 |
Softline предоставила облачный хостинг разработчику видеоигр
Softline разместила в собственном «облаке» игровые сервисы компании Alawar. В результате заказчик получил необходимые инструменты для бесперебойной доставки игрового контента пользователям и повысил рентабельность бизнеса.
Alawar – разработчик около 400 игровых продуктов для пользователей персональных компьютеров, мобильных устройств и игровых консолей. Компания сотрудничает более чем с 30 командами разработчиков, предоставляя для них полный спектр услуг и бизнес-решений.
Alawar выступает как владелец собственных игровых площадок, а также сотрудничает с ведущими онлайн-дистрибьюторам и предоставляет готовые решения по созданию игровых разделов на веб-ресурсах. У компании было несколько площадок внешних серверов за рубежом на базе облака vCloud, с помощью которых они предоставляли игровые сервисы своим клиентам и партнерам. Первостепенную важность для компании имела отказоустойчивость ИТ-ресурсов, так как малейший простой в их работе приводил к снижению посещаемости игровых сайтов. Чтобы обеспечить более быстрый и удобный доступ пользователей к контенту, в Alawar было принято решение перенести часть сервисов на платформу, находящуюся в России. В качестве партнера была выбрана компания Softline, обладающая обширной экспертизой по облачным решениям.
Предпочтение заказчика было отдано облачной платформе Softline, надежность и отказоустойчивость которой в полной мере удовлетворяла его техническим требованиям.
В ходе проекта специалистами Softline была осуществлена поэтапная миграция всех игровых сервисов заказчика в виртуальную среду. Сначала было проведено тестирование инфраструктуры, после которого был запущен процесс миграции. При переносе данных в «облако» инженеры Softline осуществляли круглосуточную техническую поддержку ИТ-систем заказчика.
В результате игровые сервисы Alawar были размещены в «облаке» Softline, что позволило компании повысить их доступность, упростить администрирование, оптимизировать расходы на содержание ИТ-инфраструктуры.
«Облачные мощности, предоставленные нашей компанией, обеспечили отказоустойчивость и безопасность ИТ-сервисов заказчика, а также бесперебойный доступ пользователей к необходимым игровым приложениям. Все это позволило оптимизировать бизнес-процессы в соответствии с текущими потребностями компании», - рассказал Владимир Егорычев, руководитель направления по продаже облачных решений компании Softline.
«Размещение наших сервисов в облаке Softline на территории России позволило нам повысить скорость и качество обслуживания пользователей наших игр. Кроме того, за счет гибкости настройки используемых облачных ресурсов и привлекательных тарифов, мы смогли повысить рентабельность бизнеса. В дальнейшем мы планируем расширять потребление ресурсов по мере запуска новых проектов, а также перевести в «облако» приложения для сотрудников и внутренние ИТ-системы компании», - прокомментировал итоги проекта и перспективы его развития Павел Шестак, исполнительный директор компании Alawar.
Cледите за новостями компании: Twitter: http://twitter.com/Softlinegroup Facebook: http://www.facebook.com/SoftlineCompany
О компании Softline Softline — лидирующий международный поставщик IT-решений и сервисов, работающий на рынках России, СНГ, Латинской Америки, Индии и Юго-Восточной Азии. Компания предлагает комплексные IT-решения, лицензирование программного обеспечения, аппаратное обеспечение и сопутствующие услуги. Собственная облачная платформа Softline обеспечивает клиентов доступом к публичным, частным и гибридным «облакам». По итогам 2014 финансового года Softline достигла оборота $908 млн, а за последние 11 лет совокупный среднегодовой темп роста продаж (CAGR) составил 37,2%. Компания представлена в 81 городе 28 стран мира. Клиенты Softline – это 60 000 частных и государственных организаций всех масштабов — от крупных холдингов до СМБ. Более 800 инженеров и разработчиков и свыше 1000 менеджеров по продажам обслуживают заказчиков и помогают им выбрать оптимальные IT-решения. Softline — это компания, которая всегда находится на стороне клиента и предлагает решения, наилучшим образом реализующие eго задачи, вне зависимости от бренда. Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.
Контактная информация для прессы: Ирина Щербакова Тел: (495) 232-00-23, доб. 1673 E-mail: Irina.Scherbakova@softlinegroup.com like us on Facebook & follow us on twitter
Контактное лицо: Наталья Леонтьева
Компания: Softline
Добавлен: 16:43, 19.12.2015
Количество просмотров: 837
Страна: Россия
Цифровой разработчик Т1 сэкономит ИТ-специалистам 4 часа в неделю, ИТ-холдинг Т1, 14:19, 10.10.2025, Россия174 |
ИТ-холдинг Т1 представил на форуме FINOPOLIS-2025 прототип Цифрового разработчика — инновационное решение, которое объединяет возможности нескольких ИИ-ассистентов в сфере разработки ПО. Этот многозадачный «ИИ-сотрудник» позволит автоматизировать типичные операции продуктовых и проектных команд — и таким образом сможет экономить до 10% рабочего времени специалистов. |
Отечественный графический редактор AliveColors 10. Альтернатива без компромиссов, ООО "АКВИС Лаб", 14:09, 10.10.2025, Россия184 |  |
Компания АКВИС, российский производитель программного обеспечения, объявляет о важном обновлении графического редактора AliveColors. В версии 10 добавлены векторные инструменты, контуры, деформация текста, новый нейронный фильтр для раскрашивания изображений, улучшенные нейросети, регулировки, работа с цветовыми профилями и множество других изменений. |
Группа компаний «Благо» и «1С-Рарус» провели цифровую перестройку логистических процессов, 1С-Рарус, 14:08, 10.10.2025, Россия174 |
В рамках цифровизации логистических процессов в Группе компаний «Благо» внедрена TMS-система на базе «1С:Транспортная логистика, экспедирование и управление автотранспортом КОРП». Значительно оптимизированы процессы мониторинга и контроля автоперевозок. Ожидается снижение транспортных расходов на 2% в динамике 12 месяцев благодаря улучшению качества подбора поставщиков транспортных услуг и автоматизации проведения тендеров, аукционов. |
N3.Group на базе своих активов создает ИТ-группу N3.Tech, Нетрика, 13:50, 10.10.2025, Россия107 |  |
N3.Group, инвестиционно-управляющая компания с более чем 20-летним опытом работы на технологическом рынке, объявляет о создании ИТ-группы N3.Tech («Энтри Тек») на базе части своих активов. В состав новой структуры войдут компании, специализирующиеся на разработке сложных цифровых решений для корпоративных клиентов и государства. |
|
 |