Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новинки лесной техники от «Коминвест-АКМТ» на выставке “Woodex Moscow”

«Коминвест-АКМТ» приняло участие в 14-й ежегодной Международной выставке лесозаготовительной техники, оборудования и технологий для деревообработки и производства мебели, которая прошла в Москве с 24 по 27 ноября. Мероприятие было организовано при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Федерального агентства лесного хозяйства, торгово-промышленной палаты РФ и Правительства города Москвы.
«В последнее время мы стали активно развивать модельный ряд лесной техники. Некоторые разработки были показаны на крупнейшем отраслевом мероприятии “Woodex Moscow”. Выставочная часть была традиционно наполнена интересными презентациями. Деловая программа позволила найти единомышленников и новых партнеров и провести встречи с экспертами сферы и коллегами по этому направлению. Благодарим организаторов за предоставленную площадку и надеемся на встречу в следующем году», - отметил Александр Халецкий, генеральный директор «Коминвест-АКМТ».
“Woodex Moscow” – ведущее в России отраслевое мероприятие международного значения, объединившее известных производителей и поставщиков лесной техники, которые продемонстрировали новейшее оборудование и технологии для лесозаготовки, деревообработки, переработки древесины и производства мебели. В мероприятии приняли участие руководители и специалисты предприятий, работающих в лесной промышленности, занимающихся деревообработкой, мебельным производством, переработкой древесных отходов. Кроме того, выставку посетили представители профильных министерств и ведомств российских регионов.
На своем презентационном стенде «Коминвест-АКМТ» представило свои последние разработки. Среди презентуемого посетителям оборудования – недавние пополнения модельного ряда лесной техники для заготовки, транспортировки и перегрузки деревьев. Эксперты сферы могли по достоинству оценить предлагаемые компанией узкоспециализированные машины - форвардеры, скиддеры, валочно-пакетирующие машины, прицепную технику, перегружатели, харвестеры и другое специальное оборудование компаний-производителей «АМКОДОР», «Четра», “EGV”, канадской марки “AHWI” и финской “Junkkari”.
В этом году отдельное внимание на стенде было уделено линейке техники компании “Logset”, представившей серию эффективного лесозаготовительного оборудования GT. Серия объединила самые современные технологии в лесозаготовительной отрасли. В харвестерах GT применяются эффективные двигатели, отличающиеся низким расходом топлива и высокой мощностью. Машины “Logset GT” оснащены двигателями повышенной мощности, обладают улучшенной эргономикой и современным дизайном. Интеллектуальная система контроля и управления в сочетании со впечатляющей мощностью обеспечивают увеличенную производительность.
Экспозиционный стенд «Коминвест-АКМТ» посетил ряд высокопоставленных чиновников, представителей власти Подмосковья. Одной из тем состоявшихся переговоров стал вопрос утилизации древесных отходом с помощью оборудования немецкого производителя “Doppstadt”. В выставочной зоне была представлена подробная информация по универсальным мобильным шредерам. Техника приспособлена к решению широкого спектра задач, среди которых измельчение древесных отходов и корневой древесины.
Насыщенная выставочная и деловая программа выставки были дополнены ежегодным награждением победителей 7-го Международного конкурса «Лидер деревообработки». Победителями и лауретами каждый год становятся ведущие компании отрасли, которые представили презентацию своей продукции на стендах экспертному жюри конкурса.
В “Woodex Moscow 2015” приняли участие более 400 компаний из 25 стран мира. Мероприятие стало местом встречи специалистов отрасли – за дни его проведения площадку посетили около 9000 экспертов отрасли лесной промышленности из 75 регионов России и 40 стран мира. Выставка “Woodex Moscow” прошла в Москве с 24 по 27 ноября.

Дополнительная информация:
Янина Оксана, руководитель отдела рекламы и PR
тел.: 8(495)212-21-22 доб.5051
моб: 8(965)429-84-71

Справка:
ЗАО «Коминвест-АКМТ», основанное в 1992 г., — одно из крупнейших российских машиностроительных предприятий. Основные направления его деятельности — производство, комплексные поставки, сервисное обслуживание спецтехники и оборудования. ЗАО «Коминвест-АКМТ» - инжиниринговая компания предлагает комплексные решения вопросов для всех отраслей народного хозяйства: строительства, ремонта и содержания дорог, аэродромов, парков, зданий и сооружений, для транспортирования пассажиров и грузов, добычи и сортировки рудных и нерудных материалов. Кроме того, это пожарная и спасательная техника, техника для рециклинга, сельского хозяйства, для работы в речных и морских портах, IТ-технологии.
Официальный сайт: www.cominvest-akmt.ru.

Выставка “Woodex Moscow” – ведущее в России отраслевое мероприятие международного значения, на котором известные производители и поставщики демонстрируют новейшее оборудование и технологии для лесозаготовки, деревообработки, переработки древесины и производства мебели. Выставка проводится один раз в два года. Выставку Woodex Moscow поддерживает Европейская Федерация производителей Деревообрабатывающего Оборудования – EUMABOIS.
Официальный сайт: www.woodexpo.ru.

