 |
Более тысячи сотрудников «Тверьэнерго» прошли переобучение и повысили свою квалификацию в текущем году
За 9 месяцев 2015 года тверской филиал ПАО «МРСК Центра» направил на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации 1094 человека.
Из этого числа 440 рабочих окончили курсы повышения квалификации. Еще 72 члена рабочего коллектива были подготовлены по технике безопасности, 90 водителей и электромонтеров, совмещающих профессию водителя, прошли профессиональную контраварийную подготовку и курс по защитному вождению. 90 руководителей и специалистов филиала обучались по различным направлениям в области промышленной безопасности. 218 руководителей и специалистов прошли очередное обучение и проверку знаний по охране труда, 13 руководителей прошли профессиональную подготовку на право работы с опасными отходами и т.д. До конца года в филиале пройдут обучение еще свыше 350 энергетиков.
Профессиональная подготовка и переподготовка специалистов проводится на базе «Тверьэнерго» без отрыва от производства и в региональных учебных центрах, в первую очередь – в Тверском учебно-производственном центре.
В рамках сотрудничества с учебными заведениями в текущем году на работу в филиал было принято 4 молодых специалиста - выпускника Ивановского государственного энергетического университета. Два из них работают в Твери, еще двое - в городе Кимры.
Учебную практику в структурных подразделениях крупнейшей электросетевой компании региона прошли 39 студентов профильных специальностей из Тверского государственного политехнического университета, Ивановского государственного энергетического университета, Конаковского энергетического колледжа, Тверской государственной сельскохозяйственной академии, Бежецкого промышленно-экономического и Вышневолоцкого колледжей.
«Тверьэнерго» непрерывно совершенствует профессиональные знания и навыки своих работников, ориентируясь на всестороннее развитие трудовых ресурсов и формирование кадрового потенциала электросетевого комплекса Тверской области», — подчеркнул Михаил Пилавов, заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго».
Контактное лицо: Ахапкина Евгения
Компания: филиал ПАО "МРСК Центра" - "Тверьэнерго"
Добавлен: 16:19, 18.11.2015
Количество просмотров: 766
Страна: Россия
| Сотрудники «Липецкэнерго» внесли свой вклад в «Сад Памяти», Липецкэнерго, 22:13, 21.04.2026, Россия739 |
| В Липецкой области состоялась масштабная эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», к которой присоединился и коллектив «Липецкэнерго». В этом году мероприятие собрало около 500 участников, которые высадили сеянцы сосны вблизи центрального въезда в Особую экономическую зону «Липецк». |
| Технопарк «Искра-Волга» стал центром Фестиваля радиоэлектроники в Казани, Технопарк «Искра-Волга», 22:51, 20.04.2026, Россия227 |
| На площадке технопарка «Искра-Волга» в Казани состоялись два инженерных хакатона в рамках X Фестиваля радиоэлектроники. Мероприятия прошли при участии КНИТУ-КАИ и собрали команды школьников и студентов Института радиоэлектроники, фотоники и цифровых технологий (ИРЭФ-ЦТ). |
| «Россети» внедрили цифровой информационный комплекс на крупнейшем энергоцентре Алтайского края, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 00:31, 18.04.2026, Россия145 |
| Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири оснастили подстанцию 1150 кВ «Алтай» современной системой сбора и передачи информации отечественного производства. Это повысило качество управления питающим центром, от которого зависят стабильная работа ОЭС Сибири и электроснабжение Алтайского края с населением свыше 2 млн человек, а также надежность межгосударственного транзита с Казахстаном. |
|
 |