Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Лаборатория Касперского» и «Астерит» обеспечили защиту информации администрации крупного городского округа Свердловской области

С 2014 года компания «Астерит» ведет планомерную работу с муниципальными образованиями Свердловской области по организации защиты их информационных систем. Уточним, в области насчитывается порядка девяти десятков таких образований, и часть из них уже защищена благодаря усилиям специалистов «Астерит».
В середине 2015 года компания «Астерит» внедрила комплексное решение «Лаборатории Касперского» для защиты информации в Администрации Горноуральского городского округа. Данное муниципальное образование находится на территории Свердловской области, включает 13 территориальных администраций с закрепленными за ними 60 населенными пунктами. Численность населения округа 35 тысяч человек.
В соответствии с требованиями Заказчика, защитное решение должно было обладать возможностью централизованного управления и обеспечивать многоуровневую защиту рабочих станций, ноутбуков и файловых серверов. Немаловажным требованием была географическая принадлежность правообладателя, другими словами, разработчик поставляемого программного обеспечения должен быть российским, что полностью соответствует политике импортозамещения.
После тщательного сравнения нескольких защитных продуктов Заказчик остановил свой выбор на российском решении «Лаборатории Касперского» Kaspersky Endpoint Security для бизнеса Стандартный. Это единое решение для защиты IT-инфраструктуры, обеспечивающее антивирусную защиту рабочих станций и ноутбуков, безопасность мобильных устройств и файловых серверов. А с помощью удобной консоли управления можно осуществлять централизованный контроль за безопасностью всех устройств в корпоративной сети.
Комплексное решение Kaspersky Endpoint Security для бизнеса Стандартный было развернуто на 150 рабочих станциях Заказчика, в промышленную эксплуатацию сдано в соответствии с договорными обязательствами. За первые 6 месяцев работы ИТ-специалистами Администрации Горноуральского городского округа не выявлено ни одного факта заражения информационной инфраструктуры, а в техническую поддержку компании «Астерит» не поступило ни одного запроса о каких-либо технических проблемах.
Своими впечатлениями об эксплуатируемом решении «Лаборатории Касперского» и о работе с компанией «Астерит» делится специалист ИТ-службы Администрации Горноуральского городского округа Максим Евгеньевич Зверев: «Специалисты компании «Астерит» выполнили свою работу в установленные сроки. В течение всего периода сотрудничества от выбора защитного решения до его внедрения решали возникающие задачи слаженно и профессионально, помогая и советом, и делом».

О «Лаборатории Касперского»
«Лаборатория Касперского» – крупнейшая в мире частная компания, работающая в сфере информационной безопасности, и один из наиболее быстро развивающихся вендоров защитных решений. Компания входит в четверку ведущих мировых производителей решений для обеспечения IT-безопасности пользователей конечных устройств (IDC, 2014). С 1997 года «Лаборатория Касперского» создает инновационные и эффективные защитные решения и сервисы для крупных корпораций, предприятий среднего и малого бизнеса и домашних пользователей. «Лаборатория Касперского» – международная компания, работающая почти в 200 странах и территориях мира; ее технологии защищают более 400 миллионов пользователей по всему миру. Более подробная информация доступна на сайте www.kaspersky.ru.

О компании «Астерит»
Компания «Астерит» (www.asterit.ru) с 2001 года работает на рынке решений для обеспечения информационной безопасности и является одним из крупнейших поставщиков решений и услуг для построения эффективной и безопасной IT-инфраструктуры предприятия.
Направления деятельности:
1. Поставка и внедрение:
1.1. Систем управления и обеспечения безопасности IT-инфраструктуры
1.2. Решений для эффективного использования IT-ресурсов
1.3. Систем антивирусной защиты
1.4. Систем защиты от нежелательных почтовых рассылок (спама)
1.5. Систем фильтрации интернет-контента
1.6. Систем предотвращения несанкционированного доступа
1.7. Систем предотвращения утечек информации (DLP)
1.8. Сертифицированных продуктов и решений согласно Федеральным Законам, ФСТЭК и ФСБ
2. Легализация используемого программного обеспечения
3. Реализация комплексных проектов по защите конфиденциальных/персональных данных
4. Обеспечение технической поддержки силами сертифицированных специалистов компании

За дополнительной информацией обращайтесь:
Евгений Евсюнин
Руководитель отдела маркетинга ООО «Астерит»
тел.: +7 (343) 3-706-708, доб. 108
e-mail: eev@asterit.ru

Контактное лицо: Евгений Евсюнин
Компания: ООО «Астерит»
Добавлен: 12:09, 22.12.2015 Количество просмотров: 683
Страна: Россия


Подтверждена совместимость решений AlterOS и ключевых носителей СКЗИ «MS_KEY K» - «АНГАРА», ALMI Partner, 04:38, 26.04.2024, Россия70
ALMI Partner и ООО «НТЦ Альфа-Проект» подтвердили совместимость и корректность работы решений AlterOS со средствами криптографической защиты информации «MS_KEY K» - «АНГАРА».


