 |
В Орёлэнерго прошел День начальника РЭС
Участники мероприятия отметили высокую эффективность работы в сфере дебиторской задолженности, которая образовалась в период выполнениях филиалом функций гарантирующего поставщика. В настоящий момент она полностью погашена. Обсуждались и слабые места: дефицит производственного персонала в ряде РЭС, высокая степень износа сетей 0,4 кВ, износ парка спецтехники (составляет 70%), отсутствие каналов оперативной связи на местах на случай аварийных отключений. В совокупности эти факторы затрудняют оперативное реагирование в случае возникновения перебоев в энергоснабжении. В частности, это показали аварийные отключения электроэнергии в ряде населенных пунктов Орловского района в июле текущего года. Для устранения неблагоприятных факторов, затрудняющих работу производственного персонала, консолидируются ресурсы всех подразделений филиала. Растёт финансирование ремонтной программы, ведётся постепенная замена спецтехники, прорабатываются возможности повышения оперативности обратной связи с потребителями. В числе перспективных планов Орелэнерго на будущий год на совещании были обозначены увеличение доли предприятия на региональном рынке транспорта электроэнергии (в настоящее время составляет 85%), дальнейшее усиление работы по пресечению хищений электроэнергии и снижению электротравматизма среди сторонних лиц, повышение интенсивности мероприятий, направленных на уменьшение потерь в сетях, обновление автопарка. Кроме того, было решено впредь проводить Дни начальника РЭС ежеквартально. Это позволит более оперативно реагировать на потребности районных подразделений, направленные на повышение надёжности электроснабжения. - У нас есть ресурсы для того, чтобы обеспечить качественное и надёжное энергоснабжение потребителей региона. Мы знаем, где есть проблемные точки и работаем над их устранением. Вместе с начальниками РЭС и персоналом в районах мы будем решать проблемы и повышать качество предоставляемых потребителям услуг, - подчеркнул заместитель генерального директора - директор филиала ПАО «МРСК Центра» - «Орёлэнерго» Андрей Дудин.
Контактное лицо: Ксения Ветрова
Компания: Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго»
Добавлен: 14:04, 17.11.2015
Количество просмотров: 918
Страна: Россия
| В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников, "Энергосбыт Волга", 15:39, 20.06.2026, Россия103 |
| Компания «Энергосбыт Волга» провела рейд по приостановлению режима потребления электроэнергии у должников в Муроме. Общий долг клиентов-физлиц Владимирской области перед гарантирующим поставщиком на данный момент составляет более 213 млн рублей. Из них более 27 млн задолжали жители Мурома и Муромского района. |
| В преддверии летних каникул энергетики напоминают детям и родителям о правилах электробезопасности, Липецкэнерго, 15:16, 20.06.2026, Россия161 |
| Скоро начинаются летние каникулы — время прогулок, игр на свежем воздухе, поездок к друзьям, на дачу и к водоемам. Чтобы отдых был безопасным, взрослым особенно важно напомнить детям о правилах поведения рядом с энергообъектами. Трансформаторные подстанции, линии электропередачи (ЛЭП), электрические провода и предупреждающие знаки требуют внимательности и осторожности. |
| Работник Нижневартовского филиала ПАО НК «РуссНефть» признан «Новатором года», Нижневартовский филиал ПАО НК "РуссНефть", 15:08, 20.06.2026, Россия169 |  |
| Победу в самой престижной, индивидуальной номинации «Новатор года» одержал начальник производственно-технического отдела управления подготовки и сдачи нефти и газа Нижневартовского филиала Григорий Деньдобров. Экономический эффект от внедрения его идей оценивается почти в 6,3 миллиона рублей. |
|
 |