Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Киевстар поддержал Всеукраинский научно-практический форум «ТАК»

16 ноября в Красноармейске состоялся Всеукраинский научно-практический форум «ТАК», организованный Донецким национальным техническим университетом, который сейчас работает на базе Красноармейского индустриального института. Киевстар выступил партнером форума и наградил авторов лучших студенческих работ.
Научно-практический форум «ТАК» (телекоммуникации, автоматика и компьютерно-интегрированные технологии) был создан с целью популяризации технического и IT-образования в Украине, установления и развития связей между вузами и работодателями. В рамках мероприятия педагоги вместе с представителями бизнеса работали над определением приоритетных направлений в образовательных программах, разработкой дополнительных платформ подготовки специалистов под нужды конкретных компаний, механизмами взаимодействия с потенциальными работодателями и т.п.
Директор по технологической стратегии и управлению качеством Киевстар Василий Пантов рассказал участникам форума о сети и сервисах Киевстар в контексте современных тенденций развития мобильных коммуникаций. HR-бизнес-партнер технической дирекции Киевстар Ксения Кекерчени познакомила студентов с актуальными трендами на рынке труда, возможностями, которые сейчас открываются перед молодыми талантами, и дала рекомендации относительно саморазвития и трудоустройства. «Получая образование сегодня, задумывайтесь, чем вы будете заниматься завтра. Мир развивается очень динамично и в нашей жизни почти каждый день появляется что-то новое. Успевайте познавать и совершенствоваться, не бойтесь экспериментировать со своими идеями и получать опыт, используйте современные наработки в отрасли онлайн-образования и диджитал-практики», – отметила Ксения Кекерчени, HR-бизнес-партнер технической дирекции Киевстар.
В рамках форума также состоялись круглые столы по четырем направлениям: телекоммуникации, информационные технологии, автоматизация и компьютерно-интегрированные технологии, энергетика. По результатам презентаций проектов Киевстар наградил четверых студентов, представивших лучшие работы.
«Я интересуюсь бесконтактными платежами, их внедрением в Украине. Планирую, конечно, работать по специальности, совершенствоваться, изучать языки, проходить курсы, возможно приму участие в какой-нибудь программе по обмену. Мне очень приятно получить приз и признание со стороны топ-менеджеров Киевстар, было очень интересно с ними пообщаться», – поделился Святослав Якименко, победитель в номинации «Телекоммуникации», третьекурсник факультета компьютерных информационных технологий, автоматики, электроники и радиотехники.
Киевстар активно сотрудничает с профильными учебными заведениями. В ближайшее время запланировано провести ряд воркшопов по развитию новейших мобильных технологий в Национальном техническом университете Украины «КПИ» (кстати, более 10% сотрудников Киевстар являются выпускниками этого ВУЗа). Кроме того компания приглашает на стажировку студентов, демонстрирующих лучшие результаты в учебе и планирующих связать свое будущее с телекомом и диджиталом. Так что, если вы студент 4 или 5 курса, любите инновации и желаете получить практический опыт – присылайте резюме по адресу: HR@kyivstar.net с темой письма «Стажировка».
Список актуальных вакансий можно найти на официальном сайте компании: http://www.kyivstar.ua/ru/kr-620/about/hr/vacancies/list/.

Контактное лицо: Леличенко Ирина
Компания: АО «Киевстар»
Добавлен: 16:19, 18.11.2015 Количество просмотров: 803
Страна: Украина


Smart Monitor усилили модулем для отслеживания «здоровья» сервисов и систем МАЯК, VolgaBlob, 22:07, 28.04.2026, Россия19
На VB Trend-2026 компания VolgaBlob представила функциональность нового модуля платформы Smart Monitor МАЯК, предназначенного для осознанного мониторинга на трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений


«Нетрика Медицина» стала партнером НМИЦ ТПМ Минздрава РФ и РОПНИЗ по линии профилактической медицины, Нетрика, 22:07, 28.04.2026, Россия18
Меморандум подписали генеральный директор «Нетрики Медицины» Игорь Башков, директор НМИЦ ТПМ Оксана Драпкина и исполнительный директор РОПНИЗ Руслан Шепель.


