Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ДО-РА через Запад на Восток...

В результате отбора корейской стороны нас пригласили в R&D офисы для презентаций собственных технологий такие компании, как Samsung и LG. Также в Сеуле нас ожидали, корейская компания OMNI и японская Sumitomo Corp., для подписания Меморандума о взаимопонимании, а также обсуждения дальнейших практических шагов в рамках проекта ДО-РА.

Отоспавшись от длительного перелёта и смены часовых поясов, встаём в Сеуле рано утром по корейскому времени, тогда как в Москве все час ночи.

День 1-й

В конференц-зале разместились Российские инноваторы и корейские компании. Всего на бизнес неделю в Южную Корею на этот раз прилетело 13 стартапов. Для суеверных хочу сообщить, что "Чёртова дюжина" не повлияла на ход встреч и плодотворность наших диалогов.

Регламент на выступление жёсткий, 5-7 минут и не более 6 слайдов на проект. У нас почему-то вывалилась длинная версия презентации аж в 21 слайд?! Но Анастасия Лисова, Руководитель по международному сотрудничеству с выступлением справилась блестяще.

Доклад был чётким, ёмким и понятным, осталось только найти партнёра для создания и интеграции чипсета DO-RA.micro разрабатываемого по технологии командой Интерсофт Евразия в технопарке Сколково.

В R&D Samsung

Поездка в центр R&D Samsung отняла чуть больше часа. На проходной азиатского электронного монстра Служба безопасности заклеила все наши компьютеры, планшеты и смартфоны в пластиковые пакеты, а у Анастасии заклеили ещё и все видеокамеры на смартфонах, чтобы не допустить утечки данных даже из переговорной комнаты, где кроме окон, стен, кресел, видеопроектора и самих выступающих более ничего не наблюдалось?!

Свою презентацию перед разработчиками Samsung мы начали с сообщения о разработке приложения ДО-РА для мобильной платформы TIZEN, и что наши программисты предприняли не малые усилия чтобы с минимальной информацией для разработчиков об этой платформе, адаптировать и запустить своё приложение ДО-РА на смартфон от Samsung купленный при этом в Индии. Там наиболее активно внедряется мобильная платформа TIZEN.

Презентация проекта ДО-РА на прекрасном английском от Анастасии Лисовой прошла успешно перед разработчиками смартфонов. Далее нашу презентацию обещали передать в департамент по маркетингу для анализа перспективы интеграции представленных разработок с прицелом на увеличение доли рынка продаж смартфонов Samsung. Таков здесь порядок принятия решений по любым инновациям.

В конце встречи мы подарили нашим корейским коллегам фирменные пакеты, футболки и бейсболки с логотипом ДО-РА для продвижения собственного брэнда в инженерную среду разработчиков компании Samsung.

День 2-й

Делегация Сколково встала ещё раньше обычного, по местному времени в 6.00, а по Москве в полночь. Это была просьба корейцев, чтобы обязательно успеть посетить два департамента LG в разных концах Сеула. В итоге на утреннем завтраке мы были первыми и единственными посетителями из всего отеля, ещё мирно дремавшего в столь ранний час.

В объятиях LG

При посещении LG в целях безопасности нам также обклеили все видеокамеры на наших электронных девайсах так, что фото с наклейкой с обеих камер получалось в стиле раннего супрематизма - Красного квадрата от Казимира Малевича!

В переговорной комнате компании LG мы по очереди рассказывали о своих достижениях и успехах. К каждому выступающему со стороны специалистов LG было много вопросов. У Интерсофт Евразия в LG попросили ко всему прочему прототип устройства ДО-РА для тестов. Мы не стали его обклеивать по примеру корейских коллег в опасениях утечки Ноу-Хау и оставили свою моедль DO-RA.Ultra-1 под честное слово, а также подарили всем участникам встречи традиционные сувениры с лого ДО-РА на память любознательным инженерам-разработчикам LG Electronics.

За час с лишним мы переехали в другой офис, где расположен департамент материалов и компонентов. Там для наших выступлений выделили целый конференц-зал, собрав в нём основные стартапы нашей делегации из Сколково и два десятка инженеров и руководитель LG. На доклады, вопросы и ответы незаметно улетело ещё половина дня. Несмотря на то, что наша презентация была завершающей, это не уменьшило проявленный интерес со стороны специалистов LG по количеству вопросов. В итоге, нам даже пришлось задержаться по окончании встречи для более детального обсуждения идеи создания DO-RA.micro с главным специалистом Отдела разработки и проектирования сенсоров LG Electronics.

Вечером того же дня в отеле удалось повстречаться с корейской OMNI и японской Sumitomo Corp. и обсудить планы на ближайшее будущее. Мы подписали четырёх сторонний Меморандум о взаимопонимании и поделились программой развития производства проекта ДО-РА на ближайшее будущее, пообещав поставить первые промышленные образцы DO-RA.Q с новой коммерческой версией пользовательской программы DO-RA.Soft Pro к концу 2015 года для маркетинга ДО-РА в Южной Корее, Японии и других странах, где есть офисы Sumitomo Corp.

23.11.15 г.

