Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

23 октября компания 1С:Апрель Софт приняла участие в Бизнес-форуме ERP

23 октября 2015 г. компания 1С:Апрель Софт приняла участие во втором Бизнес-форуме 1С:ERP, который прошел в Москве. Мероприятие было посвящено инновационному решению для среднего и крупного бизнеса "1С:ERP Управление предприятием 2.0".
В последнее время термин «импортозамещение» становится все более и более популярным. И сфера информационных технологий в данном случае не исключение. Автоматизация управления и учета является неотъемлемой составляющей успешной деятельности любого предприятия. И выбор программного решения во многом определяет успех автоматизации. Конечно, найдутся скептики, которые скажут, что российский софт «не дорос» до потребностей крупного и среднего бизнеса. Можно долго с этим спорить, а можно обратиться к фактам.
23 октября 2015г. фирма 1С провела масштабное мероприятие – Бизнес-форум 1С:ERP. Цель мероприятия – познакомить слушателей с возможностями «1С:ERP Управление предприятием 2» и других продуктов для крупных корпоративных заказчиков, обменяться опытом внедрения данных решений и достигнутыми результатами для бизнеса.
В числе докладчиков форума выступили представители компаний: «ЕВРАЗ Металл Инпром», ФГУП «Почта России», ГК «СОЛЛЕРС», ЗАО «Трансмашхолдинг», ОАО «СПМБМ Малахит», ООО «Азия Цемент», ГК «Рускомпозит», «Сбербанк России», ОАО «Концерн «НПО «Аврора», ПАО «УАЗ» и другие.
Успешный опыт внедрения 1С:ERP, 1С:Управление холдингом в подобных крупных компаниях и достигнутые результаты внедрения говорят сами за себя.
Интерес к мероприятию был колоссальный. В этот раз на форум приехали 1100 представителей из 710 компаний (для сравнения в 2014г. участвовало порядка 500 компаний). 89% участников – руководящий состав! География компаний-участников также очень широка – 126 городов, 3 страны.
Важно отметить, что форум поддержала Коллегия Военно-промышленной комиссии РФ. Предприятия ОПК в ходе мероприятия знакомились с опытом внедрения 1С:ERP, чтобы по результатам сформулировать предложения по использованию продукта.
Формат Бизнес-форума позволил разным группам пользователей получить максимум полезной информации по ключевым решениям 1С для корпоративного рынка. В параллели прошли секции для финансовых, коммерческих, технических, ИТ-директоров, директоров по HR.
Слушатели узнали о планах развития 1С:ERP, отраслевых и специализированных решений на его основе из «первых рук» (с докладом выступили директор фирмы «1С» Б.Г. Нуралиев и директор по ERP-решениям «1С» А.А. Нестеров). Смогли задать вопросы ведущим методистам и разработчикам платформы 1С:Предприятие 8.3, 1С:ERP, 1С:Документооборот, 1С:Управление холдингом и др. И что самое ценное – обменялись опытом с коллегами, внедрившими систему 1С:ERP. Живые дискуссии не прекращались и во время «неформальной» части (кофе-брейков, обеда и фуршета).
Кроме всего прочего, форум стал еще и площадкой по сбору предложений пользователей по развитию 1C:ERP.
Коммерческой версии продукта 1С:ERP в январе 2016г. исполнится 2 года. Для такой масштабной системы это совсем немного. Тем не менее, на сайте фирмы 1С уже опубликована информация о 132 внедрениях. Оценка удовлетворенности пользователей по данным 536 анкет о ходе внедрения финальной версии (по 5-балльной шкале) показывает:
Общая удовлетворенность сделанным выбором: 4,19
Производительность и масштабируемость: 4,2
Качество конфигурации: 4,2
Успешное внедрение 1С:ERP в крупных компания и хорошие оценки пользователей – это ли не повод задуматься об использовании продукта для достижения целей Вашего предприятия?
Компания 1С:Апрель Софт, выступила спонсором Бизнес-форума. Специалисты 1С:Апрель Софт, работая на вернисаже, делились с представителями компаний-участников своим опытом внедрения систем 1С ERP-класса . А также помогали слушателям разобраться с актуальными вопросами внедрения и специфическими вопросами учета, в частности, как реализовать механизм прослеживаемости (275-ФЗ) в 1С:ERP.
Большой интерес вызвали и модельные примеры по отдельным учетным блокам в 1С:ERP, подготовленные ведущими методологами компании 1С:Апрель Софт. Данные видео будут полезны не только на этапе выбора системы, но и станут хорошим практическим пособием при внедрении.
Расположение в Нижнем Новгороде уже давно не является препятствием для автоматизации крупных компаний в других городах и регионах. 1С:Апрель Софт имеет успешный опыт объединения филиалов из пяти разных городов, которые разделяло более 1000 километров. Примеры успешных проектов:
ОАО "Территориальная генерирующая компания №6" (800 пользователей в филиалах в Нижнем Новгороде, Владимире, Иванове, Дзержинске, Саранске).
ООО ЛИР (международная корпорация Lear - лидер по производству автокомпонентов). Производственные площади в Н. Новгороде‚ Калуге‚ Всеволожске‚ Волоколамске.
ГП НО "Нижегородская Областная Фармация" (порядка 50 филиалов) и др.
Приятным сюрпризом для клиентов стало предложение от компании 1С:Апрель Софт: при приобретении решения 1С:ERP до 28.12.2015г. в подарок Предпроектное обследование!
Во многом от наличия и грамотного проведения Предпроектного обследования зависит успех всего проекта. Поскольку именно на этом этапе фиксируются цели проекта, описываются процессы предприятия «как есть», даются рекомендации по их оптимизации, просчитываются возможные риски и узкие места (основные несоответствия бизнес-процессов компании и возможностей программы), выбирается методология внедрения, составляется график работ и определяется бюджет.
Для обсуждения деталей данного предложения обращайтесь в департамент ERP-решений компании 1С:Апрель Софт по тел. (831) 411-11-45, po@aprilnn.ru. Или оставляйте заявку на нашем сайте!
Апрель Софт — больше, чем просто автоматизация!
Наш сайт http://www.aprsoft.ru/

