Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Все свое: более чем в 10 столичных новостройках будут сделаны свои набережные

Специалисты Аналитического и консалтингового центра инвестиционно-риэлторской компании Est-a-Tet – лидера продаж новостроек в Московском регионе – подготовили обзор новостроек в «старых» границах Москвы, в которых предусмотрено благоустройство набережных зон. Всего таких проектов в реализации насчитывается 10 с общим объемом предложения 115 тыс. кв. м

Предложение в новостройках со своими набережными представлено как в доступном сегменте, так и в бизнес-, и премиум-классе. По суммарной площади объектов бОльшая часть предложения в проектах с благоустроенными набережными принадлежит именно массовому сегменту – 51%, к премиум-классу, а именно проектам в составе ММДЦ «Москва-Сити», относится 44%. Стоит отметить, разнообразие предложений в новостройках со своими набережными, как по бюджету покупки, так и по стадиям строительной готовности. В частности, в предложении представлены проекты на начальном этапе строительства с минимальными ценами для своего класса – ЖК «ЗИЛАРТ», ЖК «Ривер Парк» (2-ая очередь), «Город на реке Тушино-2018».
Средневзвешенная цена предложения в выборке рассматриваемых проектов составляет 406,8 тыс. руб./ кв. м. При этом в комфорт- и бизнес-классе средняя цена предложения с планируемым благоустройством набережных находится на уровне 170 тыс. рублей (соотносимый уровень цен связан с особенностями каждого проекта и их стадией готовности – в бизнес-классе оба проекта находятся на начальном этапе строительства, а в комфорт-классе есть готовые корпуса). В премиум-классе средневзвешенная цена в проектах ММДЦ «Москва-Сити» составляет более 700 тыс. руб./кв. м.
В ЖК «ЗИЛАРТ» предусмотрена широкая пешеходная набережная со спуском к воде, арт-объектами и пунктами проката роликов и велосипедов, в проекте «Город на реке Тушино-2018» – благоустроенный парк у воды площадью 15 га с 20 точками проката велосипедов, в ЖК «Ривер Парк» – пешеходная набережная с яхт-клубом и детской парусной школой, в ЖК «Сердце Столицы» – парк с 500-метровой пешеходной набережной, причалом, пляжами и площадками для отдыха и спорта, в ММДЦ «Москва-Сити» – набережная с пешеходным и велосипедным движением.
«На рынок еще выйдут проекты, где предусмотрено облагораживание набережных: планируется благоустройство Софийской набережной в рамках строительства нового проекта Capital Group, а также Симоновской набережной – девелоперской группой ОПИН. Также создание комфортной набережной запроектировано в готовящемся к выходу жилом комплекс комфорт-класса “Домашний” в Марьино, где помимо создания прогулочных зон планируется строительство моста через Москва-реку, который соединит районы Марьино и Орехово-Борисово Северный», – рассказывает Владимир Богданюк, руководитель Аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Est-a-Tet
Добавлен: 21:38, 12.11.2015 Количество просмотров: 752
Страна: Россия


PHANTOM: гармония премиального комфорта и исторического наследия, Sense, 23:04, 14.08.2025, Россия173
В исторической локации между Цветным бульваром, Сухаревской и Трубной площадями возводится элитный комплекс резиденций PHANTOM. Удачное расположение проекта обеспечивает высокий уровень жизни в окружении знаковых достопримечательностей столицы.


West Wind Group приобрела еще одно историческое здание в Москве для редевелопмента, West Wind Group, 22:14, 11.08.2025, Россия120
Завершилась сделка по покупке офисного комплекса в Большом Кисельном переулке, в шаговой доступности от станции метро «Лубянка». Собственником стала компания West Wind Group, специализирующаяся на точечном редевелопменте объектов в центре столицы.


Клубный квартал «1799» от ФД «Неометрия» получил статус «умного дома», Неометрия, 23:52, 08.08.2025, Россия352
Клубный квартал бизнес-класса «1799», который ФД «Неометрия» (ключевой актив холдинга Alias Group) строит в Ростове-на-Дону, удостоен диплома «Умный дом» класс «С» и включен в реестр умных новостроек Единого ресурса застройщиков России. Этот статус официально подтверждает соответствие ЖК современным стандартам автоматизации.


