Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

О деятельности АО "АПЗ" за 9 месяцев 2015 года

Департаментом экономического развития администрации города Арзамаса предоставлена экспресс-информация о деятельности АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина» за 9 месяцев 2015 года.
Объем отгруженной продукции, работ и услуг за 9 месяцев текущего года составил 4958,5 млн рублей, что составляет 22,5% от общего объема отгруженной продукции обрабатывающих производств г.Арзамаса (в 2014 году – 18,6%) и 33,8% от общего объёма отгруженной продукции предприятий, занимающихся производством машин и оборудования (в 2014 году – 30%).
Темп роста объемов отгруженной продукции, работ и услуг за 9 месяцев 2015 года в АО «АПЗ» по сравнению с аналогичным периодом 2014 года составил 136%. По обрабатывающим производствам Арзамаса – 113%, из них на долю производств машин и оборудования приходится 120%.
Темп роста объема отгруженной продукции (в стоимостном выражении) на одного работающего за 9 месяцев этого года по отношению к прошлому составил 134%. По обрабатывающим производствам – 113%, из них на долю производств машин и оборудования приходится 119%. Таким образом, темп роста по отгрузке в АО «АПЗ» опережает средний показатель по Арзамасу, в том числе на одного работающего.
Инвестиции в основной капитал в АО «АПЗ» за 9 месяцев текущего года составили 438 млн рублей, что составило 43,1% от общей суммы инвестиций по обрабатывающим производствам г.Арзамаса и 77% по предприятиям, занимающимся производством машин и оборудования. По сравнению с 9 месяцами 2014 года темп роста инвестиций в основной капитал составил 108%.
Инвестиции в основной капитал на одного работающего на Арзамасском приборостроительном заводе за 9 месяцев составили 74,1 тыс. рублей (за аналогичный период 2014 года – 69,5 тыс. рублей). По обрабатывающим производствам Арзамаса эти показатели в 2015 году составили 62,3 тыс. рублей; по предприятиям, занимающимся производством машин и оборудования, – 56,8 тыс. рублей.
Темп роста среднесписочной численности в АО «АПЗ» за 9 месяцев составил 101,7%. В целом на обрабатывающих производствах – 99,7%; на предприятиях, занимающихся производством машин и оборудования, – 101,2%.
Как показывает сравнительный анализ основных технико-экономических показателей предприятия за 9 месяцев 2015 года с предыдущим аналогичным периодом и показателями обрабатывающих производств Арзамаса, в АО «АПЗ» сохраняется положительная динамика, стабильность и финансовая устойчивость.

Контактное лицо: Пресс-служба АО "АПЗ"
Компания: АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина»
Добавлен: 09:07, 05.12.2015 Количество просмотров: 696
Страна: Россия


ГК «СОЮЗСНАБ» разработала новый пробиотический комплекс с расширенным составом микроорганизмов, АО «СОЮЗСНАБ», 22:32, 27.05.2025, Россия140
Научно-исследовательский центр ГК «СОЮЗСНАБ» выпустил пробиотик нового поколения, содержащий расширенный комплекс из 22 видов микроорганизмов.


Сотрудники СЛД «Сольвычегодск» приняли участие в волонтерской акции «Погост – наша память», ЛокоТех, 22:23, 27.05.2025, Россия42
Вместе с волонтерами Сольвычегодского региона Северной железной дороги работники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» - техник Алина Леготина и слесарь по ремонту подвижного состава Даниил Карпов - привели в порядок могилы на городском кладбище «Пырский», где захоронены железнодорожники-участники Великой Отечественной войны.


Локомотив ЧС6-28 вышел из цеха покраски депо «Волхов» компании «ЛокоТех-Сервис» в обновленном виде, ЛокоТех, 22:22, 27.05.2025, Россия43
Двухсекционный электровоз ЧС6-28, выпущенный в 1981 году на чехословацком заводе Škoda, поступил в цех покраски сервисного локомотивного депо (СЛД) «Волхов» филиала «Северо-Западный» компании «ЛокоТех-Сервис».


СЛД «Чита» заняло второе место в городском конкурсе «Победный май», ЛокоТех, 22:21, 27.05.2025, Россия43
Сервисное локомотивное депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» заняло второе место в городском конкурсе «Победный май», посвященному празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Участники конкурса соревновались в лучшем праздничном оформлении фасадов зданий и прилегающих к ним территорий.