60% телеком-операторов России и СНГ рассчитывают окупить инвестиции в 5G за 5-7 лет, Nexign, 22:07, 28.04.2026, Россия25
Компания Nexign («Нэксайн») и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily опросили телеком-операторов России и СНГ о планах по развитию пятого поколения мобильной связи. 58% из них собираются инвестировать в развертывание 5G в ближайшие 2-3 года и окупить вложения за 5-7 лет.


ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия19
CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений.


«1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия19
«1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ.


В Красноярске обсудили перспективы развития IT-компаний, Первый Бит, 22:05, 28.04.2026, Россия20
Из пяти приоритетных проектов наибольшее внимание представители IT и власти уделили искусственному интеллекту. Об ИИ говорили много и предметно, включая формирование будущих региональных KPI.


Вебинар BSS и НТЦ АРГУС: Как оптимизировать работу контакт-центра с ИИ-анализом речи и WFM-данных, BSS, 22:05, 28.04.2026, Россия23
Руководители контакт-центров обменялись своими практиками работы с клиентами и сотрудниками, а эксперты BSS рассказали, как использовать речевую аналитику и данные из систем управления персоналом, чтобы предотвратить выгорание, оценить лояльность и спрогнозировать производительность.


Стартовал прием заявок от команд на групповой турнир BILL4YOU по бильярду с призовым фондом 2,5 млн рублей, BILL4YOU, 22:02, 28.04.2026, Россия20
Официальная онлайн-платформа бильярдных турниров и партнер Федерации бильярдного спорта России BILL4YOU начала прием заявок на первый в стране групповой бильярдный турнир.


НКК в реальном времени продемонстрировала сквозной процесс выкладки композитной преформы винта БПЛА, НКК, 22:01, 28.04.2026, Россия20
Использование специализированного ПО для композитов положительно влияет на качество финальных изделий: инженеры «Национальной компьютерной корпорации» (НКК) показали, как улучшить процесс разработки изделий, чтобы не допустить ошибок при проектировании.


Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform, BAUM-Inform, 22:01, 28.04.2026, Россия20
Подтверждена совместимость платформы серверной виртуализации VMmanager 6 и систем хранения данных BAUM-Inform


Облачный провайдер Beget объявляет о запуске бета-версии Kubernetes в облаке, Beget, 22:00, 28.04.2026, Россия24
Российский облачный провайдер ИТ-инфраструктуры [url]https://beget.com[/url] объявляет о запуске бета-версии сервиса на базе Kubernetes.


Форум Директум 2026: повысить эффективность компании в условиях ограниченных ресурсов, Directum, 21:56, 28.04.2026, Россия20
Более 450 участников, 20+ докладов, живые дискуссии и острые вопросы — этим запомнится конференция по ИТ-трансформации крупнейших компаний страны.


Представители Саратовского филиала приняли участие в Научно-технической конференции молодых работников ПАО НК «РуссНефть», ПАО НК РуссНефть, 21:56, 28.04.2026, Россия23
В середине апреля на базе Ульяновского филиала Нефтегазовая компания «РуссНефть» подвела итоги III Научно-технической конференции молодых работников


Компания «Андагар» вошла в жюри Чемпионата по верстке на HTML и CSS, Андагар, 21:55, 28.04.2026, Россия20
Учитывая экспертизу и опыт компании, представителя “Андагара” - Front-end разработчика, специализирующегося на Angular и React, также включили в состав жюри Чемпионата для оценки работ участников.


Новый Уренгой станет площадкой для просветительского марафона Знание.Первые в Уральском федеральном округе, Общество "Знание", 21:54, 28.04.2026, Россия19
28 апреля Уральский федеральный округ поддержит просветительский марафон Знание.Первые.


  © 2003-2026 inthepress.ru