Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Техносерв Консалтинг» улучшил работу аналитической системы макрорегионального филиала «Дальний Восток» компании «Ростелеком»

07 декабря 2015 года. «Техносерв Консалтинг» завершил миграцию маркетинговой информационной системы макрорегионального филиала «Дальний Восток» ПАО «Ростелеком». В рамках проекта произведен переход системы на новейшую версию технологической платформы для бизнес-анализа Oracle Business Intelligence 11g Release 2, а также реинжениринг ключевых аналитических процессов.
Макрорегиональный филиал «Дальний Восток» компании «Ростелекома» предоставляет полный комплекс современных телекоммуникационных услуг: высокотехнологичные услуги фиксированной связи, широкополосного интернета, интерактивного телевидения и облачных решений для частных и корпоративных клиентов.
Ранее консультанты «Техносерв Консалтинг» внедрили в компании маркетинговую информационную систему на основе Oracle BI. Тогда компании удалось серьезно сократить время и трудоемкость при подготовке отчетности, повысить качество аналитики данных из биллинговой системы. Созданная ИТ-система развивалась силами сотрудников МРФ «Дальний Восток». За это время область применения аналитического решения расширилась. Изначально аналитика ограничивалась 4-мя бизнес-областями. Сегодня потребности бизнеса в использовании системы увеличились, а число областей анализа превысило 60. Так назрела необходимость пересмотреть процессы сопровождения и развития аналитической ИТ-системы, улучшить ее эргономику и функциональность. Работы по миграции BI-решения доверены команде «Техносерв Консалтинг».
Консультанты провели аудит, в ходе которого были выявлены области для оптимизации и снижения рисков сопровождения и развития системы. На основе этого выработаны рекомендации по оптимизации процессов развития BI-решения. Дальнейшим шагом стало развертывание актуальной версии Oracle BI и перенос в нее необходимых отчетов компании. Также консультанты «Техносерв Консалтинг» разработали регламенты для сопровождения ИТ-системы, в которых нашли отражение процедуры создания новых отчетов, заведения новых пользователей и пр.
«На сегодняшний день более 150-ти сотрудников филиала в своей работе опираются на отчеты, подготавливаемые BI-системой. Аналитическая информация востребована не только маркетингом, как это было изначально, но и контакт-центром, подразделением по работе с корпоративными клиентами, техническими службами, топ-менеджментом. Эти факты лучше всего говорят о значении BI-системы в деятельности нашей компании. Уверен, что в результате перехода на новейшую версию и воплощения рекомендаций от "Техносерв Консалтинг", мы получим качественно иное ИТ-решение. Решение, которое содержит новые виды визуализации данных, эргономичное и привлекательное для пользователей», — отмечает Виталий Добжинский, заместитель технического директора по развитию и эксплуатации информационных систем и платформ МРФ «Дальний восток» ПАО «Ростелеком».

Дополнительная информация

О макрорегиональном филиале «Дальний Восток» ПАО «Ростелеком»
Макрорегиональный филиал «Дальний Восток» — структурное подразделение ПАО «Ростелеком», которое действует на территории Дальневосточного федерального округа.
Макрорегиональный филиал «Дальний Восток» создан в апреле 2011 года на базе ОАО «Дальсвязь» и объединяет 7 региональных филиалов: Амурский, Камчатский, Магаданский, Приморский, Сахалинский, Хабаровский, филиал «Сахателеком». Предоставляет полный комплекс современных телекоммуникационных услуг: высокотехнологичные услуги фиксированной связи, широкополосного доступа в интернет, Интерактивного телевидения и облачных решений для частных и корпоративных клиентов.

О компании «Техносерв Консалтинг»
«Техносерв Консалтинг» объединяет экспертизу в области управленческого консалтинга и внедрения бизнес-приложений, охватывающих все уровни функционирования и управления современным предприятием. Партнерами компании являются крупнейшие мировые производители бизнес-приложений: Oracle, SAP, 1С, EMC Documentum, Microsoft, IBM, Swiftpage, Qlick, Guidewire и др. Входит в состав группы компаний «Техносерв».

Контактное лицо: Анастасия Денисова
Компания: Техносерв Консалтинг
Добавлен: 18:34, 07.12.2015 Количество просмотров: 834
Страна: Россия


VolgaBlob и Уфимский университет науки и технологий стали партнерами, VolgaBlob, 22:02, 12.11.2025, Россия315
Уфимский университет науки и технологий (УУНиТ) и разработчик VolgaBlob подписали договор о сотрудничестве, предполагающий интеграцию в образовательный процесс вуза передовых технологий мониторинга данных.


DатаРу: только 15% производителей и ИТ-интеграторов в РФ развивают технологии для ИИ и HPC, ДатаРу, 21:49, 12.11.2025, Россия308
Доля российских производителей серверного оборудования и ИТ-интеграторов, занимающихся технологиями для HPC и искусственного интеллекта, не превышает 15%.