Контактное лицо: Апрель Софт
Компания: 1C:Апрель Софт
Добавлен: 21:27, 12.11.2015 Количество просмотров: 866
Страна: Россия


Менеджмент в деталях. Пищевая промышленность и АПК 2.0, ИнтерКонсалт, 23:19, 20.01.2026, Россия93
Великий Новгород станет точкой притяжения лидеров пищевой отрасли и АПК


Озвучена программа "Дня оператора связи" и фестиваля PROMO FEST PAY TV на CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 23:18, 20.01.2026, Россия82
18 февраля гостей мероприятия ждет содержательная и насыщенная программа «Дня оператора связи».


Почта России представила новую выставку в Челябинске, Почта России, 23:12, 20.01.2026, Россия62
В Музее почтовой связи открылась экспозиция «Челябинская область — край туризма», приуроченная к 92 Дню рождения региона. На выставке представлено более 100 открыток советского и российского периодов.


3-17 февраля 2026г. в КЦ москвич выставка картин Светланы Беловой, КЦ Москвич, 23:02, 20.01.2026, Россия72
Культурный Центр Москвич представляет выставку "Весь мир – единство непохожих", Светланы Беловой, одного из ярких и необычных художников нашего времени. Выставка будет открыта с 3 по 17 февраля 2026 г. Большая часть представляемых на выставке живописных произведений – портреты. Для многих из них характерны нетипичные композиционные и цветовые решения. Волгоградский проспект 46/15(м.Текстильщики) Вход свободный


ИИ, правовое регулирование и CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 15:11, 17.01.2026, Россия329
Одним из главных событий на CSTB.PRO.MEDIA 2026 станет сессия «ИИ в продакшене. Как генеративные технологии проникают в мир классического кинопроизводства».


82-й Антикварный маркет "Блошинка" 17-18 января 2026 года, Антикварный маркет «Блошинка», 20:38, 08.01.2026, Россия530
17-18 января 2026 года в Замоскворечье в Культурном центре "ДОМ" пройдёт 82-й Антикварный маркет «Блошинка». Это событие уже 11 лет возрождает в центре столицы атмосферу европейских блошиных рынков, где каждый может почувствовать себя настоящим искателем антикварных сокровищ.


Объявлена деловая программа форума CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:28, 19.12.2025, Россия386
В течение двух дней с 17 по 18 февраля гостей форума CSTB.PRO.MEDIA ждет содержательная деловая программа, которая охватит все ключевые направления: от глобальных вызовов и трендов отрасли до технологических инноваций и передового опыта участников рынка.


У кейтеринга «Праздник вкуса» большие планы на январь, Праздник вкуса, 20:07, 13.12.2025, Россия186
В январе кейтеринговой компании «Праздник вкуса» поручена организация питания на ведущих промышленных выставках страны.


У кейтеринга «Праздник вкуса» большие планы на январь, Праздник вкуса, 20:06, 13.12.2025, Россия211
В январе кейтеринговой компании «Праздник вкуса» поручена организация питания на ведущих промышленных выставках страны.


Студенты Алтайского ГАУ посетили выставку Народного художника России Михаила Будкеева, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:44, 13.12.2025, Россия172
Студенты Агрономического факультета Алтайского государственного аграрного университета посетили выставку Народного художника Российской Федерации Михаила Будкеева «Барнаул. Алтай. Монголия».


Каковы перспективы российского процессора «Иртыш»?, ИВК, 23:28, 09.12.2025, Россия501
9 декабря 2025 г., Москва


Холдинг «Швабе» с начала года поставил заказчикам свыше 3 тысяч единиц медоборудования, Холдинг "Швабе", 23:27, 09.12.2025, Россия500
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех с января по ноябрь этого года передал российским и зарубежным заказчикам 3 631 единицу медицинской техники. В более чем 50 российских регионов, а также страны ЕАЭС было отгружено передовое реанимационное, неонатальное, офтальмологическое и другое оборудование.


81-й Антикварный маркет «Блошинка» 20-21 декабря 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 21:40, 08.12.2025, Россия303
Приближается Новый год — время чудес, тёплых встреч и особенных подарков. Антикварный маркет «Блошинка» - место, где каждый сможет отыскать уникальное сокровище из прошлого и превратить его в уникальный и незабываемый подарок.


Цирковое шоу—варьете Le Vertige: новогодняя магия для взрослых, https://artareashow.ru/, 13:05, 01.12.2025, Россия408
Представления будут проходить по пятницам и субботам в декабре и ежедневно со 2 по 11 января в уютном камерном варьете на Кутузовском проспекте.


GRAND Fashion Show Winter 2025 состоится в торговом центре «Нора», ТРЦ Нора, 12:07, 01.12.2025, Россия427
30 ноября в 16:00 торговый центр «Нора» и Модный Дом Grand объявляют о проведении осенне-зимнего GRAND Fashion Show Winter 2025 – модного события, которое объединит новые тренды сезона и атмосферу высокой моды.


  © 2003-2026 inthepress.ru