 |
VODAFONE ГОТОВИТ СЕТЬ В ХЕРСОНЕ К ЗАПУСКУ 3G
Vodafone готовит к запуску 3G сеть в Херсоне – оператор начинает замену оборудования, отладку и техническое тестирование сети. 11 декабря мобильный интернет на скорости до 42 Мбит/с станет доступен абонентам Vodafone в Херсоне.
Услуга скоростного мобильного доступа к интернету позволяет мгновенно открывать интернет-страницы, просматривать потоковое видео, пользоваться облачными сервисами хранения информации, слушать интернет-радио или аудио-треки из социальных сетей, быстро загружать видео в социальные сети прямо с телефона и многое другое.
Для того чтобы обеспечить максимальное качество и покрытие 3G, компания устанавливает оборудование не только на существующие базовые станции, но и устанавливает дополнительные базовые станции. Работы по замене оборудования будут проводится с 24 ноября по 5 декабря включительно. Для того чтобы работы по замене и отладке оборудования были максимально комфортными для абонентов, одновременно будут переключаться не целые районы, а отдельные базовые станции. Во время переключения оборудования и донастройки сети возможны временные сложности с доступом к услугам мобильной связи.
Напомним, что оператор запустил собственную 3G сеть в Ужгороде, Мукачево, Черновцах, Одессе. Всего на сегодняшний день мобильный интернет на скорости до 42 Мбит/с доступный более чем в 80 населенных пунктах. Также накануне открытия лыжного сезона Vodafone запустил свою 3G сеть в Буковеле, самом популярном горнолыжном курорте Украины. Подробная информация о 3G покрытии доступна по ссылке https://www.vodafone.ua/ru/network.
Контактное лицо: Виктория Павловская
Компания: ПрАТ «МТС Украина»
Добавлен: 10:24, 03.12.2015
Количество просмотров: 723
Страна: Украина
| «НЭК ТЕХ» обучает специалистов электросетевой компании Екатеринбурга, ООО "НЭК ТЕХ", 20:24, 07.10.2026, Россия126 |
| В рамках программы обучения специалистов энергокомпаний работе с приборами учёта электроэнергии «НАРТИС», специалисты компании-разработчика «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») проводят обучение сотрудников электросетевой компании Свердловской области ООО «Энергошаля». |
| СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 20:24, 07.10.2026, Россия123 |  |
| СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей. |
| Пятая студенческая кибербитва Innostage расширяет границы, Innostage, 20:21, 07.10.2026, Россия124 |  |
| С 29 по 31 октября 2026 года в Казани на площадке Международного форума Kazan Digital Week – 2026 состоится финал юбилейной Всероссийской студенческой кибербитвы (ВСКБ). Студенты российских вузов, а также ветераны СВО вновь испытают свои силы в открытом соревновании по практической кибербезопасности. |
|
 |