций одежды и обуви ведущих российских производителей.

По словам Статс – секретаря - заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктора Евтухова, создание такой крупной площадки для диалога государства и бизнеса своевременно и необходимо отрасли. «Быстрое, технологичное развитие отечественной легкой промышленности возможно только при консолидации усилий государства и предпринимателей. Индустрия легкой промышленности объединяет 14 тысяч предприятий разной специализации и направленности, поэтому мы поддерживаем создание единой площадки, демонстрирующей достижения текстильной и лёгкой промышленности России, ее инновационного и технологического потенциала. Мы уверены, что на новой площадке участники отрасли смогут активно обсуждать актуальные отраслевые задачи и проблемы в самой широкой представительности, выводя их на государственный уровень», - заявил Виктор Евтухов.

Предполагается, что Неделя легкой промышленности будет проходить ежегодно.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Минпромторг России
Добавлен: 23:56, 11.11.2015 Количество просмотров: 630
Страна: Россия


Делегация ООО «МТЗ» познакомилась с подготовкой специализированного класса компании в Алтайском ГАУ к новому учебному году, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:28, 03.08.2025, Россия51
В рамках «Дня сибирского поля-2025» состоялся рабочий визит делегации Минского тракторного завода в Алтайский государственный аграрный университет.


ЧЭРЗ провел день открытых дверей для детей сотрудников, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 19:22, 03.08.2025, Россия120
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») впервые организовал День открытых дверей для детей сотрудников предприятия. Мероприятие прошло в рамках празднования профессионального праздника – Дня железнодорожника.


Более 40 сотрудников «Швабе» удостоены ведомственных и государственных наград в первом полугодии 2025 года, Холдинг «Швабе», 13:25, 30.07.2025, Россия94
Более 40 работников предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех отмечены в этом году высокими государственными и ведомственными наградами: Орденами Дружбы, почетными званиями «Заслуженный машиностроитель» и медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Всего по итогам полугодия работники организаций холдинга получили свыше 150 наград разного уровня.


Восточно-Сибирский филиал «ЛокоТех-Сервис» перевыполнил план по ремонту локомотивов, ООО "ЛокоТех - Сервис", 09:53, 30.07.2025, Россия228
В первом полугодии 2025 года Восточно-Сибирский филиал «ЛокоТех-Сервис» перевыполнил план по ремонту локомотивов на 4%.


Более 800 студентов прошли практику на предприятиях «Швабе» в 2025 году, Холдинг «Швабе», 00:45, 26.07.2025, Россия286
В первом полугодии 2025 года практику в организациях холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех прошли 845 студентов учебных заведений высшего и среднего профильного образования. Они получали новые знания и навыки под руководством сотрудников 12 предприятий. Помимо этого, практика дала учащимся возможность собрать материал для научных работ и наметить вектор профессионального развития.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ ввёл в эксплуатацию новый прошивной станок, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 00:20, 26.07.2025, Россия242
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введён в эксплуатацию современный электроэрозионный прошивной станок. Оборудование предназначено для изготовления различных устройств и инструментов, входящих в технологическую оснастку электровозов.


Холдинг «Швабе» укрепляет взаимодействие с МГТУ «СТАНКИН», Холдинг «Швабе», 00:09, 26.07.2025, Россия160
Представитель холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех поздравил Московский государственный технологический университет «СТАНКИН» с 95-летием и пригласил выпускников вуза на предприятия.


Hisense запустила массовое производство телевизоров Hisense UXQ с технологией RGB Mini-LED и диагональю 116 дюймов, Hisense, 09:32, 30.07.2025, Россия350
Как ожидается, самые большие в мире телевизоры Mini-LED с подсветкой RGB и потрясающей цветопередачей будут доступны в российских магазинах осенью 2025 года


Более 4 тыс. специалистов «Швабе» получили новые навыки в первом полугодии 2025 года, Холдинг «Швабе», 05:32, 22.07.2025, Россия253
Более 4 тыс. сотрудников предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех в первой половине 2025 года укрепили профессиональные компетенции по ключевым направлениям его деятельности — от оптики и приборостроения до цифровых технологий и управленческих навыков. В переподготовке приняли участие специалисты из 14 организаций – инженеры, конструкторы, технологи и другие.


Новейший Центр алюминиевого литья в Уфе будет изготавливать детали авиадвигателей по уникальной технологии, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 05:25, 22.07.2025, Россия102
Новейший Центр алюминиевого литья в Уфе будет изготавливать детали авиадвигателей по уникальной технологии


Строительная спецтехника: ключ к эффективности и успеху вашего проекта, Пресс-служба, 23:53, 19.07.2025, Россия199
19 июля 2025 года специалисты компании Арлифт подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей профессиональной области.


«Батончик РОТ ФРОНТ»: сладкое дополнение к музыке на фестивале Red Summer Fest, "Объединенные кондитеры", 05:21, 22.07.2025, Россия111
В рамках музыкального фестиваля Red Summer Fest московская кондитерская фабрика «РОТ ФРОНТ», известная конфетами «Батончик», решила порадовать поклонников музыки сладким сюрпризом.


Ушные бирки «Силфлекс» включены в Реестр ГИСП, ГК "Силтэк", 23:58, 19.07.2025, Россия238
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, объявляет о внесении визуальных ушных бирок линейки «Силфлекс» в Реестр российской промышленной продукции.


Системная плата для печатающей техники Fplus внесена в реестр Минпромторга, Fplus, 05:14, 22.07.2025, Россия126
Системная плата для принтеров и МФУ производителя электроники Fplus внесена в каталог промышленной продукции, выпускаемой на территории РФ. Соответствующая реестровая запись №10644075 от 16 июня 2025 г. появилась в ГИСП Минпромторга.


В депо «Карасук» установлен новый колесотокарный станок, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 06:29, 20.07.2025, Россия318
В депо «Карасук» установлен новый колесотокарный станок


  © 2003-2025 inthepress.ru