Co-lab No Stress на «Woman Who Matters», Co-lab No Stress, 21:46, 12.11.2025, Россия59
Co-lab No Stress выступает в качестве партнера на ежегодном бизнес-форуме «Woman Who Matters». 11-12 ноября в Москве проходит международный форум «Woman Who Matters», объединяющий женщин - лидеров отрасли, инфлюенсеров и представителей крупного бизнеса.


Успешные кейсы внедрения энергоэффективных решений представят на конференции «Коммерческий учет энергоносителей», АО НПФ ЛОГИКА, 21:59, 12.11.2025, Россия347
Участие для слушателей является бесплатным. Необходима предварительная регистрация


MONT и разработчик облачной ИТ-инфраструктуры ITKey заключили соглашение о развитии партнерской сети, MONT, 21:44, 12.11.2025, Россия131
Группа компаний MONT начала сотрудничество с российским разработчиком ITKey, лидером в области решений для облачной ИТ-инфраструктуры и виртуализации на базе открытого исходного кода (Open Source).


Группа «Борлас» (ГК Softline) открыла практику цифровизации процессов капитального строительства, Группа "Борлас", 21:44, 12.11.2025, Россия69
Группа «Борлас» (ГК Softline), один из лидеров в области цифровизации промышленности, объявляет о создании новой технологической практики, специализирующейся на комплексной оптимизации процессов проектирования и сооружения (Engineering & Construction) капиталоемких объектов в энергетической, добывающей и машиностроительной отраслях.


Цифровые решения «БурСервис» меняют ИТ-ландшафт инструментов для проектирования разработки месторождений, ООО "БурСервис, 21:43, 12.11.2025, Россия108
Подразделение цифровых решений компании ООО «БурСервис» завершило разработку нового программного продукта DS Field Mantic (Mantic (англ.) – оракул, предсказатель) – роботизированной системы для прогнозирования добычи нефти и газа на основе нечёткой логики.


Вопросно-ответный поиск на базе Directum RX разгружает техподдержку в Systeme Electric, Directum, 21:31, 12.11.2025, Россия100
В компании Systeme Electric используют технологию вопросно-ответного поиска (ВОП). Новая функциональность Directum RX снижает нагрузку на сотрудников техподдержки, а пользователи получают точные ответы за несколько секунд.


«НИЦЭМ им. Н.Ф. Гамалеи» Минздрава России и N3.Health завершили пилотные испытания сервиса подписания согласий на участие в клиническом исследовании в приложении MILA, Нетрика, 14:22, 12.11.2025, Россия113
Сервис полностью соответствует требованиям законодательства, вступающим в силу с 1 января 2026 года.


Студенты МГИМО изучают большие данные в госуправлении вместе с БФТ-Холдингом, БФТ-Холдинг, 12:58, 12.11.2025, Россия137
БФТ-Холдинг проводит цикл лекций для студентов факультета управления и политики Московского государственного института международных отношений Министерства иностранных дел Российской Федерации (МГИМО).


Hexway ASOC становится умнее: платформа оценивает критичность уязвимостей и предлагает варианты исправления, Hexway, 12:58, 12.11.2025, Россия155
Новая версия использует LLM (включая российский GigaChat), чтобы сократить рутину AppSec-команд на 40%.


«Роскошный ломбард»: снижение издержек на 25% благодаря «1С:Ломбард КОРП», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 15:35, 11.11.2025, Россия234
ООО «Роскошный ломбард» автоматизировал работу 65 филиалов на базе «1С:Ломбард КОРП». Результаты: сокращение расходов на 25%, ускорение отчетности на 40% и полное соответствие законодательству.


ПАК «Боцман» включён в реестр Минцифры России, SMART technologies SOFT, 11:31, 10.11.2025, Россия314
Компания SMART technologies SOFT представляет программно-аппаратный вычислительный комплекс «Боцман». Продукт включен в реестр ПАК Минцифры России в классе «Программно-аппаратные вычислительные комплексы управления базами данных комбинированного типа» под №30473 от 22.10.2025.


Импортозамещение как стратегический выбор: опыт перехода СЗ ДОМ.РФ Девелопмент на Tangl, Tangl, 12:05, 10.11.2025, Россия412
СЗ ДОМ.РФ Девелопмент успешно внедрил экосистему Tangl разработки компании «Тангл», перейдя с иностранных BIM-решений на отечественное программное обеспечение. При переходе сохранилась интеграция информационных моделей в бизнес-процессы компании и снизилась зависимость от зарубежных инструментов, при этом остались качество работы и эффективность проектных процессов.


«1С-Рарус» за 3 месяца внедрил WMS-систему в компании-интеграторе «Сервис плюс», 1С-Рарус, 12:03, 10.11.2025, Россия350
Компания «Сервис Плюс», специализирующаяся на автоматизации торговли, совместно с разработчиком «1С-Рарус» модернизировала систему управления складским хозяйством. Переход на «1С‑Рарус:WMS» выполнен за рекордные 3 месяца. Сотрудники используют терминалы сбора данных, внедрено адресное хранение, вдвое выросла скорость отгрузки заказов.


  © 2003-2025 inthepress.ru