Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Президентом АКМР переизбран Игорь Игнатьев

Президентом Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа (АКМР) вновь избран Игорь Игнатьев, Заместитель Председателя концерна «Шелл» в России. Выборы Президента АКМР проводились на заседании Правления Ассоциации, которое состоялось 10 ноября, в соответствие с регламентом и процедурой, принятой в АКМР.

Члены Ассоциации выдвинули на пост руководителя АКМР четырех кандидатов, членов Правления, из числа которых путем тайного голосования И. Игнатьев был переизбран единогласно на новый трехлетний срок.
По его предложению члены Правления так же единодушно утвердили новым вице-президентом АКМР Антона Назарова, директора по связям с общественностью, руководителя Блока информационной политики ОАО «Интер РАО».
И. В. Игнатьев возглавил АКМР в 2009 году. Под его руководством АКМР, которая является единственной профессиональной ассоциацией, объединяющей руководителей корпоративных коммуникаций крупных компаний, значительно активизировала свою работу на рынке. Почти в два раза выросло число членов АКМР, появились новые уникальные профессиональные конкурсы и рейтинги (Лучшее Event-агентство, сертифицированное АКМР, Премия «Лучшее корпоративное видео», Премия «Digital Communications AWARDS»), которые каждый раз подчеркивают высокий уровень профессиональной экспертизы и знание рынка, демонстрируемый АКМР.
В 2014 году стартовал ежегодный Всероссийский рейтинг директоров по корпоративным коммуникациям TOP COMM. Книга-исследование «Корпоративные коммуникации в России», подготовленное по результатам этого рейтинга коллективом авторов под руководством И.Игнатьева, была удостоена в 2015 году премии престижного международного конкурса «Golden World Awards IPRA-PRoba» в области связей с общественностью в номинации «Лучшая работа по теории PR», а также диплома «Книга года» на Eventиада Awards-2015.
В марте 2015 года Правление АКМР утвердило стратегию развития Ассоциации на пять лет и новую миссию «Быть ведущим профессиональным объединением, развивающим рынок корпоративных коммуникаций в России».
«Я рассматриваю свое переизбрание на посту Президента АКМР как вотум доверия со стороны членов Ассоциации той стратегии, которую мы совместно разрабатывали и реализуем на рынке коммуникаций в России. – отметил Игорь Игнатьев. – АКМР – это уникальное по своему составу и профессиональной экспертизе объединение топ-менеджеров, которые отвечают за весь спектр корпоративных коммуникаций, и мы стремимся в максимальной степени использовать ключевые компетенции и ресурс членов АКМР для развития практики и рынка корпоративных коммуникаций в стране. Возглавлять такую Ассоциацию – большая честь и ответственность».
И. Игнатьев работает на рынке коммуникаций свыше 30 лет. В середине 1990-х был создателем одного из первых российских агентств деловой информации БИЗНЕС-ТАСС, возглавлял Пресс-службу Президента Российской Федерации и Совета Безопасности РФ. С начала 2000-х годов работал на высших управленческих должностях в российских и зарубежных компаниях. Лауреат премии «Серебряный лучник», дважды лауреат Премии «Медиа менеджер России» (2004 и 2009 гг.).
А. Назаров – выпускник факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова, кандидат филологических наук, работает в отрасли с 1996 года. С 2010 года директор по связям с общественностью, руководитель департамента / блока информационной политики ОАО «Интер РАО». В 2012 году вошел в топ-5 лучших в России директоров по связям с общественностью по версии журнала «Карьера». В 2014 и 2015 гг. возглавлял список ТОП-100 лучших директоров по корпоративным коммуникациям и корпоративным отношениям в России по версии Рейтинга TOP-COMM.
Среди других вопросов, которые рассматривались на состоявшемся заседании Правления АКМР, – представление новых членов Ассоциации (ФСК, «Старая Площадь Консалтинг»), а также презентация предложений по разработке нового Интернет-портала АКМР, призванного повысить качество сервисов, предоставляемых членам АКМР и профессиональному сообществу.
Фотографии с заседания Правления АКМР доступны по ссылке: https://www.facebook.com/media/set/?set=a.995569457151631.1073741877.351716178203632&type=3
Подробнее об АКМР на сайте и на Facebook-странице (https://www.facebook.com/MediaNews8/). Вступайте!
КРАТКАЯ СПРАВКА АКМР: Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) была создана 6 октября 2004 года. Состав Правления состоит из представителей транснациональных и ведущих медийных компаний, в том числе: Газпром, Shell, Unilever, ЮТэйр; ФК «УРАЛСИБ»; РОСГОССТРАХ; Philip Morris Sales & Marketing; НЛМК; «Аэрофлот»; «Интер РАО», «Мобильные ТелеСистемы» (МТС), Coca-Cola Hellenic in Russia, Tele2, «Русские машины», а также ИД «МедиаБизнес». www.corpmedia.ru
Информационная поддержка: ИД «МедиаБизнес», журнал «Новости СМИ», АКАР, АКОС, АНРИ, журнал «Технология Праздника», ИА «ГАРАНТ», КСР при МСАП, Пищеблог.ру, РАМУ, РАОС, РАСО, телеканал «PRO Бизнес», CateringConsulting, Event LIVE, FindHall.ru, GR News, Mediaguide.ru, Media-online.ru, MediaPower.ru, Mfd.ru, PRonline, PR News, Public.ru.

