Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новая модель ONYX BOOX Cleopatra 2 получила 6,8” экран E Ink Carta

Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины и Беларуси, представляет на российском рынке обновленную версию популярной модели ONYX BOOX Cleopatra 2, входящей в «египетскую» серию устройств для чтения электронных книг. Новинка стала первым официально представленным на российском рынке букридером, получившим 6,8-дюймовый экран последнего поколения E Ink Carta. Дополнительно в новой версии популярного букридера в два раза увеличен объем оперативной и flash-памяти.

Модель ONYX BOOX Cleopatra 2 оснащена сенсорным емкостным 6,8-дюймовым экраном E Ink Carta с контрастностью 14:1 и разрешением 1080 на 1440 пикселей. На устройстве с подобным экраном, имеющим антибликовое покрытие, удобно читать документы в форматах PDF и DjVu. А функция плавно регулируемой подсветки MOON Light обеспечивает комфортное чтение при слабом освещении и даже в полной темноте. Помимо сенсорного экрана управлять устройством можно при помощи двусторонних кнопкок листания, расположенных по бокам экрана и пятипозиционного джойстика в нижней части лицевой панели букридера.

ONYX BOOX Cleopatra 2 обеспечивает поддержку всех популярных форматов файлов без необходимости их конвертации. На устройстве предустановлены англо-русский и русско-английский словари с возможностью добавления словарных баз. А ОС Android 4.0.4, на базе которого работает букридер, модуль Wi-Fi и приложение Google Play позволяют пользователям самостоятельно устанавливать дополнительные программы непосредственно из магазина приложений.

Новая модель создана на базе процессора Freescale i.MX6 с тактовой частотой 1 ГГц, а объем оперативной и flash-памяти увеличен до 1 Гб и 8 Гб соответственно, что увеличило скорость работы устройства и позволяет устанавливать на него вдвое больше книг по сравнению с предыдущей версией. Помимо этого имеется поддержка карт памяти формата microSD до 32 Гб.

В букридере имеется встроенный Bluetooth-модуль, благодаря которому пользователи могут подключать к устройству дополнительные аксессуары, а аккумулятор емкостью 1700 мАч обеспечивает до месяца автономной работы. Устройство, имеющее компактный корпус, поставляется в комплекте с «умной» обложкой, обеспечивающей надежную защиту экрана и при закрытии автоматически переводящей его в спящий режим.

Модель ONYX BOOX Cleopatra 2, представленная в корпусе черного цвета, поступила в продажу и доступна по рекомендованной розничной цене 14 990 рублей.

Дополнительную информацию об устройствах для чтения электронных книг ONYX BOOX, а также о проводимых акциях и конкурсах можно получить на сайте www.onyx-boox.ru и в блоге onyx-boox.livejournal.com.

Технические характеристики

Дисплей: Экран – E Ink Carta, диагональ - 6,8 дюйма, разрешение - 1080 х 1440, контрастность – 14:1, 16 градаций серого цвета
Тип сенсора: Емкостный
Подсветка экрана: MOON Light
Чехол-книжка: С функцией перехода в спящий режим (датчик Холла)
Операционная система: Android 4.0.4
Язык программирования: Java
Возможности управления: Сенсорный экран, двусторонние боковые кнопки-качельки, пятипозиционный джойстик
Процессор: Freescale i.MX6, 1 ГГц
ОЗУ: 1024 Мб
ПЗУ: 8 Гб
Слот расширения: Для карт памяти microSD / microSDHC / Trans Flash объемом до 32 Гб
Беспроводные интерфейсы: Wi-Fi: IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, Bluetooth 4.0
Проводной интерфейс: microUSB
Поддерживаемые форматы файлов: Текстовые: TXT, HTML, RTF, FB2, FB2.ZIP, DOC, MOBIPOCKET, CHM, PDB, ePub, ePub (DRM), ePub (non-DRM), графические: JPG, PNG, GIF, BMP, прочие: DjVu, PDF, PDF (DRM), SBZ
Аккумулятор: Литиево-ионный, емкость - 1700 мАч
Размеры: 194 х 132 х 9 мм
Вес: 236 г
Комплектация: Устройство, обложка, кабель USB, сетевое зарядное устройство, краткое руководство пользователя, гарантийный талон
Гарантийный срок: 1 год
Соответствие стандартам: CE / EAC

Контактное лицо: Иван Павлов
Компания: МакЦентр
Добавлен: 14:44, 12.11.2015 Количество просмотров: 816


ГИГАНТ — Компьютерные системы: Сергей Семикин стал героем программы «Технологии для бизнеса», ГИГАНТ, 11:49, 20.09.2026, Россия69
Основатель и генеральный директор ИТ-компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин принял участие в программе «Технологии для бизнеса» телеканала ПРОбизнес-ТВ.


