Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Липецкэнерго подвели предварительные итоги деятельности по технологическому присоединению за 10 месяцев 2015 года

С января по октябрь текущего года филиалом ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» было выполнено 4059 договоров технологического присоединения. Это на 4,29 % больше по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Объем заявленной по ним мощности составил 55,09 МВт. Большая часть договоров, а именно – 3359 шт. касалась технологического присоединения энергоустановок физических лиц.
В числе наиболее крупных потребителей, присоединенных к сетям филиала за указанный период, таких как: ОАО «Куриное Царство» на 3,5 МВт, ОАО «Домостроительный комбинат» на 0,98 МВт, ФГБУ «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Липецкой области» на 0,65 МВт, «Тепличный комбинат ЛипецкАгро» на 4,95 МВт.
В 2015 году Липецкэнерго вышло на новый качественный уровень работы с клиентами. В рамках выполнения «дорожной карты», направленной на повышение доступности энергетической инфраструктуры, филиал сократил срок исполнения договоров технологического присоединения малого и среднего бизнеса до 140 дней. Причем, при использовании интернет сервисов количество взаимодействий с филиалом сегодня можно сократить до 2-х посещений. Одновременно были уменьшены и сроки оформления договоров на технологическое присоединение - до 6-ти календарных дней по договорам технологического присоединения до 150 кВт.
Подобной оптимизации удалось добиться за счет внедрения интерактивных сервисов, постоянной информационной работы с клиентами, а также благодаря профессионализму специалистов Липецкэнерго.
Очередным шагом энергетиков навстречу потребителям стал ввод в эксплуатацию смс-оповещения заявителей о ходе исполнения заявки на технологическое присоединение. Данная опция позволяет специалистам МРСК Центра в автоматическом режиме уведомлять потребителей об отсутствии необходимых сведений и документов по представленным заявкам, либо о приеме их в работу. Новая услуга повысила эффективность и оперативность взаимодействия электросетевых организаций и заявителей.
Сократить сроки технологического присоединения энергопринимающих устройств заявителей к электрическим сетям компании призван и региональный закон «Об установлении на территории Липецкой области случаев, при которых не требуется получение разрешения на строительство», вступивший в силу 25 июня 2015 года. За счет исключения из процедуры технологического присоединения этапов, связанных с получением разрешений на строительство и реконструкцию энергообъектов напряжением до 10 кВ и оформлением исходно-разрешительной документации на ввод объекта в эксплуатацию, значительно сократились сроки технологического присоединения в целом.
Напомним, что сегодня в Липецкэнерго действует комплексное сопровождение потребителя на всех этапах осуществления ТП. В том числе сервис онлайн-заявки на технологическое присоединение с возможностью отслеживания ее выполнения, личный кабинет клиента на сайте компании www.mrsk-1.ru, а также 18 центров и пунктов обслуживания потребителей в регионе присутствия сетевой организации, в каждом районе области.
Информацию по вопросам электроснабжения и технологического присоединения клиенты компании могут получить также по круглосуточной прямой линии энергетиков 8 800 50 50 115, на корпоративном сайте ПАО «МРСК Центра» в разделе «Потребителям» http://www.mrsk-1.ru/clients/filial/info/ или посредством личного обращения в ЦОП компании.

Контактное лицо: Пресс – служба «Липецкэнерго»
Компания: Филиал ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго»
Добавлен: 14:03, 18.12.2015 Количество просмотров: 934
Страна: Россия


Эксперт Мосэнергосбыта ответил на вопросы дачников о переходе на прямые договоры, АО "Мосэнергосбыт", 22:03, 28.04.2026, Россия392
Гарантирующий поставщик стал участником Форума садоводов в Волоколамске


Мосэнергосбыт разъяснил порядок формирования платежей на общедомовые нужды, АО "Мосэнергосбыт", 22:02, 28.04.2026, Россия411
Гарантирующий поставщик принял участие в Форуме «Управдом» в двух городах Подмосковья


