Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

3G Киевстар в 500 городах Украины

09 декабря к сети 3G присоединились Стрый, Дулибы, Слободка и Миртюки во Львовской области. Таким образом скоростной мобильный интернет Киевстар охватил уже 500 городов Украины.
Киевстар отмечает 18-летие работы на телеком-рынке Украины подключением к сети 3G пятисотого города. «Знаковым» стал город Стрый во Львовской области, где сегодня началось предоставление услуг скоростного мобильного интернета. Одновременно услуги 3G стали доступны и в пригороде - поселках Дулибы, Слободка и Миртюки.
Город Стрый расположен на перекрестке основных автомобильных путей Западного региона. Тут проходит трасса Киев-Чоп, а также магистрали, ведущие в Ивано-Франковскую, Тернопольскую области и Закарпатье. Таким образом, преимущества 3G-интернета Киевстар смогут оценить не только жители Стрыя, но и многочисленные гости региона.

Каждую неделю скоростной интернет Киевстар преодолевает новые рубежи. Так, с начала запуска услуги 3G скоростным мобильным интернетом уже воспользовались свыше 4 млн абонентов. Только за один месяц (ноябрь 2015) они скачали 1154 ТБ трафика. Самое большое количество пользователей 3G – в городах Киев, Днепропетровск, Одесса, Львов, Винница. А наибольшее ежедневное потребление мегабайтов на одного абонента 3G – в городах Очаков, Херсон, Николаев, Коблево, Ужгород.
«За семь месяцев 2015 года Киевстар построил самое большое 3G-покрытие среди GSM-операторов, которые получили лицензии одновременно с нами – и это прекрасный символ нашего 18-летия на телеком-рынке Украины. Кроме того, Киевстар является первым по количеству абонентов, в том числе тех, которые пользуются 3G, лидером лояльности клиентов и лучшим в телеком-отрасли по финансовым показателям. На протяжении всей своей истории Киевстар последовательно выступал за модернизацию телеком-отрасли и внедрение в Украине лучших мировых технологий, и теперь мы это подтверждаем нашими делами», – говорит Петр Чернышов, президент Киевстар.

На сегодняшний день общее количество городов и поселков Украины, в которых уже действует 3G-сеть Киевстар, насчитывает 500. До конца 2015 года оператор планирует начать технические тестирования еще в ряде городов, в частности, в Харькове. Проверить наличие покрытия 3G от Киевстар в своем городе можно на интерактивной карте на сайте компании http://www.kyivstar.ua/ru/kr-620/mm/about3g/.
Для комфортного и выгодного пользования мобильным интернетом 3G-абоненты могут перейти на новые тарифные планы – «Смартфон», «Смартфон+», «Смартфон Экстра» – предоплаченной связи или из линейки «Все за...» для контрактной связи. Эти предложения содержат увеличенное количество мегабайт для пользования интернетом на максимальной скорости.

Контактное лицо: Леличенко Ирина
Компания: АО «Киевстар»
Добавлен: 21:57, 09.12.2015 Количество просмотров: 841
Страна: Украина


Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:07, 29.10.2026, Россия140
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка.


GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:11, 28.10.2026, Россия192
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:10, 28.10.2026, Россия192
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:10, 28.10.2026, Россия191
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:10, 28.10.2026, Россия192
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:10, 28.10.2026, Россия235
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:09, 28.10.2026, Россия194
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


Первый в России сервис быстрых фотосессий «Съёмка» строит творческое комьюнити, "Съёмка", 23:10, 28.10.2026, Россия191
В креативном пространстве «Фотоплей» в центре Москвы состоялась вторая закрытая встреча «Точка съёмки» для мобилографов и фотографов, организованная командой проекта «Съёмка». Цель мероприятия – развитие профессионального сообщества единомышленников, разделяющих ценности проекта: вдохновлять людей на творчество и помогать осваивать навыки качественной фотовидеосъёмки в экспресс-формате.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 22:09, 28.10.2026, Россия76
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Перекредитовать и сэкономить: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования кредитов в октябре 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:09, 28.10.2026, Россия192
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков программами рефинансирования потребительских кредитов. Топ подборка поможет найти решение, чтобы сэкономить на переплате.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:08, 28.10.2026, Россия185
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Подорожало — вкладываемся. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на 1 год в октябре 2026 года, "Выберу.ру" финансовый маркетплейс, 23:08, 28.10.2026, Россия189
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными вкладами при размещении денег на длинный срок — 1 год. Топ-подборка позволит вкладчикам найти предельно доходный вариант, чтобы зафиксировать двухзначные проценты на следующие 12 месяцев, которые вдвое обгонят прогноз по инфляции.


OSiO и Uncom представили ИИ-комплекс для безопасной работы с данными, ООО «АДВИЛАБС-РУС», 23:06, 28.10.2026, Россия196
Российский бренд компьютерной техники OSiO (принадлежит ICL Техно) и разработчик российской операционной системы Uncom OS объявили о создании прототипа программно-аппаратного комплекса для локальной работы с внутренними данными.


«Телфин» и HelpDeskEddy объединяют сервисы и повышают уровень обслуживания клиентов, Телфин, 23:04, 28.10.2026, Россия192
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с компанией «ЭДДИ СЕРВИС» завершили интеграцию АТС «Телфин.Офис» с российской платформой HelpDeskEddy. Объединение возможностей двух программных продуктов позволяет создать единую экосистему коммуникаций. Теперь операторы и сотрудники службы поддержки могут управлять звонками и обращениями из одного интерфейса, исключая потерю данных и необходимость переключения между множеством окон.


«1С-Рарус» приглашает заказчиков вместе определять приоритеты развития 1C:ERP Управление строительной организацией, 1С-Рарус, 23:02, 28.10.2026, Россия209
«1С-Рарус» открывает программу пилотных проектов. Строительные компании смогут заказать нужные функции в «1С:ERP Управление строительной организацией 2», не дожидаясь их появления в плановых обновлений. Разработка будет вестись на специальных условиях: заказчики вместе с командой «1С-Рарус» определят задачи, согласуют решение и проверят его в работе.


  © 2003-2026 inthepress.ru