Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Omnicomm разработал для команды КАМАЗ-мастер датчик уровня воды

На данный момент высокоточный измерительный прибор прошел технические испытания и уже установлен на все грузовики технической помощи команды КАМАЗ-мастер.

«В условиях гонки для команды очень важно знать какой у нас запас пресной воды, так как своевременное ее пополнение - это сэкономленное время, так необходимое для проведения технического обслуживания грузовиков после пройденного спецучастка», - сообщил начальник конструкторского бюро КАМАЗ-мастер и по совместительству штурмана команды Евгения Яковлев.

Запасы пресной воды в условиях гонки жизненно необходимы для нужд экипажа и команды – это приготовление пищи, принятие душа после спецучастков и, конечно же, подготовка грузовиков к следующему этапу.

В мае этого года компания Omnicomm получила запрос от конструкторского бюро команды КАМАЗ-мастер на разработку и производство датчика уровня воды. За его основу был взят флагманский продукт компании – датчик уровня топлива Omnicomm LLS 30160. Спустя месяц конструкторы Omnicomm передали опытную модель датчика инженерам команды для проведения испытаний.

«В сентябре этого года мы провели первые испытания на тренировках в Казахстане. Датчик уровня воды выдержал все нагрузки и с высокой точностью показывал остаток воды в баках. На данный момент все автомобили технической службы оснащены датчиком уровня воды, разработанным компанией Omnicomm. Следующий выезд - это Дакар 2016, где он пройдет полный цикл испытаний», - добавил Евгений

Комментируя новость, заместитель генерального директора Omnicomm Станислав Емельянов сообщил: “Мы периодически получаем запросы по измерению воды, в большинстве своем это Африканские страны. Ранее мы не могли предложить рынку готовый продукт, так как более предметно не занимались проработкой данного вопроса. На сегодняшний день датчик уровня воды разработан, все технические испытания в нашей лаборатории он уже прошел. Также мы получили предварительное заключение конструкторов КАМАЗ-мастер, в котором они сообщают, что во время испытаний в Казахстане оборудование работало в штатном режиме, выдержав все физические нагрузки. Сегодня я могу с уверенностью сказать, что наши технологии и производство позволяют выпустить не только высокоточные датчики уровня топлива, но и воды”, - добавил Станислав.

Партнерские отношения между Omnicomm и КАМАЗ-мастер начались с тестовой установки датчиков уровня топлива Omnicomm LLS на гоночный грузовик летом 2012 года. В тоже время оборудование прошло боевое крещение в условиях жесткой трассы «Золото Кагана», проходившей̆ на территории Астраханской̆ области. В результате тестов датчик уровня топлива Omnicomm LLS показал высокую степень надежности и точности измеряемых данных. В январе 2013 года испытания продолжились на международном ралли-рейде Дакар. Результат проведенных исследований закрепил уверенность команды в российской разработке. В июне 2013 года команда КАМАЗ-мастер оснастила весь парк гоночных машин, а также автомобили технической̆ помощи датчиками уровня топлива Omnicomm LLS, навигационными терминалами Omnicomm Profi и индикаторами уровня топлива, позволяющими пилоту, находясь в кабине, видеть расход топлива, его остаток и количество километров до заправки.

Контактное лицо: Дмитрий
Компания: Omnicomm
Добавлен: 21:52, 09.12.2015 Количество просмотров: 739
Страна: Россия


Сетевое оборудование SYMANITRON для систем безопасности доступно клиентам «АРМО-Системы», АРМО-Системы, 22:13, 07.07.2025, Россия150
«АРМО-Системы» объявила о партнерстве с ГК «Симанитрон»


БФТ-Холдинг и «ОБИТ» заключили партнёрское соглашение, БФТ-Холдинг, 22:12, 07.07.2025, Россия135
Оператор ИТ-решений «ОБИТ» и БФТ-Холдинг объявили о заключении партнёрского соглашения для совместного развития проектов в области SRM- и EAM-решений в корпоративном и отраслевом сегментах.


Jinn Server 1.3.7 от «Кода Безопасности» получил сертификаты ФСБ России и поступает в продажу, Код Безопасности, 22:11, 07.07.2025, Россия127
Программно-аппаратный комплекс электронной подписи Jinn Server. Версия 1.3 (сборка 1.3.7.218) успешно прошел инспекционный контроль ФСБ РФ. Теперь продукт «Кода Безопасности» доступен для заказа.


