 |
Тверские энергетики ПАО «МРСК Центра» поздравили ветеранов
В рамках празднования Дня энергетика в филиале ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» состоялось чествование ветеранов отрасли. Свыше ста ветеранов-энергетиков принимали поздравления и делились воспоминаниями прошлых лет.
Михаил Пилавов, заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» поблагодарил ветеранов за самоотверженный труд, ответственное отношение к делу, а также за весомый вклад в энергетику области и те силы, которые были направлены на укрепление энергетической отрасли. «Сегодня мы уверенно движемся вперед по тому пути развития, который был проложен вашим поколением. Следующий, 2016 год станет юбилейным для тверской энергосистемы, которой исполнится 80 лет со дня ее основания. Отрадно, что к этой дате тверская энергетика подходит с рядом впечатляющих результатов и достижений, которые стали возможны благодаря самоотверженному труду каждого из вас».
День энергетика для ветеранов всегда становится особым праздником, когда есть возможность встретиться со старыми друзьями и коллегами, вспомнить тех, кто оставил яркий след в истории отрасли. Много в этот день было сказано об энергетике в военные годы, ведь в этом году страна отмечала 70-летие Победы в Великой отечественной войне. Священная война за свободу родной страны оставила неизгладимый шрам на сердце России, и живет в памяти потомков.
Несмотря на все трудности военного времени электростанции Калинина, входившие в систему «Калининэнерго», надежно обеспечивали электроэнергией предприятия города, работавшие тогда на оборону Родины.
Председатель первичной профсоюзной организации «Тверьэнерго» Сергей Аксаков поблагодарил всех собравшихся за их многолетний труд на благо Тверской энергосистемы и отметил, что именно этими людьми заложена основа народно-хозяйственного комплекса страны. Ветераны вправе гордиться тем, что они причастны к такому трудному, но очень важному делу обеспечению электроэнергией жителей Верхневолжья.
Контактное лицо: Ахапкина Евгения
Компания: филиал ПАО "МРСК Центра" - "Тверьэнерго"
Добавлен: 12:30, 20.12.2015
Количество просмотров: 964
Страна: Россия
| Филиал ПАО «Россети» усилил грозозащиту ключевой ЛЭП Костромской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Центра, 15:00, 07.09.2026, Россия501 |  |
| Энергетики филиала ПАО «Россети» — МЭС Центра смонтировали 65 км нового грозозащитного троса на линии электропередачи 500 кВ, которая участвует в схеме выдачи мощности генерации Костромской области и обеспечивает транзит энергии в Нижегородскую область. |
| Филиал ПАО «Россети» усилит ветровую защиту 48 магистральных ЛЭП Подмосковья, "Россети" - МЭС Центра, 13:24, 25.08.2026, Россия147 |
| Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра смонтируют более 1,7 тыс. современных гасителей вибрации на системообразующих линиях электропередачи в Московской области. Работы пройдут на 37 энерготранзитах 220 кВ и 11 ЛЭП 500 кВ, участвующих в схеме выдачи мощности с крупнейших объектов генерации. |
|
 |