 |
В МИА «Россия сегодня» прошел журналистский мастер-класс для воспитанников детского дома
Международное информационное агентство «Россия сегодня» посетили воспитанники Ногинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, инициатором поездки стал Благотворительный фонд «Система».
Для детей из детского дома был проведен специальный мастер-класс руководителя корпоративных программ Олега Щедрова, разговор шел о профессии журналиста.
Олег Щедров рассказал об истории журналистики, значении слова журналист, об истории создания информационного агентства. Особое внимание в своем выступлении он уделил вопросам образования, письменной и устной грамотности, как залога становления профессионального журналиста и личности.
Ребятам внимательно и заинтересованно слушали лекцию, задавали вопросы, участвовали в дискуссии, а по окончании еще долго рассуждали о профессии фотокорреспондента, редактора, видео-оператора и, конечно же, журналиста.
После мастер-класса наши коллеги организовали для детей экскурсию по всем залам Международного мультимедийного пресс-центра. Ребята были впечатлены интерактивными экранами, современным оборудованием и возможностями центра связываться практически с любой точкой мира.
Надеемся, что мастер-класс поможет юношам и девушкам в выборе профессии. И если это будет журналистика, то МИА «Россия сегодня» радо будет принять в свой коллектив будущих медиа звезд.
На будущее представители благотворительного фонда «Система» и МИА «Россия сегодня» договорились организовывать совместные мероприятия для детей из социальных учреждений на регулярной основе.
Контактное лицо: Никольский Иван
Компания: Благотворительный фонд "Система"
Добавлен: 13:20, 25.11.2015
Количество просмотров: 2838
Страна: Россия
Банк Уралсиб выступил генеральным партнером фестиваля «Лучший друг», ПАО "Банк Уралсиб", 23:44, 19.07.2025, Россия254 |
Банк Уралсиб выступил генеральным партнером фестиваля «Лучший друг», который прошел на кинологической площадке московского парка «Яуза». Мероприятие, приуроченное к Международному дню собак, организовала префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы совместно с АНО «Волонтеры приютов Москвы». |
Глаза, полные слёз под самые бурные аплодисменты., ПАО НК «РуссНефть», 11:02, 26.06.2025, Россия155 |
ПАО НК «РуссНефть» и Благотворительный фонд «САФМАР» более десяти лет оказывают финансовую поддержку творческим сменам уникальному проекту «Волжская радуга» в детском оздоровительном центре «Ровеснике». |
|
 |