 |
Волонтеры благоустроили парковую зону в Волгограде
Инициативу волонтеры осуществили в рамках социального проекта «Благоустройство Юга», который в город-герой привезли активисты межрегиональной общественной организации «Здоровая планета». Проект уже несколько лет реализуется в городах ЮФО при поддержке компании «Газпром инвест». Для Волгограда мероприятие 8 декабря стало первым.
Проект «Благоустройство Юга» хорошо знаком жителям Ростова-на-Дону, Краснодара и Анапы. В Волгограде экологическая акция прошла впервые и нашла живой отклик в лице общественности. В акции приняли участие представители общественной организации «Здоровая планета», 47 волонтеров, представители городской Администрации.
Мероприятие началось в 12:00 с уборки прибрежной зоны. В результате, участникам акции удалось собрать более 20 мешков мусора. Параллельно с уборкой берегов, активисты красили стволы деревьев в цвета российского триколора. Завершением акции стал мастер-класс по изготовлению и сборке скамейки из природных материалов.
Акция «Благоустройство Юга» направлена на создание парковых зон в городах. В Волгограде мероприятие стало первым, но не последним.
«Мы привезли хорошее дело в Волгоград. До этого экологические акции проводились в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Анапе. Своим примером мы хотим показать, что родная земля – это не только то место, где ты родился, это земля, за которую погибали наши отцы и деды. Волгоград – город-герой, и мы хотим сделать его лучше своими руками, своими усилиями, - вместе. Я благодарен за поддержку жителям Волгограда, городской администрации, и надеюсь, что наше сотрудничество принесет пользу экологии города. Также, я хочу поблагодарить за содействие компанию «Газпром инвест», которой не безразлично наше дело» - говорит Денис Шихов, заместитель председателя межрегиональной общественной организации «Здоровая планета».
Уборка прибрежной зоны в Волгограде стала не просто внешним облагораживанием территории. Это вклад в общее экологическое состояние города. Поддержал инициативу и посетил экологичекую акцию заместитель главы Центрального района Волгограда Тепшинов Шафран Григорьевич.
Загрязнение прибрежных зон – проблема, из которой следует огромное количество опасных последствий, на предотвращение которых направлен проект «Благоустройство Юга». Подавляющая часть мусора в водоемах попадает туда с берегов. Многие материалы при попадании в воду становятся очагом химической реакции, разлагаясь на токсичные составляющие или образовывая новые вредные соединения. Бережное отношение к экологии – залог здоровья и высокого качества жизни каждой семьи. Делая посильный вклад в чистоту водоемов, мы предотвращаем попадание вредных веществ в питьевую воду и заботимся о наших близких.
Компания «Газпром инвест» активно развивает бизнес и поддерживает социальные инициативы на Юге России. В 2015 году компания «Газпром инвест» становится инициатором проекта «Благоустройство Юга» не впервые. В декабре 2014 года в Ростове-на-Дону, Краснодаре и Анапе при поддержке компании и культурно-оздоровительной общественной организации «Здоровая планета» в рамках проекта «Благоустройство Юга» уже проходила серия экологических акций, направленных на улучшение окружающей среды и воспитание экологической культуры. Участниками экологической акции «Благоустройство Юга» в 2014 году стали волонтеры и общественные организации г. Ростова-на-Дону, Краснодара и Анапы.
Контактное лицо: Елизавета Гусаченко
Компания: Здоровая планета
Добавлен: 21:56, 09.12.2015
Количество просмотров: 960
Страна: Россия
| «Голоса памяти»: фонд «Качество жизни» начал серию очных мероприятий для педагогов, Фонд "Качество жизни", 23:07, 28.10.2026, Россия144 |  |
| Межрегиональный общественный благотворительный фонд «Качество жизни» запустил серию очных семинаров-презентаций в рамках проекта «Голоса памяти» — победителя конкурса Грантов Мэра Москвы в номинации «Наше наследие». Первое мероприятие прошло 27 октября в музее столичной школы № 2000. Участниками стали более 30 человек - учителя истории, педагоги, лекторы, библиотекари и музейные работники. |
| В Алтайском ГАУ прошло посвящение в студенты, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:56, 28.10.2026, Россия53 |
| В барнаульском клубе «Опера» для первокурсников состоялось торжественное мероприятие - «Посвящение в студенты Алтайского ГАУ – 2026». |
| Сотрудники компании «Энергосбыт Волга» приняли участие в поисках самолета, ООО "Энергосбыт Волга", 22:12, 28.10.2026, Россия65 |
| В ходе очередной поисковой экспедиции, прошедшей в минувшие выходные в окрестностях деревни Душкино Ковровского района, были обнаружены фрагменты обшивки самолета ДБ-3Ф (Ил-4), летевшего с боевого задания и разбившегося 24 октября 1941 года. В мероприятиях приняли участие активисты объединения «Часовые памяти» и сотрудники компании «Энергосбыт Волга». |
|
 |