DO-RA.Q, DO-RA.Soft, ДО-РА, LG, Сколково, Skolkovo, Sumitomo Corp, OMNI, Южная Корея, Сеул, Интерсофт Евразия, Intersofteurasia ПАО «Интерсофт Евразия» 123001, Российская Федерация, г. Москва, Гранатный переулок, дом 12, этаж 4. +7 (495) 781 00 07

Контактное лицо: Александр
Компания: ПАО «Интерсофт Евразия»
Добавлен: 10:24, 23.11.2015 Количество просмотров: 835


SIMETRA и МГУ им. Невельского разработали цифровой двойник Хасанского транспортного узла Приморского края, SIMETRA, 17:13, 27.10.2025, Россия108
Российский разработчик цифровой платформы RITM³, группа компаний SIMETRA, в партнёрстве с Морским государственным университетом им. адм. Г.И. Невельского, разработала цифровой двойник Хасанского транспортного узла Приморского края.


Space и «Аквариус» подтвердили совместимость своих решений, ДАКОМ М, 12:32, 27.10.2025, Россия118
«ДАКОМ М» (Space) совместно с одним из ведущих российских производителей компьютерной техники и ИТ-решений компанией «Аквариус» объявляет об успешном завершении тестовых испытаний по проверке совместимости решений и готовности к эксплуатации комплексного решения.


«Рейтинг Рунета»: сегмент тендеров на разработку сайтов и веб-сервисов просел на 4 млрд рублей год к году, Рейтинг Рунета, 12:32, 27.10.2025, Россия117
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» (РР) представил результаты исследования тендеров на ИТ, диджитал и маркетинговые услуги в 2023-2024 гг.


Продукты Innostage получили сертификаты совместимости с ОС РОСА Хром 12, Innostage, 12:29, 27.10.2025, Россия116
Компании РОСА и Innostage протестировали совместное решение для обеспечения информационной безопасности, мониторинга и своевременного обнаружения угроз.


«Информзащита» предложит клиентам платформу Smart Monitor, VolgaBlob, 12:29, 27.10.2025, Россия122
Центр мониторинга и противодействия кибератакам IZ:SOC компании «Информзащита» и разработчик VolgaBlob объявили о заключении стратегического партнерства.


CorpSoft24 перевел Bar Place в отказоустойчивое облако, CorpSoft24, 12:27, 27.10.2025, Россия123
CorpSoft24, оператор цифровой экосистемы для бизнеса, помог ивент-агентству Bar Place развернуть в облачной среде решение на платформе «1С».


Tadviser включил АО «ИВК» в «Карту российского рынка информационных технологий 2025», ИВК, 12:12, 27.10.2025, Россия122
23 октября 2025 г., Москва


UDV Group и Ideco подтвердили совместимость решений для промышленной безопасности, UDV Group, 11:52, 27.10.2025, Россия133
Компании UDV Group и Ideco объявили о завершении тестирования и успешном подтверждении совместимости своих IT-решений в области промышленной кибербезопасности.


Промышленный туризм – эффективный инструмент привлечения молодых кадров, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 09:13, 23.10.2025, Россия549
В сервисном локомотивном депо Сольвычегодск - Неделя без турникетов


Компания ЛУИС+ провела вебинар об огнестойкой кабельной линии «ЛуисОКЛ», ЛУИС+, 09:58, 22.10.2025, Россия687
Ведущим вебинара выступил инженер ЛУИС+ Сергей Калачев. В течение двухчасовой программы участники подробно разобрали, как строится огнестойкая кабельная линия ЛуисОКЛ, и получили практические рекомендации по выбору решений для гражданских и промышленных объектов.


«Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг» повышают доверие клиентов с помощью технологии маркировки звонков, Телфин, 09:53, 22.10.2025, Россия208
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг», лидер на рынке юридических услуг по защите прав потребителей в финансовой сфере, объявляют об успешном внедрении технологии маркировки звонков, которая позволила решить проблему с низким уровнем доверия при дистанционной работе и значительно повысить эффективность коммуникаций.


Бастион усиливает направление по работе с государственными структурами и госкомпаниями, Бастион, 09:49, 22.10.2025, Россия226
Компания по информационной безопасности «Бастион» объявила об открытии направления по работе с государственными структурами и госкомпаниями (B2G).


IVA Technologies и «АЛМИ Партнер» подтвердили совместимость своих решений, Алми, 18:10, 21.10.2025, Россия251
Алми


Инновационный взгляд на проблему алопеции представил бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025, ФЬЮЧА, 18:05, 21.10.2025, Россия225
1 октября 2025 года д.м.н., профессор, руководитель отдела аспирантуры и ординатуры, профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии ЦГМА УДП РФ; главный научный сотрудник МНОЦ МГУ им. М. В. Ломоносова, Львов Андрей Николаевич и бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025 «ПРАКТИКУМ-ДЭЙ» представили доклад о современных подходах к лечению реактивной и андрогенетической алопеции.


Диалоговая платформа DialogOS, обрабатывающая 5,5 млн чатов ежемесячно, представляет масштабное обновление, Наносемантика, 18:05, 21.10.2025, Россия203
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, значительно расширила функционал платформы DialogOS: среди последних обновлений сервис для точной оценки ответов виртуальных ассистентов. Инструмент разметки отдельных реплик (шагов) и всего чата (сессии) позволит пользователю платформы точечно проанализировать диалог и сделать его более эффективным.


  © 2003-2025 inthepress.ru