 |
Смоленская область готовится к деловому визиту в КНР
В головном офисе РАСПП состоялась встреча с членом РАСПП, Департаментом инвестиционного развития Смоленской области, возглавляемым Ростиславом Ровбелем, по вопросу дальнейшего сотрудничества. В ходе встречи были рассмотрены перспективные бизнес-проекты, привлекательные для инвестирования со стороны инвесторов из КНР, а также разработан план совместной работы по налаживанию партнерский отношений с китайскими компаниями и провинциями КНР на 2016 год.
Одно из неоспоримых преимуществ Смоленской области в том, что регион вошел в маршрут глобального инвестиционного проекта Китая «Новый шелковый путь». В настоящее время осуществляется выбор трассы прохождения автодороги, проводятся работы по формированию земельных участков.
«Это серьезный аргумент и некий гарант надежности для китайских инвесторов, заинтересованных в финансировании проектов на территории России, - подчеркнул президент РАСПП Виталий Монкевич. – Причем речь идет не только об открытии производств легкой или тяжелой промышленности. Въездной поток туристов из Китая в Россию растет и в последние два года превышает миллион человек в год. Инвестирование в развитие туристических кластеров, туристических маршрутов – новый тренд».
На сегодняшний день в числе перспективных бизнес-направлений Смоленской области: автомобилестроение, фармацевтика, биотехнологии, сельское хозяйство, животноводство, мебельное производство, развитие технологий и сети логистических центров.
«Мы обладаем свободными мощностями и готовой инфраструктурой, необходимыми для реализации проектов в данных сферах. Смоленская область готова оказать китайским производителям и инвесторам комплексную поддержку по вхождению в регион», - подчеркнул Ростислав Ровбель.
В частности на территории Смоленской области расположены мощности для производства автомобилей и имеются готовые площади для открытия высокотехнологичных производств, которые могут быть интересны компании Lenovo, а также фармпроизводителям и представителям АПК.
На основе информации, предоставленной Департаментом инвестиционного развития Смоленской области, будет подготовлен план деловых поездок в Китай, предусматривающих встречи с представителями органов власти провинций КНР, отраслевыми ассоциациями и главами крупных компаний. Также специалисты РАСПП окажут поддержку представителям Департамента по проведению мониторинга и анализа экономик ведущих провинций Китая, которые потенциально заинтересованы в возможностях, предлагаемых регионом.
На основе информации, полученной в организации, и проведении эффективных переговоров с китайскими партнерами, будут подготовлены предложения по перспективным направлениям развития региона с точки зрения азиатских инвесторов.
Департамент инвестиционного развития Смоленской области - орган исполнительной власти Смоленской области, осуществляющий исполнительно-распорядительные функции в сфере инвестиционной деятельности и развития малого и среднего предпринимательства на территории Смоленской области.
Пресс-служба РАСПП
Русско-Азиатский Союз промышленников и предпринимателей (РАСПП) - общественная организация, реализующая государственные программы взаимодействия, направленные на укрепление сотрудничества общественных и предпринимательских объединений Российской Федерации и стран Азии. Одной из важнейших задач РАСПП является содействие бизнес сообществу России и Азии в развитии и укреплении многосторонних отношений, помощь в преодолении межкультурных барьеров при взаимодействии и создание единого экономического пространства.
Контактное лицо: Вера Разборова
Компания: Русско-Азиатский Союз промышленников и предпринимателей
Добавлен: 13:33, 25.11.2015
Количество просмотров: 820
| Коммунальщики Алтайского края провели модернизацию котельных военного городка, Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 21:18, 19.12.2025, Россия370 |
| Специалисты Жилищно-коммунальной службы № 1 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России
по 12 ГУ МО провели модернизацию двух котельных в военном городке
12 Главного управления Минобороны России в Алтайском крае. |
| Со знаком отличия: более сотни специалистов предприятий «Швабе» удостоены высоких наград, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 17:48, 17.12.2025, Россия253 |
| Работники предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех получили высокие государственные и ведомственные награды. Сотрудников отметили присвоением почетных званий за вклад в развитие отечественного машиностроения и выдающиеся производственные заслуги. Всего за последние три месяца наград разного уровня удостоены более сотни работников и трудовые коллективы предприятий. |
| «Аленка» — Марка №1 в России!, "Объединенные кондитеры", 17:28, 17.12.2025, Россия165 |
| 12 декабря в Государственном Кремлевском Дворце состоялось торжественное награждение лауреатов ежегодной Национальной премии доверия покупателей «Марка №1 в России». Шоколад «Аленка» признан победителем в номинации «Шоколад и конфеты». |
| В Алтайском ГАУ прошел пятый выпуск «Школы фермера», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 20:57, 13.12.2025, Россия364 |
| 12 декабря в Алтайском государственном аграрном университете 54 выпускника нового потока «Школы фермера» получили дипломы и сертификаты государственного образца о профессиональной переподготовке |
|
 |