Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

23 октября компания 1С:Апрель Софт приняла участие в Бизнес-форуме ERP

23 октября 2015 г. компания 1С:Апрель Софт приняла участие во втором Бизнес-форуме 1С:ERP, который прошел в Москве. Мероприятие было посвящено инновационному решению для среднего и крупного бизнеса "1С:ERP Управление предприятием 2.0".
В последнее время термин «импортозамещение» становится все более и более популярным. И сфера информационных технологий в данном случае не исключение. Автоматизация управления и учета является неотъемлемой составляющей успешной деятельности любого предприятия. И выбор программного решения во многом определяет успех автоматизации. Конечно, найдутся скептики, которые скажут, что российский софт «не дорос» до потребностей крупного и среднего бизнеса. Можно долго с этим спорить, а можно обратиться к фактам.
23 октября 2015г. фирма 1С провела масштабное мероприятие – Бизнес-форум 1С:ERP. Цель мероприятия – познакомить слушателей с возможностями «1С:ERP Управление предприятием 2» и других продуктов для крупных корпоративных заказчиков, обменяться опытом внедрения данных решений и достигнутыми результатами для бизнеса.
В числе докладчиков форума выступили представители компаний: «ЕВРАЗ Металл Инпром», ФГУП «Почта России», ГК «СОЛЛЕРС», ЗАО «Трансмашхолдинг», ОАО «СПМБМ Малахит», ООО «Азия Цемент», ГК «Рускомпозит», «Сбербанк России», ОАО «Концерн «НПО «Аврора», ПАО «УАЗ» и другие.
Успешный опыт внедрения 1С:ERP, 1С:Управление холдингом в подобных крупных компаниях и достигнутые результаты внедрения говорят сами за себя.
Интерес к мероприятию был колоссальный. В этот раз на форум приехали 1100 представителей из 710 компаний (для сравнения в 2014г. участвовало порядка 500 компаний). 89% участников – руководящий состав! География компаний-участников также очень широка – 126 городов, 3 страны.
Важно отметить, что форум поддержала Коллегия Военно-промышленной комиссии РФ. Предприятия ОПК в ходе мероприятия знакомились с опытом внедрения 1С:ERP, чтобы по результатам сформулировать предложения по использованию продукта.
Формат Бизнес-форума позволил разным группам пользователей получить максимум полезной информации по ключевым решениям 1С для корпоративного рынка. В параллели прошли секции для финансовых, коммерческих, технических, ИТ-директоров, директоров по HR.
Слушатели узнали о планах развития 1С:ERP, отраслевых и специализированных решений на его основе из «первых рук» (с докладом выступили директор фирмы «1С» Б.Г. Нуралиев и директор по ERP-решениям «1С» А.А. Нестеров). Смогли задать вопросы ведущим методистам и разработчикам платформы 1С:Предприятие 8.3, 1С:ERP, 1С:Документооборот, 1С:Управление холдингом и др. И что самое ценное – обменялись опытом с коллегами, внедрившими систему 1С:ERP. Живые дискуссии не прекращались и во время «неформальной» части (кофе-брейков, обеда и фуршета).
Кроме всего прочего, форум стал еще и площадкой по сбору предложений пользователей по развитию 1C:ERP.
Коммерческой версии продукта 1С:ERP в январе 2016г. исполнится 2 года. Для такой масштабной системы это совсем немного. Тем не менее, на сайте фирмы 1С уже опубликована информация о 132 внедрениях. Оценка удовлетворенности пользователей по данным 536 анкет о ходе внедрения финальной версии (по 5-балльной шкале) показывает:
Общая удовлетворенность сделанным выбором: 4,19
Производительность и масштабируемость: 4,2
Качество конфигурации: 4,2
Успешное внедрение 1С:ERP в крупных компания и хорошие оценки пользователей – это ли не повод задуматься об использовании продукта для достижения целей Вашего предприятия?
Компания 1С:Апрель Софт, выступила спонсором Бизнес-форума. Специалисты 1С:Апрель Софт, работая на вернисаже, делились с представителями компаний-участников своим опытом внедрения систем 1С ERP-класса . А также помогали слушателям разобраться с актуальными вопросами внедрения и специфическими вопросами учета, в частности, как реализовать механизм прослеживаемости (275-ФЗ) в 1С:ERP.
Большой интерес вызвали и модельные примеры по отдельным учетным блокам в 1С:ERP, подготовленные ведущими методологами компании 1С:Апрель Софт. Данные видео будут полезны не только на этапе выбора системы, но и станут хорошим практическим пособием при внедрении.
Расположение в Нижнем Новгороде уже давно не является препятствием для автоматизации крупных компаний в других городах и регионах. 1С:Апрель Софт имеет успешный опыт объединения филиалов из пяти разных городов, которые разделяло более 1000 километров. Примеры успешных проектов:
ОАО "Территориальная генерирующая компания №6" (800 пользователей в филиалах в Нижнем Новгороде, Владимире, Иванове, Дзержинске, Саранске).
ООО ЛИР (международная корпорация Lear - лидер по производству автокомпонентов). Производственные площади в Н. Новгороде‚ Калуге‚ Всеволожске‚ Волоколамске.
ГП НО "Нижегородская Областная Фармация" (порядка 50 филиалов) и др.
Приятным сюрпризом для клиентов стало предложение от компании 1С:Апрель Софт: при приобретении решения 1С:ERP до 28.12.2015г. в подарок Предпроектное обследование!
Во многом от наличия и грамотного проведения Предпроектного обследования зависит успех всего проекта. Поскольку именно на этом этапе фиксируются цели проекта, описываются процессы предприятия «как есть», даются рекомендации по их оптимизации, просчитываются возможные риски и узкие места (основные несоответствия бизнес-процессов компании и возможностей программы), выбирается методология внедрения, составляется график работ и определяется бюджет.
Для обсуждения деталей данного предложения обращайтесь в департамент ERP-решений компании 1С:Апрель Софт по тел. (831) 411-11-45, po@aprilnn.ru. Или оставляйте заявку на нашем сайте!
Апрель Софт — больше, чем просто автоматизация!
Наш сайт http://www.aprsoft.ru/

