Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В ЖК «Новые Ватутинки» заселение корпуса началось на год раньше

В микрорайоне Центральный, который строится в рамках реализации масштабного жилого проекта «Новые Ватутинки» (Новая Москва), корпус № 14 введен в эксплуатацию. Семнадцатиэтажный дом сдан на целый год раньше заявленного срока. С 24 ноября начинается выдача ключей. Девелопер – компания «Инвесттраст».

Корпус № 14 – семнадцатиэтажный шестисекционный дом на базе серий П44Т и П44К.
Примечательно, что он построен в рекордные сроки – всего за 6 месяцев. С 24 ноября первые новоселы получат ключи. Для этого необходимо позвонить в офис продаж и записаться на удобное время приема квартиры. С собой необходимо иметь паспорт и договор долевого участия.
У покупателей еще есть возможность приобрести квартиру с отделкой в сданном корпусе № 14. Стоимость однокомнатной квартиры начинается от 4,2 млн рублей (за 37,2 кв.м), двухкомнатной – от 5,3 млн рублей (за 52,1 кв. м), трехкомнатной – от 7,2 млн рублей (за 75,6 кв. м). Отличительной особенностью проекта является то, что одновременно с домами активно развивается и инфраструктура жилого комплекса.
«Мы организовали процесс передачи ключей максимально быстрым и понятным, – комментирует Александр Зубец, генеральный директор ООО «Новые Ватутинки». – В конкретное время покупателя будет ждать его менеджер, который покажет ему квартиру и снимет показатели счетчиков. Если клиента все устраивает и у него нет никаких замечаний, он подписывает акт приема-передачи и забирает ключи в управляющей компании. Таким образом, вся процедура передачи квартиры займет не более 1-1,5 часов. А так как мы сдаем жилье с полной отделкой, люди могут утром получить ключи, а в обед уже заселиться. Причем в микрорайоне уже есть самая разнообразная действующая инфраструктура. В ЖК «Новые Ватутинки» работает школа на 1100 детей, два детских сада. В перспективе будут возведены еще два общеобразовательных учреждения и три детсада. А в начале декабря 2015 года откроется поликлиника на 375 посещений в день».
«В ЖК «Новые Ватутинки» складывается уникальная для рынка недвижимости ситуация, – говорит Мария Литинецкая, генеральный директор компании «Метриум Групп». – Во-первых, в то время, как большинство застройщиков испытывают финансовые сложности и вынуждены в некоторых случаях даже переносить сроки сдачи, застройщик «Инвесттраст» закончил строительство на год раньше заявленного срока. Во-вторых, покупатели еще могут приобрести квартиру от застройщика в сданном доме, тогда как при вводе в эксплуатацию других корпусов в данном комплексе все жилье было распродано и приходилось значительно переплачивать, приобретая квартиры у инвесторов. Немаловажно, что новоселам остается только лишь купить мебель и предметы интерьера, ведь все квартиры сдаются с качественной отделкой. Поэтому покупателю не придется тратить дополнительные средства на ремонт».

Контактное лицо: Елена Кудымова
Компания: Метриум Групп
Добавлен: 13:58, 18.11.2015 Количество просмотров: 1024
Страна: Россия


Гений места: RBI запустила конкурс с Академией Штиглица, RBI, 15:29, 26.12.2025, Россия52
Группа RBI и Санкт-Петербургская художественно-промышленная академия имени А. Л. Штиглица объявили конкурс для молодых художников: студентам академии предлагают придумать серию графических работ с отсылкой к новаторским идеям и открытиям российских гениев.


Оператором гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи стала компания UPRO GROUP, Неометрия, 15:28, 26.12.2025, Россия52
Федеральный девелопер НЕОМЕТРИЯ (ключевой актив Alias Group) определил управляющую компанию для гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи. Оператором проекта выбрана UPRO GROUP – одна из ведущих российских компаний на гостиничном рынке, специализирующаяся на работе с курортными объектами размещения


Между Варшавским и Балтийским вокзалами появится жилой комплекс «Передвижники», RBI, 21:27, 24.12.2025, Россия164
Группа RBI представила концепцию нового жилого комплекса общей площадью 45 тыс. кв. м на месте бывшей складской застройки между историческими зданиями Варшавского и Балтийского вокзалов в Петербурге.