«ИНКА 4.0» представила подход к сквозной интеграции АСУП и ERP, Инка, 22:53, 18.09.2026, Россия201
17 сентября 2026 года прошла стратегическая сессия Межотраслевого комитета по MES, в рамках которой были подведены промежуточные итоги его работы за 2026 год.


Linx Cloud помог «Южной телематической компании» отразить DDoS-атаку и возобновить работу, Linx, 22:52, 18.09.2026, Россия215
В сентябре 2026 года техническая команда Linx зафиксировала резкий рост трафика на одном из своих интернет-каналов. Проведенная диагностика выявила DDoS-атаку, направленную на ресурсы клиента Linx, ИТ-разработчика «Южной телематической компании».


Space и «Айпидевайс» представили ПАК ВАРЯ: виртуализация с SDN, VDI, виртуальные рабочие места с GPU, ДАКОМ М, 22:48, 18.09.2026, Россия226
Компании «ДАКОМ М» (бренд Space) и «Айпидевайс» в рамках технологического партнерства представили линейку программно-аппаратных комплексов ВАРЯ. Линейка включает три готовые конфигурации: ВАРЯ Виртуализация (VM) со встроенным SDN-стеком SDN Flow, ВАРЯ VDI и ВАРЯ VDI GPU.


Открыт приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 22:48, 18.09.2026, Россия205
15 сентября открылся приём заявок на ежегодный конкурс профессионального ИТ-сообщества Global CIO «Проект года — 2026», в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики. Мероприятие проводится в 15-й раз.


Cамый важный старт, АНО "Открывая двери", 22:47, 18.09.2026, Россия193
АНО «Открывая двери» присоединяется к Балтийскому марафону, чтобы поддержать тему психического здоровья семей с маленькими детьми


Группа «Борлас» (ГК Softline) – мастер-дистрибьютор ПО ЕНАС, Группа "Борлас", 22:47, 18.09.2026, Россия220
Группа «Борлас» (ГК Softline) получила эксклюзивные права на дистрибуцию программного обеспечения компании ООО «Системы инженерного анализа» (программный комплекс ЕНАС) на территории РФ.


Центр международной торговли перешел на Directum RX, Directum, 22:45, 18.09.2026, Россия157
Проект реализовали собственными силами компании. Все этапы — от миграции данных до обучения пользователей и последующего сопровождения — выполнены тремя специалистами без привлечения вендора.


CommuniGate Pro и «БЕЗАНТ» выпустили первую версию ПК «Мигратор ЭПС» для бесшовной миграции почтовых систем, CommuniGate Pro, 22:44, 18.09.2026, Россия68
Российская платформа унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области информационной безопасности АО «БЕЗАНТ» выпустили первую версию программного комплекса «Мигратор ЭПС».


Когда готовить некогда. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших карт с кешбэком на доставку еды осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:44, 18.09.2026, Россия59
«Выберу.ру» впервые составил рейтинг банков с наиболее выгодными дебетовыми картами благодаря бонусам за доставку, которые частично компенсируют траты.


«1С-Рарус» и фирма «1С» выпустили практические курсы по вайбкодингу и применению ИИ в образовании, 1С-Рарус, 22:44, 18.09.2026, Россия131
Первые два онлайн-курса серии по использованию ИИ в практической деятельности уже доступны на сайте 1С:Учебного центра №1. Курс по вайбкодингу поможет освоить работу с ИИ-агентами для решения прикладных задач. Второй курс предназначен для преподавателей и показывает, как использовать ИИ для организации учебного процесса.


datagarden представила инновационную СХД российского производства vitiscale с высокой производительностью и экономической эффективностью, datagarden, 11:49, 20.09.2026, Россия318
Компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных мирового уровня, впервые представила vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД, созданную для обработки больших объемов информации.


R&D-лаборатория НТЦ АРГУС разработала решение для встраиваемой аналитики с применением ИИ, НТЦ АРГУС, 22:43, 18.09.2026, Россия65
R&D-лаборатория НТЦ АРГУС вывела в демоконтур BI-платформу «АРГУС Тейя» и прототипы ИИ-сценариев для встраиваемой аналитики в корпоративных системах.


«Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ получили совместный патент на UHF-метку, ГК "Силтэк", 22:41, 18.09.2026, Россия66
ООО «Альфа-Силтэк», входящее в Группу компаний «Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» получили патент на полезную модель радиочастотной метки UHF-диапазона в высокогерметичном защитном корпусе.


IT_ONE разработала фреймворк для внедрения ИИ в процессы разработки ПО, IT_One, 22:33, 18.09.2026, Россия59
Компания IT_ONE создала собственную методологию для выбора ИИ-инструментов и управления ими на всех этапах жизненного цикла разработки ПО (SDLC, Software Development Life Cycle). Решение позволяет систематизировать использование ИИ-моделей и повысить производительность команды разработки на 30-40%.


  © 2003-2026 inthepress.ru