«Энергосбыт Волга» информирует о графике работы в праздничные дни, ООО "Энергосбыт Волга", 22:01, 28.04.2026, Россия406
В праздничные дни клиентские офисы компании будут работать по следующему графику:


Компания «СВЭП» представила промышленный конструктор для энергообъектов на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», Компания «СВЭП», 21:35, 28.04.2026, Россия125
Компания «СВЭП» в составе делегации Республики Татарстан приняла участие в международной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», которая прошла в Ташкенте. Предприятие продемонстрировало комплексный подход к цифровому проектированию энергетических объектов.


Электрозарядная станция – новый драйвер роста и точка притяжения для бизнеса, АО "Мосэнергосбыт", 21:33, 28.04.2026, Россия179
Эксперт Мосэнергосбыта презентовала новую коммерческую нишу для предпринимателей


Мосэнергосбыт информирует жителей Москвы о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 21:32, 28.04.2026, Россия156
С 1 мая 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Мосэнергосбыт информирует жителей Подмосковья о переходе на прямые расчёты, АО "Мосэнергосбыт", 21:31, 28.04.2026, Россия166
С 1 мая 2026 года вступят в силу прямые договоры с гарантирующим поставщиком у жильцов МКД по следующим адресам


Своевременная передача показаний — это важно!, АО «Петербургская сбытовая компания», 21:21, 28.04.2026, Россия88
Петербургская сбытовая компания напоминает о необходимости ежемесячно подавать показания электросчетчика до 25-го числа, если они не передаются автоматически.


Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:16, 28.04.2026, Россия74
По прогнозам синоптиков, 23 апреля на территории Липецкой области ожидаются дожди, мокрый снег, сильный ветер с порывами до 20 м/с. Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности.


Волонтёры Мосэнергосбыта присоединились к всероссийской акции «Энергия чистоты», АО "Мосэнергосбыт", 21:13, 28.04.2026, Россия88
Активисты Молодёжного актива гарантирующего поставщика провели субботник у памятника участникам Великой Отечественной войны под Шатурой


Энергетики липецкого филиала «Россети Центр» продолжают спасать жизни донацией, Липецкэнерго, 20:52, 28.04.2026, Россия89
В Национальный день донора, отмечаемого 20 апреля, 36 сотрудников «Липецкэнерго» приняли участие во всероссийской акции «Стань донором». Инициатива стала очередной доброй традицией, прочно укоренившейся в корпоративной культуре филиала.


Эксперт Мосэнергосбыта рассказал студентам о построении карьерного трека в электроэнергетике, АО "Мосэнергосбыт", 22:14, 21.04.2026, Россия795
Гарантирующий поставщик провёл лекцию для учащихся Финансового университета при Правительстве РФ


Прямой договор для дачника с Мосэнергосбытом – гарантия оплаты электроэнергии, АО "Мосэнергосбыт", 22:14, 21.04.2026, Россия779
В преддверии дачного сезона компания напоминает о возможности заключения прямого договора с гарантирующим поставщиком


Сотрудники «Липецкэнерго» внесли свой вклад в «Сад Памяти», Липецкэнерго, 22:13, 21.04.2026, Россия783
В Липецкой области состоялась масштабная эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», к которой присоединился и коллектив «Липецкэнерго». В этом году мероприятие собрало около 500 участников, которые высадили сеянцы сосны вблизи центрального въезда в Особую экономическую зону «Липецк».


«Энергосбыт Волга» информирует о способах передачи показаний счётчиков, ООО "Энергосбыт Волга", 22:05, 21.04.2026, Россия214
Компания «Энергосбыт Волга» напоминает: передать показания приборов учёта необходимо до 25 апреля. Сделать это без посещения клиентских офисов помогут дистанционные сервисы компании. Передать показания счётчиков можно в штатном режиме через:


  © 2003-2026 inthepress.ru