Контактное лицо: Апрель Софт
Компания: 1C:Апрель Софт
Добавлен: 21:27, 12.11.2015 Количество просмотров: 874
Страна: Россия


VARSEAS стала победителем NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья», VARSEAS, 21:44, 11.03.2026, Россия147
Российская биотехнологическая компания VARSEAS (ООО «АС РС») стала победителем первой независимой премии NUTRICON AWARDS в номинации «Лучшая разработка на основе локального сырья». Вручение премии состоялось в рамках NutriCon.Russia 2026.


Импортозамещение в действии: российские программируемые контроллеры продемонстрировали на «Нефтегаз-2026», РУБЕЖ, 21:39, 11.03.2026, Россия34
2–5 марта в Москве на выставке «Нефтегаз-2026» компания «РУБЕЖ» представила программируемые логические контроллеры серии R-LOGIC, разработанные на базе российских процессоров «Байкал» и собственную среду разработки R-LOGIC Designer. С их помощью промышленные предприятия получат инструмент для перехода на технологически независимую автоматизацию.


Свердловский филиал «ЛокоТех-Сервиса» представил профилометры на технико-технологическом совете СвЖД, «ЛокоТех-Сервис», 22:32, 05.03.2026, Россия575
Он прошел 27 февраля в Екатеринбурге.


84-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 марта 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:31, 05.03.2026, Россия113
Встречаем весну с «Блошинкой! 14 и 15 марта 2026 года 84-й Антикварный маркет «Блошинка» откроет свои двери для любителей старины в Культурном центре «ДОМ» в Замоскворечье.


«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026», Консист Констракшн, 22:05, 02.03.2026, Россия158
«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Нефтегаз-2026»


Холдинг «АГРОСИЛА» представил стратегию развития трех брендов с фокусом на натуральность и контроль качества, Холдинг «АГРОСИЛА», 22:00, 27.02.2026, Россия670
Холдинг объединяет под единым управлением бренды «АГРОСИЛА», «Просто Молоко» и «Важная Цыпа», создавая комплексную продуктовую экосистему от молочной продукции до мяса птицы.


2 000 бабочек со всех континентов: в музее Почты открылась весенняя выставка, Почта России, 21:30, 27.02.2026, Россия393
25 февраля в Музее почтовой связи Челябинской области открылась филателистическая выставка «Бабочки — душа мировая». В экспозиции представлено более 2 000 экспонатов: марки и открытки.


PLG и MyFilm48 выводят AI-конкурсы на новый уровень: главным призом станут апартаменты, MyFilm48, 21:17, 27.02.2026, Россия183
Девелоперская группа PLG стала генеральным партнером VI «Промышленного» сезона международного конкурса AI-фильмов MyFilm48, и впервые в мировой практике творческих AI-соревнований вручит победителю в качестве главного приза полноценный объект недвижимости — апартаменты в Санкт-Петербурге.


Hisense приняла участие в международной выставке ARTDOM, Hisense, 09:24, 25.02.2026, Россия352
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала участником международной выставки мебели, интерьерных решений и искусства ARTDOM, которая состоялась в московском «Крокус Экспо» с 19 по 21 февраля.


Системный подход к качеству: «АГРОСИЛА» представила современные продуктовые решения на главной продовольственной выставке «Продэкспо-2026», Агросила, 23:06, 13.02.2026, Россия926
Холдинг «АГРОСИЛА» принял участие в крупнейшей международной выставке продуктов питания и напитков «Продэкспо-2026»


«Бахетле» представила татарскую кухню на мировой гастрономической выставке в Дубае, Бахетле, 21:33, 13.02.2026, Россия116
Компания «Бахетле» приняла участие в международной выставке Gulfood в Дубае


КНАУФ на Сибирской строительной неделе, КНАУФ, 21:23, 13.02.2026, Россия117
КНАУФ представит технологии сухого строительства и огнезащиты на Сибирской строительной неделе в Новосибирске


Яков Вартанян: «Социальная защита работников водоканалов и теплосетей - гарантия стабильности работы предприятий ЖКХ Московской области», Профсоюз жизнеобеспечения Московской области, 20:44, 05.02.2026, Россия1036
В рамках Конференции Ассоциации «Метрология Энергосбережения», которая состоялась 3 февраля 2026 года в выставочном центре «Крокус Экспо» выступил Председатель Московской областной организации профсоюза жизнеобеспечения Яков Погосович Вартанян.


83-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 февраля 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:53, 31.01.2026, Россия230
В сердце зимней Москвы, когда февральский ветер рисует на стёклах причудливые узоры, распахнёт свои двери 83 й Антикварный маркет «Блошинка». 14–15 февраля здесь оживёт сама история, приглашая вас в удивительное странствие по лабиринтам минувших эпох.


Подробности о панельной дискуссии «Интерактивная реклама» и сессии «ТВ в диджитал-среде» на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:22, 28.01.2026, Россия490
17 февраля в рамках деловой программы форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 пройдут два знаковых события, посвященных будущему телевидения и рекламы. Раскрываем подробности.


  © 2003-2026 inthepress.ru