Активисты ОНФ в Карелии познакомили студентов Петрозаводска с проектом «За честные закупки»
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карелии провели в Петрозаводском автотранспортном техникуме презентацию проекта «За честные закупки». С проектом ОНФ, призванным бороться с коррупцией и расточительством, познакомили студентов, проходящих обучение по специальности «Коммерция (в транспортной отрасли)» и «Логистика». «Эти ребята после окончания техникума будут заниматься в том числе и государственными и муниципальными закупками для транспортной отрасли. Хорошо, если они будут знать основы законодательства в области закупок, работы с сайтом госзакупок и порталом проекта ОНФ. Они должны знать о нарушениях, которые сегодня выявляют активисты проекта по всей стране. Ребята должны понимать, что распоряжаться бюджетными средствами нужно эффективно. Нельзя позволять чиновникам проворачивать сомнительные схемы в госзакупках. Уверен, что студенты Автотранспортного техникума в дальнейшем станут нашими помощниками», - сказал сопредседатель регионального штаба Юрий Пономарев. Карельские «фронтовики» рассказали студентам об историях успеха местных активистов проекта, сумевших добиться отмены сомнительных государственных и муниципальных закупок за счет бюджетных ресурсов. Показали видеоролики и «Серую книгу Остапа Бендера», в которую попала и схема с автомобилями для перевозки vip персон из Карелии. Студенты Петрозаводского автотранспортного техникума стали не первыми слушателями семинара по проекту «За честные закупки». Представители регионального отделения ОНФ проводили большую презентацию проекта на форуме рабочей молодежи «ТРИМ» в Костомукше в июле нынешнего года.
Известный писатель, публицист, журналист Александр Лапин в студии радио «Комсомольская правда – Калуга», 93.1 FM рассказал о вышедшем в свет четырехтомнике «Русиада».
Со 2 апреля «Остров Мечты» запустил на сайте интерактивный опрос ко Дню космонавтики: пользователи могут определить свой «космический» сценарий и получить бонусы.
22 марта 2026 года в «Мисти Парке» (ТРЦ «Весна», г. Барнаул) произошла трагедия. Гостья парка, молодая женщина, потеряла равновесие и упала с высоты собственного роста на мягкий пол (мат). Через некоторое время девушке стало плохо и она упала без сознания.
С 1 по 3 апреля в Алтайском государственном аграрном университете 12 школьных команд из 10 районов Алтайского края, Барнаула и Славгорода соревновались в творческих и интеллектуальных конкурсах в области экологии сельского хозяйства.
В целях подготовки материально-технической базы воинских частей Министерства обороны Российской Федерации к работе в зимних условиях 2026-2027 гг., в марте и апреле в Вологодской области проводятся мероприятия по весенним осмотрам коммунальных объектов и объектов казарменно-жилищного фонда.
В Барнауле стартовал XXIX краевой фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна на Алтае. Феста - 2026», который проходит в рамках программы поддержки и развития студенческого творчества «Студвесна» и является региональным отборочным этапом Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна».
28 марта в Алтайском государственном аграрном университете прошел День открытых дверей, в ходе которого потенциальные абитуриенты познакомились с учебно-лабораторной инфраструктурой вуза.
Продолжается заявочная кампания на XV Всероссийскую Премию за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства «Импульс добра». На сегодняшний день в Оргкомитет поступило уже 220 заявок из 53 регионов Российской Федерации. Приём заявок открыт до 1 апреля 2026 года на сайте фонда «Наше будущее»
Эксперты Всероссийского проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова» поделились впечатлениями, полученными в ходе знакомства с творческими заявками молодых писателей и открытых прослушиваний на онлайн-марафоне.
В Сочи на базе спорткомплекса «Лесное» состоялись городские соревнования по гиревому спорту, в которых приняли участие работники Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Дживан Будоян, Сергей Демин, Сергей Анопа и Арам Семерджян.