ИТ-компания SIPUNI перешла на кадровый ЭДО с помощью сервиса HRlink, HRlink, 04:38, 26.04.2024, Россия70
Компания SIPUNI, специализирующаяся на корпоративной ИТ-телефонии для бизнеса, перевела на безбумажный документооборот HR-процессы с помощью платформы HRlink. Внедрение сервиса для кадрового ЭДО сделало процесс оформления документов более быстрым и простым, а также контролируемым.


BSS на «Мобильных финансах-2024»: цифровизация и ИИ ключевые драйверы развития банковской отрасли, BSS, 04:38, 26.04.2024, Россия76
Основные тренды развития электронных финансовых услуг в 2024 году и кейс цифровизации на примере проекта в Новикомбанке.


Виртуальный гид «Красный конь» использует сервис GigaChat для свободного диалога с посетителями выставки Россия на ВДНХ, Prof IT, SberDevices, 04:36, 26.04.2024, Россия75
Виртуальный гид Красный конь, работающий на стенде Ростовской области в рамках выставки Россия, получил возможность говорить уникальным голосом на любые темы в режиме свободного диалога. Это стало возможным благодаря использованию GigaChat API – программного интерфейса доступа к нейросетевой модели GigaChat и платформы речевых сервисов SaluteSpeech от SberDevices.


BIA Technologies показала, как ускорить складские операции до 35% с помощью цифрового двойника, BIA Technologies, 04:35, 26.04.2024, Россия72
Компания представила передовые решения в области имитационного моделирования на выставке Retail TECH 2024, которая проходила с 16 по 18 апреля 2024 года. С помощью демонстрационной модели распределительного центра посетители смогли увидеть, как оптимизировать работу склада и увеличить оборачиваемость товаров.


Оборудование производства АО «ИВК» на 26-й Международной выставке «Экспоэлектроника», ИВК, 04:35, 26.04.2024, Россия76
22 апреля 2024 г., Москва


Компания «Гарант» запустила обновленную программу повышения квалификации по интеллектуальной собственности, Компания "Гарант", 04:35, 26.04.2024, Россия76
Ближайший поток стартует уже 24 мая. Регистрируйтесь, количество мест ограниченно.


«НИИ «АСОНИКА» и АРПП «Отечественный софт» 15 лет, ООО "НИИ"АСОНИКА", 04:32, 26.04.2024, Россия74
Председатель правления АРПП «Отечественный софт» Наталья Касперская поздравила Шалумова А.С. с 15-летием со дня основания ООО «НИИ «АСОНИКА» и вручила Почётную грамоту.


5 июня пройдет Ventra Concept Day — концептуальное событие для топ-менеджеров в HR, HR-холдинг Ventra, 04:31, 26.04.2024, Россия65
HR-холдинг Ventra откроет лето атмосферным событием в центре Москвы для бизнес-лидеров в HR — Ventra Concept Day.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в платежной конференции Ассоциации банков России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 04:25, 26.04.2024, Россия48
Ассоциация банков России провела 17 апреля 2024 года XVII Международную конференцию «Платежная индустрия – стратегическое развитие и новые решения». В мероприятии приняли участие топ-менеджеры НКО «Мобильная карта» (работает под брендом «ЕДИНЫЙ ЦУПИС») – Председатель Правления Елена Шейкина и член Правления, Коммерческий директор Артем Сычев.


«1С-Рарус» перевел «Эссити» на импортонезависимый ландшафт без остановки производства, 1С-Рарус, 04:21, 26.04.2024, Россия37
«1С-Рарус» перевел на 1С:ERP торгово-производственную компанию «Эссити». За 9 месяцев в единую экосистему на платформе «1С:Предприятие» интегрированы основные бизнес-процессы предприятия. Выполнено более 1 500 доработок для кастомизации системы. На текущий момент идет финальная стадия опытно-промышленной эксплуатации, «1С‑Рарус» запустил для пользователей ООО «Эссити» выделенную линию консультаций.


Команда Аналитического центра кибербезопасности «Газинформсервиса» предложила новые решения для защиты от кибератак, Газинформсервис, 04:16, 26.04.2024, Россия35
18 апреля команда Аналитического центра кибербезопасности компании «Газинформсервис» приняла участие в мероприятие профессионального сообщества, посвященном развитию ML-систем – митап MLOps и ML-инженеров.


Бесплатный семинар по считыванию физической маркировки с ювелирных изделий, ООО "Компания Инфорсер", 04:19, 26.04.2024, Россия43
26 апреля в 11.30 на встрече в Москве эксперты ГК Инфорсер расскажут про сложности при организации процесса считывания физической маркировки с ювелирных изделий, а также поделятся своими планами и прогнозами в этой сфере.


В LegalTech-сервисе Гарант ЧекДок появились новые функции и возможности, Компания "Гарант", 04:18, 26.04.2024, Россия40
В сервисе произошли масштабные изменения – ЧекДок стал еще умнее, функциональнее и удобнее.


В Адыгее учреждения образования продолжают оснащать новой мебелью, Адыгейское УФАС России, 04:18, 26.04.2024, Россия39
В Адыгею поступит новая школьная мебель


  © 2003-2024 inthepress.ru