Афиша мероприятий на июль в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 22:08, 07.07.2025, Россия138
Торгово-развлекательный центр «Нора» готов встретить июль ярким и насыщенным календарём мероприятий для всей семьи! Этот месяц в «Норе» станет месяцем незабываемых впечатлений, радостных открытий и весёлых развлечений для всех посетителей


Wone IT завершила проект цифровой трансформации Ленстройтреста на базе ELMA365, WONE IT, 22:07, 07.07.2025, Россия157
Wone IT сообщает о завершении проекта по автоматизации управления строительством для компании «Ленстройтрест» с помощью платформы ELMA365. Внедрение позволило существенно сократить сроки согласований и повысить прозрачность ключевых процессов.


Hybrid Platform снова стала №1 среди DSP по версии AdIndex, Hybrid, 11:45, 05.07.2025, Россия333
Компания Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, снова заняла первое место в рейтинге AdIndex Technology Index 2025 в категории DSP-платформ. Это уже второй год подряд, когда Hybrid признаётся лидером в сегменте программатик-закупки.


CorpSoft24: Изменения в 152-ФЗ вызовут рост облачного рынка России, CorpSoft24, 11:45, 05.07.2025, Россия344
Изменения в Федеральном законе №152-ФЗ «О персональных данных», вступившие в силу 1 июля 2025 года, поспособствуют усилению безопасности переданной операторам личной информации граждан и приведут к росту российского облачного рынка, прогнозируют эксперты компании CorpSoft24.


Корпоративное обучение в 2025 году: скорость, адаптация и разумное использование ИИ, iSpring, 11:45, 05.07.2025, Россия378
Во втором квартале 2025 года компания iSpring провела опрос о тенденциях в корпоративном обучении среди представителей 132 российских компаний. Результаты исследования выявили ключевые вызовы и ожидания в этой сфере.


Эксперт «Швабе» поделился опытом выстраивания экосистем интеллектуальных платформ, Холдинг «Швабе», 11:44, 05.07.2025, Россия331
Представитель холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех на полях XVI Международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС в Ханты-Мансийске поделился опытом применения экосистемного подхода при внедрении масштабных интеллектуальных платформ.


LG OLED EVO M5 — ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ OLED ТЕЛЕВИЗОР С ОТЛИЧНЫМ КАЧЕСТВОМ ИЗОБРАЖЕНИЯ УРОВНЯ МОДЕЛИ G5, LG Electronics, 11:44, 05.07.2025, Россия299
Компания LG Electronics (LG) представляет серию беспроводных OLED телевизоров LG OLED evo M5, которая сочетает в себе передовую технологию LG True Wireless1 с качеством изображения LG OLED модели G52


RedLab на ПМЭФ-2025: о вызовах, решениях и технологических трендах, RedLab, 11:42, 05.07.2025, Россия349
18-21 июня прошел XXVIII Петербургский международный экономический форум. Мероприятие посетили свыше 24 000 участников из 144 государств.


Linx Cloud вошел в топ-10 провайдеров в рейтинге IaaS Enterprise, Linx, 22:30, 03.07.2025, Россия430
Linx Cloud занял 7-е место в рейтинге провайдеров IaaS Enterprise 2025, составленным Market.CNews. В прошлом году компания была на 18-м месте. Таким образом, Linx Cloud за год поднялся в рейтинге на 11 пунктов.


Цифровая крепость: Бастион провел ребрендинг, Бастион, 16:49, 03.07.2025, Россия261
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании.


Российский производитель решений по автоматизации телефонии «Агат-РТ» переводит свои ключевые продукты на операционную систему Astra Linux Embedded, "Группа Астра", 16:24, 03.07.2025, Россия262
Использование защищенной отечественной ОС расширяет возможности применения оборудования в государственных учреждениях, силовых структурах, финансовых, коммерческих и других организациях с высокими требованиями к защите данных.


Сергей Мозжеров назначен директором по продукту In.Plan, Axenix, 16:07, 03.07.2025, Россия130
Консалтинговая компания Axenix объявила о назначении Сергея Мозжерова директором по продукту (CPO) платформы интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Ранее он занимал позицию технического директора.


  © 2003-2025 inthepress.ru