Контактное лицо: Дария
Компания: АКМР
Добавлен: 21:38, 17.11.2015 Количество просмотров: 917
Страна: Россия


Интеграция Aesthetica Clinic в премиальное мероприятие ART DE JARDIN, Агентство наружной рекламы IQ, 22:48, 17.07.2026, Россия522
20 июня 2026 года агентство IQ реализовало интеграцию бренда Aesthetica Clinic в рамках статусного мероприятия ART DE JARDIN.


Реклама Togas на видеоэкране в Башне Федерация Москва-сити., Агентство наружной рекламы IQ, 22:35, 17.07.2026, Россия332
В июле 2026 года агентство IQ осуществило размещение цифровой рекламы бренда Togas. Реклама транслировалась на видеоэкранах, установленных в главном холле «Башни Федерация». Это премиальная локация в деловом квартале Москва-Сити.


Вебинар CDP Sendsay и VK Рекламы: как получать лиды и продажи при медиаинфляции, конкуренции и отложенном спросе, Sendsay — российская омниканальная CDP (Customer Data Platform), 22:26, 17.07.2026, Россия362
В 2026 году медиаинфляция продолжает увеличивать стоимость лида, а россияне тщательнее планируют расходы, рациональнее формируя корзины.


Наружная реклама бренда «Кашемир и Шелк» в гольф-клубе «Целеево» и ресторане «Причал» Новиков Group, Агентство наружной рекламы IQ, 22:24, 17.07.2026, Россия173
С мая по июль 2026 года агентство IQ размещало наружную рекламу бренда «Кашемир и Шелк». Для этого были выбраны ключевые площадки элитного отдыха в Москве.


Наружная реклама ювелирного бренда Parure в ресторане «Причал» Novikov Group в Москве., Агентство наружной рекламы IQ, 22:24, 17.07.2026, Россия170
С мая по август 2026 года агентство IQ реализовало кампанию наружной рекламы для ювелирного бренда Parure. Размещение осуществлялось у входа в ресторан «Причал» Novikov Group.


Реклама клиники эстетической медицины Aesthetica Clinic в ресторане «Причал»., Агентство наружной рекламы IQ, 22:21, 17.07.2026, Россия106
Летом 2026 года агентство IQ разместило наружную рекламу клиники премиум-сегмента Aesthetica Clinic. Площадкой стала VIP-локация — ресторан «Причал» Novikov Group, расположенный на набережной Москвы-реки.


HINT вошла в ТОП-10 лучших PR-агентств России по версии Рейтинга Рунета, HINT, 17:05, 12.07.2026, Россия307
Диджитал-компания HINT заняла 10-е место среди российских компаний, реализующих разовые коммуникационные проекты.


HINT вошла в ТОП-15 PR-агентств России по версии «Медиалогии» по итогам мая, HINT, 23:05, 30.06.2026, Россия536
Диджитал-компания HINT заняла 13-е место среди ведущих коммуникационных агентств России по итогам медиарейтинга, подготовленного аналитической системой «Медиалогия».


На юбилейном Национальном рекламном форуме пройдут визионерские сессии, НРФ, 23:04, 30.06.2026, Россия495
Гостей «НРФ’10», который состоится с 10 по 13 ноября в Москве, ожидают стратегические сессии, обширная отраслевая программа, а главным нововведением станут визионерские сессии.


Творчество, подарки и море улыбок: финал конкурса «Профессия для Клавы» прошёл в торговом центре «Муравей», тц муравей, 15:50, 20.06.2026, Россия149
В торговом центре «Муравей» состоялся финал конкурса рисунков «Профессия для Клавы», приуроченный к Международному дню защиты детей.


Оргкомитет юбилейного НРФ объявляет о расширении программы: четыре дня вместо трех, НРФ, 21:38, 15.06.2026, Россия253
Организаторы Национального рекламного форума (НРФ’10) расширяют основную программу, добавляя новый день, посвященный актуальным глобальным трендам медиакоммуникационного рынка. Теперь события Недели рекламы в Москве пройдут с 10 по 13 ноября.


Реклама шин Gislaved на видеоэкранах курорта «Газпром Поляна»., Агентство наружной рекламы IQ, 23:04, 30.05.2026, Россия178
В марте 2026 года агентство IQ удачно реализовало рекламную кампанию по продвижению шин Gislaved на главном всесезонном курорте премиум-класса Сочи — «Газпром Поляна» (Красная Поляна).


Реклама проекта «ПОРТ ЭММ» на медиафасаде клиники «Лапино»., Агентство наружной рекламы IQ, 23:04, 30.05.2026, Россия206
С октября по декабрь 2025 года агентство IQ разместило наружную рекламу премиального курортного поселка на берегу Волги «ПОРТ ЭММ». Этот проект реализован девелопером «Самолет».


Артист TheWitcheryCat анонсировал выход мотивационного сингла «Мечта» о преодолении жизненных трудностей, MSA, 21:20, 28.04.2026, Россия208
Музыкальный проект TheWitcheryCat (Данил Епанчин) выпускает трек «Мечта». Это личная история артиста о поиске пути после внезапного увольнения по здоровью, ипотеке и вере в успех вопреки обстоятельствам. Релиз запланирован на 15 мая 2026 года.


Продвижение медицинского сайта — особенности и эффективные шаги, Пресс-служба, 22:06, 21.04.2026, Россия874
20 апреля 2026 специалисты компании Инженеры Продаж подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей деятельности.


  © 2003-2026 inthepress.ru