«НТЗМК» изготовил металлоконструкции для ключевого объекта федерального проекта «Чистый воздух», ООО "НТЗМК", 22:17, 27.05.2025, Россия36
«Нижнетагильский завод металлических конструкций» (входит в промышленную Группу «НЭК») завершил изготовление и отгрузку сложнейших металлоконструкций для строительства уникальной вытяжной башни «ЕВРАЗ ЗСМК» г. Новокузнецк.


Обновлены газовые сети в доме на ул. Екатерины Будановой, OOO "Центр Газ", 22:01, 27.05.2025, Россия48
Специалисты ООО «Центр Газ» завершили работы по замене и модернизации газовых сетей в многоквартирном доме по адресу: ул. Екатерины Будановой, д. 3. Дом относится к типовой серии I-335.


Дефектоскопист СЛД «Северобайкальск» Светлана Швецова удостоена награды «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 30 лет», ООО "ЛокоТех - Сервис", 09:57, 24.05.2025, Россия358
Дефектоскопист СЛД «Северобайкальск» Светлана Швецова удостоена награды «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 30 лет»


«Консист Констракшн» и «НВТ-Системы» заключили соглашение о сотрудничестве, ООО "Консист Констракшн", 20:33, 22.05.2025, Россия199
«Консист Констракшн» и «НВТ-Системы» заключили соглашение о сотрудничестве


Управляющая компания «ЛокоТех» готовится к сертификации системы менеджмента бизнеса, ЛокоТех, 20:33, 22.05.2025, Россия208
Управляющая компания «ЛокоТех» в рамках подготовки к сертификации системы менеджмента бизнеса (СМБ) прошла диагностический аудит на соответствие требованиям отраслевого стандарта ISO 22163:2023. Аудитор определил сильные стороны компании и направления для улучшения, дал рекомендации по повышению эффективности процессов.


Команда СЛД «Таксимо» филиала «Восточно-Сибирский» заняла третье место в легкоатлетической эстафете, ЛокоТех, 20:33, 22.05.2025, Россия196
В Таксимо состоялась легкоатлетическая эстафета среди организаций и производственных коллективов, посвященная юбилею Великой Победы. Смешанная команда сервисного локомотивного депо (СЛД) «Таксимо» филиала «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» из 6 мужчин и 4-х женщин впервые приняла участие в соревнованиях и сразу попала на пьедестал.


Роспрофжел наградил почетной грамотой сотрудницу СЛД «Абакан» Олесю Ермакову, ЛокоТех, 20:32, 22.05.2025, Россия195
Заместителя начальника по управлению персоналом сервисного локомотивного депо (СЛД) «Абакан» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» Олесю Ермакову наградили почетной грамотой Роспрофжел в честь 120-летия со Дня образования профсоюзной организации.


Дефектоскопист СЛД «Северобайкальск» Светлана Швецова удостоена награды «За безупречный труд на железнодорожном транспорте 30 лет», ЛокоТех, 20:32, 22.05.2025, Россия188
Дефектоскопист по неразрушающему контролю сервисного локомотивного депо (СЛД) «Северобайкальск» филиала «Восточно-Сибирский» компании «ЛокоТех-Сервис» Светлана Швецова 32 года трудится на железной дороге. В должности дефектоскописта - с 2004 года.


Команда СЛД «Карасук» Западно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» стала бронзовым призером Спартакиады по летним видам спорта, ЛокоТех, 20:32, 22.05.2025, Россия206
В городе Карасуке Новосибирской области завершилась 30-ая Спартакиада по летним видам спорта, проходившая среди предприятий округа с 29 марта по 17 мая 2025 г.


СЛД «Петроввальское» поддержало фестиваль профессий для школьников «Выбираю сам» от Движения Первых, ЛокоТех, 20:31, 22.05.2025, Россия195
В городе Петров Вал Волгоградской области завершился региональный фестиваль профессий для школьников «Выбираю сам» от Движения Первых, посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.


СЛД «Боготол-Сибирский» принял участие в ярмарке вакансий, ЛокоТех, 20:25, 22.05.2025, Россия200
Представители сервисного локомотивного депо (СЛД) «Боготол-Сибирский» филиала «Красноярский» компании «ЛокоТех-Сервис» приняли участие в ярмарке вакансий для жителей Боготольского района. Мероприятие объединило работодателей из разных отраслей экономики – от малого бизнеса до крупных компаний.


  © 2003-2025 inthepress.ru