Контактное лицо: Светлана Смелик
Компания: ЗАО "Коминвест-АКМТ"
Добавлен: 12:57, 03.12.2015 Количество просмотров: 887
Страна: Россия


Совместную экскурсию для школьников провели работники сервисного и эксплуатационного депо в Артыште, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 23:29, 02.11.2025, Россия243
Совместную экскурсию для школьников провели работники сервисного и эксплуатационного депо в Артыште


Более четверти века безупречной работы, ЛокоТех-Сервис, 17:29, 30.10.2025, Россия438
Более четверти века безупречной работы


Алтайский ГАУ готовится к встрече Всероссийского «Апифорума Алтай - 2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:13, 30.10.2025, Россия117
3-5 декабря в Барнауле пройдет первый Всероссийский «Апифорум Алтай - 2025», одной из главных площадок которого станет Алтайский государственный аграрный университет.


Стенд для проверки и испытания тормозных приборов в депо Абакан зарекомендовал себя с положительной стороны, ЛокоТех-Сервис, 17:12, 30.10.2025, Россия82
Стенд для проверки и испытания тормозных приборов А1394 успешно применяется в сервисном отделении Аскиз депо Абакан Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис». Почти за шесть месяцев эксплуатации оборудование зарекомендовало себя исключительно положительно.


Стенд для проверки и испытания тормозных приборов в депо Абакан зарекомендовал себя с положительной стороны, ЛокоТех-Сервис, 17:11, 30.10.2025, Россия153
Стенд для проверки и испытания тормозных приборов А1394 успешно применяется в сервисном отделении Аскиз депо Абакан Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис».


ZAUBERG заявил о скором запуске производства смазочных материалов, ООО "Центр технического оборудования", 17:50, 28.10.2025, Россия181
В рамках развития направления сервисного обслуживания техники компания планирует запуск производства масел.


В России презентовали новый газовоз на шасси FORLAND 3 — надежное решение для безопасной и эффективной доставки сжиженного газа, FORLAND, 17:49, 28.10.2025, Россия265
В России представлен новый газовоз на шасси FORLAND 3 — первый сертифицированный коммерческий автомобиль с цистерной до 3 500 л, управляемый с правами категории B. Модель сочетает безопасность, универсальность и готовность к российским условиям.


Руководство Западно-Сибирского филиала провело сессию по обмену опытом в депо Барнаул, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 16:25, 28.10.2025, Россия110
Руководство Западно-Сибирского филиала провело сессию по обмену опытом в депо Барнаул


Костромской «Медведь» приступает к изготовлению вентиляторов для Нижегородского метро, Концерн Медведь Производственный участок №7, 16:24, 28.10.2025, Россия262
Костромской концерн «Медведь» в 2022 году наладил поставки вентиляционного оборудования для метрополитена Санкт-Петербурга, а осенью 2025 года приступает к изготовлению десяти вентиляторов BOM-20 для нового участка метро Нижнего Новгорода.


В ПТОЛ Запад-Иркутск Восточно-Сибирского филиала отремонтировали комнату отдыха для рабочих, ЛокоТех-Сервис, 09:57, 22.10.2025, Россия648
В административном здании пункта технического обслуживания локомотивов Запад-Иркутск Восточно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» завершен ремонт комнаты отдыха и приема пищи для работников. Обновление помещения стало важной частью программы по улучшению условий труда и повышению комфорта сотрудников.


Более 30 компаний пищепрома Петербурга улучшили показатели за счёт участия в федеральном проекте «Производительность труда», Комитет по труду и занятости населения СПб, 13:39, 21.10.2025, Россия220
В честь Дня работников пищевой промышленности Региональный центр компетенций Санкт-Петербурга (РЦК) подвёл итоги сотрудничества с предприятиями отрасли в рамках федерального проекта «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».


Альтеза официально стала дилером мирового лидера в производстве металлообрабатывающего оборудования — компании Accurl, Альтеза, 21:14, 17.10.2025, Россия655
ООО «Альтеза» стала официальным дилером Accurl — мирового лидера в производстве металлообрабатывающего оборудования. Компания предлагает полный спектр станков, включая нестандартные решения «под ключ». Официальный статус гарантирует подлинность продукции, техподдержку и доступ к эксклюзивным технологиям.


ЧЭРЗ провел подготовку к зимнему сезону, Желдорреммаш, 21:13, 17.10.2025, Россия594
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») провел масштабную подготовку инфраструктуры и социально-бытовых объектов к зимнему периоду. Организационно-технические мероприятия направлены на обеспечение надежной работы предприятия в условиях низких температур и снегопада, а также повышение безопасности и комфорта сотрудников.


Объединённые кондитеры празднуют Всемирный день конфет, Объединенные кондитеры, 21:13, 17.10.2025, Россия608
18 октября отмечается праздник – Всемирный день конфет. В этот день Холдинг «Объединённые кондитеры», один из крупнейших производителей кондитерских изделий в России, делится сладкой статистикой.


На Ростовском-на-Дону ЭРЗ введен в эксплуатацию новый стенд для испытаний, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 21:42, 15.10.2025, Россия377
В рамках реализации инвестиционной программы Ростовский-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») ввел в эксплуатацию новое оборудование − цифровой стенд испытания электрических характеристик быстродействующего выключателя ВБ-8. Данный вид выключателя устанавливается на ремонтируемые на площадке РЭРЗ грузовые электровозы переменного тока серии 2(3)ЭС5К «Ермак».


  © 2003-2025 inthepress.ru