Рынок новостроек в 2025 году: последствия сокращения новых проектов, UDS, 22:54, 07.08.2025, Россия211
В 2025 году российский рынок новостроек столкнулся с сокращением числа новых проектов, что вызвало рост цен и другие негативные последствия. Эксперты UDS проанализировали ситуацию и выделили ключевые факторы, влияющие на отрасль.


В Москве растет спрос на особняки под дома-офисы, Point Estate, 18:01, 31.07.2025, Россия354
Средний бюджет покупки зависит от целей, сообщает пресс-служба агентства недвижимости Point Estate


Транспортная доступность повышает привлекательность ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:54, 31.07.2025, Россия161
Активное развитие транспортной сети на юге Москвы значительно увеличивает транспортную доступность семейного квартала Первый Нагатинский. Дальнейшее строительство новых линий метро и дорожных магистралей повысит этот показатель. Об этом рассказал управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко.


ЦЭС и Водоканал внедрят в инфраструктуру города-спутника Южного новейшие импортазамещенные технологии, Город-спутник Южный, 13:47, 30.07.2025, Россия206
Соглашение о сотрудничестве в рамках строительства инженерной инфраструктуры города-спутника Южного подписали директор Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр энергосбережения» Иван Трегубов и генеральный директор ООО «Водоканал Южный» Андрей Самонов.


Меры, стимулирующие реализацию проектов КРТ, разработали в Клубе инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 13:38, 30.07.2025, Россия239
В рамках IV Всероссийского съезда специалистов пресс-служб в сфере строительства и ЖКХ, который прошел 25 июля в Национальном центре «Россия», советник Клуба инвесторов Москвы (КИМ) по коммуникациям Анна Можаева рассказала об основных факторах риска отрасли и предлагаемых мерах ее поддержки.


COLDY приобрела два московских проекта Dominanta, COLDY, 13:28, 30.07.2025, Россия112
В рамках достигнутого соглашения ГК COLDY завершила сделку по приобретению будущих ЖК в Большом Козихинском переулке, 22 и на ул. Сафоновская, 13. Общая площадь приобретенных инвестиционных активов составила 62 тыс. кв. м. Сделка является частью долгосрочной стратегии, направленной на устойчивое развитие и диверсификацию портфеля компании.


Образовательная инфраструктура повышает стоимость квартир в новостройках до 30%, Прайм Лайф, 09:40, 30.07.2025, Россия121
Ключевыми критериями при выборе района и жилого квартала для всей семьи являются безопасность и благоприятные условия для гармоничного развития детей, рассказал управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко.


В Новой Москве стартовало строительство двух детсадов в составе крупного жилого комплекса, Plus Development, 23:59, 25.07.2025, Россия121
Мосгосстройндадзор выдал разрешение на строительство двух детских садов на территории ЖК «Детали» в пос. Марьино Филимонковского района Москвы. Ранее также утверждено архитектурно-градостроительное решение и получено положительное заключение экспертизы.


Эксперты сравнили доходность квартиры премиум-класса и банковского вклада, UNIQ Development, 05:48, 22.07.2025, Россия376
Одновременные инвестиции в недвижимость и банковский депозит за 1,5 года принесут почти на 50% больше прибыли, чем только вклад


Жилфонд запустил платформу безопасных расчетов по сделкам с вторичной недвижимостью, Жилфонд, 05:41, 22.07.2025, Россия485
Директор компании Александр Чернокульский: система безопасных расчетов должна стать стандартом для сделок с любым объектом недвижимости в России.


Каркасные технологии открывают доступ для массового домостроения, Vetvihome, 05:34, 22.07.2025, Россия327
Спрос на ИЖС превышает предложение, и традиционные технологии домостроения пока не способны его насытить. В этой ситуации интенсивное развитие рынка каркасных домов позволит быстро удовлетворить спрос и сделать строительство домов более доступным, - уверена основатель и руководитель Vetvihome Ирина Кольцова.


Офисный небоскреб с всесезонной террасой построят на берегу Химкинского водохранилища, Plus Development, 05:30, 22.07.2025, Россия314
Утверждено архитектурно-градостроительное решение (АГР) бизнес-центра, который планируется построить на берегу Химкинского водохранилища на месте бывшего грузового Северного речного порта.


  © 2003-2025 inthepress.ru