 |
АО «Связьтранснефть» завершило техперевооружение сети связи сейсмоопасных участков нефтепровода ВСТО
В Прибайкальском филиале АО «Связьтранснефть» (г. Братск) завершено строительство сети связи для интеграции пунктов контроля и управления (ПКУ) в существующую сеть связи на сейсмоактивных участках (свыше восьми баллов) прохождения магистрального нефтепровода Восточная Сибирь — Тихий океан (ВСТО). Работы проводились в рамках программы технического перевооружения и реконструкции АО «Связьтранснефть».
В целях организации связи были построены четыре антенно-мачтовых сооружения высотой от 10 м до 25 м на территории Республики Саха (Якутия) и Амурской области. Для организации основного канала связи предусмотрено подключение к магистральной волоконно-оптической линии передачи Братск — Сковородино. В качестве резерва предусмотрена организация канала УКВ-радиосвязи, а также аварийного канала спутниковой связи.
Ввод в эксплуатацию линии связи повысит надежность каналов, предоставляемых для технологических нужд предприятий системы ОАО «АК «Транснефть» на участках со сложными геологическими условиями.
Контактное лицо: Мельникова Наталья Леонидовна
Компания: АО «Связьтранснефть»
Добавлен: 14:07, 21.12.2015
Количество просмотров: 588
Страна: Россия
На Гунибской ГЭС в Дагестане выполнили капремонт гидроагрегата, hvkk.rushydro.ru, 21:55, 14.05.2025, Россия74 |
На Гунибской ГЭС в Дагестане специалисты АО “Гидроремонт-ВКК” завершили плановый капитальный ремонт гидроагрегата №3. Комплекс работ позволил восстановить эксплуатационные характеристики ключевого оборудования и повысить надежность работы станции. |
|
 |