Softline обеспечила безопасность ИТ-инфраструктуры крупного телеком-оператора Самарской области
Компания Softline реализовала проект по поставке и внедрению решения «Лаборатории Касперского» для интернет-провайдера «ИнфоЛада». В результате была обеспечена защита рабочих станций и серверов компании.
«ИнфоЛада» является поставщиком интернет-услуг в трех городах Самарской области и входит в топ-100 крупнейших предприятий Тольятти. Основными сферами деятельности компании являются подключение бизнеc-центров и торговых центров к телекоммуникационным услугам, а также строительство новых сетей с использованием оптоволоконных линий. Штат организации составляет 250 человек.
Одним из важных факторов при выборе киберзащиты для компании было наличие возможности централизованного управления и обеспечение максимального уровня безопасности сетевой инфраструктуры. Решение Kaspersky Endpoint Security для бизнеса ИТ-специалисты организации признали полностью соответствующим требованиям, а условия поставки, предложенные Softline – наиболее выгодными.
Этот продукт «Лаборатории Касперского» гарантирует безопасный обмен данными по внутренним каналам и защищенные коммуникации с внешним миром, включая защиту мобильных устройств сотрудников, имеет возможность сканирования сетей и электронной почты на наличие угроз, обеспечивает безопасный доступ сотрудников к интернет-ресурсам.
«Внедренное нами в компании «ИнфоЛада» решение надежно защищает корпоративную сеть от всех возможных типов угроз, блокируя вредоносную информацию и троянские программы. ИТ-специалисты получили возможность централизованного управления системой защиты, доступ к детальной информации об уровне безопасности инфраструктуры и инструменты для гибкой настройки компонентов продукта», - рассказала Надежда Макарова, менеджер по работе с корпоративными клиентами компании Softline.
«Благодаря Kaspersky Endpoint Security для бизнеса у нас появилась комплексная, прозрачная и функциональная система защиты. Мы смогли повысить уровень своей информационной безопасности и обеспечить непрерывность бизнес-процессов в организации. Используя новые технологии защиты данных, «ИнфоЛада» может полностью сосредоточиться на развитии бизнеса», - прокомментировал итоги проекта Дмитрий Платонов, ведущий системный администратор «ИнфоЛада».
Cледите за новостями компании: Twitter: http://twitter.com/Softlinegroup Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineCompany
Компания Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, снова заняла первое место в рейтинге AdIndex Technology Index 2025 в категории DSP-платформ. Это уже второй год подряд, когда Hybrid признаётся лидером в сегменте программатик-закупки.
Изменения в Федеральном законе №152-ФЗ «О персональных данных», вступившие в силу 1 июля 2025 года, поспособствуют усилению безопасности переданной операторам личной информации граждан и приведут к росту российского облачного рынка, прогнозируют эксперты компании CorpSoft24.
Во втором квартале 2025 года компания iSpring провела опрос о тенденциях в корпоративном обучении среди представителей 132 российских компаний. Результаты исследования выявили ключевые вызовы и ожидания в этой сфере.
Представитель холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех на полях XVI Международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС в Ханты-Мансийске поделился опытом применения экосистемного подхода при внедрении масштабных интеллектуальных платформ.
Компания LG Electronics (LG) представляет серию беспроводных OLED телевизоров LG OLED evo M5, которая сочетает в себе передовую технологию LG True Wireless1 с качеством изображения LG OLED модели G52
Linx Cloud занял 7-е место в рейтинге провайдеров IaaS Enterprise 2025, составленным Market.CNews. В прошлом году компания была на 18-м месте. Таким образом, Linx Cloud за год поднялся в рейтинге на 11 пунктов.
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании.
Использование защищенной отечественной ОС расширяет возможности применения оборудования в государственных учреждениях, силовых структурах, финансовых, коммерческих и других организациях с высокими требованиями к защите данных.
Консалтинговая компания Axenix объявила о назначении Сергея Мозжерова директором по продукту (CPO) платформы интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Ранее он занимал позицию технического директора.
Екатеринбургский Консультативно-диагностический центр «Магнетика» запустил сервис телемедицинских консультаций на базе платформы N3.Health в рамках экосистемы цифровых сервисов для пациента MILA.
Федеральный логистический оператор «СберЛогистика» добился 20% экономии рабочего времени рекрутеров, кадровых специалистов и бухгалтерии после внедрения модуля дистанционного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).
Программный продукт разработки «1С-Рарус» для книготорговли прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Полученный сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям корректную работу «1С:Розница 8. Книжный магазин» с другими решениями 1С.
В условиях массового снижения ставок по депозитам, «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях при размещении денег на длинный срок — свыше 1 года. Они позволят вкладчикам зафиксировать доходность в горизонте года и далее.
Проект цифрового моделирования логистической сети «Асконы», реализованный КСЛ с использованием технологии HORIZON, победил в номинации «Логистика, склад, фулфилмент» премии New Retail 2025. Жюри отметило, что примененная КСЛ технология цифрового моделирования HORIZON показала высокую эффективность в условиях роста тарифов, дефицита транспорта и повышенной ключевой ставки.