«Золотой стандарт» и рекорды редевелопмента: как West Wind Group прошла 2025 год, West Wind Group, 21:27, 24.12.2025, Россия191
На фоне всеобщей осторожности и охлаждения офисного рынка 2025 год стал результативным для West Wind Group.


Названы способы получения дополнительной прибыли от офисов, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 20:36, 23.12.2025, Россия67
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» рассказали, какие решения могут помочь собственникам получать дополнительную прибыль от офисов.


Коллегию Совета по архитектуре при НЦ «Россия» возглавил Владислав Преображенский, Клуб инвесторов Москвы, 10:22, 23.12.2025, Россия103
Состоялось первое заседание Экспертного совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия», в рамках которого утвердили руководство и организационную структуру Совета, а также ключевые стратегические цели и задачи предстоящей работы.


«Графит» в ЖК NEWПИТЕР получил специальный приз национального архитектурного конкурса, FUTURA-ARCHITECTS, 21:50, 18.12.2025, Россия223
Общественно-деловой центр «Графит» в жилом квартале NEWПИТЕР стал обладателем специального приза от профессионального жюри национального архитектурного фестиваля-конкурса «Золотая Капитель 2025». Также центр отмечен серебряным дипломом в номинации «Концепции. Проекты. Постройки».


На столичном рынке новостроек резко вырос спрос со стороны региональных покупателей, Plus Development, 21:02, 13.12.2025, Россия397
В III-IV кварталах в 2025 в столице наблюдается повышенная активность покупателей из других регионов. В компании Plus Development отмечают, что это во многом связано с новостями о семейной ипотеке.


Как МОПы будут влиять на социальный облик новостроек в 2026 году, Plus Development, 20:45, 13.12.2025, Россия332
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».


Итоги 2025 года в сегменте загородной курортной недвижимости, Vetvihome, 20:08, 13.12.2025, Россия99
Высокий спрос на аренду при заметном падении объемов строительства: эксперты компании Vetvihome подвели итоги 2025 года на рынке загородной курортной недвижимости.


Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини», RBI, 19:48, 13.12.2025, Россия102
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.


Из витрин ТК «Невский центр» сбежали медведи, ТК Невский Центр, 23:04, 09.12.2025, Россия131
В «Невском центре» стартовало новогоднее оформление — торговый комплекс представил обновлённые праздничные витрины, каждая из которых стала отдельной сказочной сценой с красными мишками. Десятки персонажей «ожили» на фасадах, в витринах и внутри ТК, превращая пространство в яркую новогоднюю инсталляцию и создавая атмосферу праздничной городской сказки.


Клуб инвесторов Москвы готовит поправки в законы об установке солнечных батарей на крышах и фасадах зданий, Клуб инвесторов Москвы, 21:30, 03.12.2025, Россия545
Российская нормативная база, регламентирующая установку и дальнейшую эксплуатацию на крышах и фасадах зданий солнечных батарей, требует переосмысления и актуализации. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


Итоги 2025 года для компактных офисов Москвы: спад в сделках вопреки дефициту и другие сюрпризы, West Wind Group, 20:38, 02.12.2025, Россия173
Уходящий год не был простым для офисного рынка Москвы, но и не принес кардинальных потрясений. Скорее, он обозначил парадоксы, вывел на первый план новых «героев» рынка, подтвердил устойчивость ключевых трендов. К таким выводам пришли специалисты West Wind Group по итогам исследования собственного портфеля и данных по коммерческой недвижимости столицы.


В 2025 году офисный рынок начал приходить к равновесию, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 17:13, 26.11.2025, Россия603
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» подвели итоги 2025 года на рынке офисной недвижимости Москвы.


  © 2003-2025 inthepress.ru