Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В «Ново-Молоково» стартовал зимний фестиваль искусств

Площадка зимнего фестиваля в «Ново-Молоково» в преддверии Нового года собрала добрых соседей, друзей и коллег, спортсменов, художников и людей искусства на ярком и насыщенном празднике.
К проведению зимнего фестиваля было приурочено открытие нового творческого пространства для горожан и жителей «Ново-Молоково», которое сопровождалось музыкальным концертом с участием московской соул-исполнительницы, автора песен, лидера и продюсера англоязычной группы Аnise, и жительницы комплекса Анны Волковой. А также открытием художественной выставки фотографа и члена арт-группы «Тройка» Лены Цибизовой «Лица Ново-Молоково», на которой были представлены 26 портретов. Под открытым небом расположилась новогодняя ярмарка товаров ручной работы, произведенных жителями комплекса под брендом «сделано в Ново-Молоково».
Главной фестивальной площадкой стал Культурный центр. Это уютное пространство для общения и взаимодействия всех жителей, в котором проходят развивающие занятия для взрослых и детей, продленка для школьников, кинопоказы, лекции от экспертов из разных областей, вернисажи, мастер-классы и спортивные занятия для любого возраста. «Почти вся деятельность нового Культурного центра будет осуществляться за счет инициатив жителей», - подчеркивают в девелоперской компании RDI, которая реализует этот масштабный проект комплексного освоения территории.
Помещение Культурного Центра расположено в шаговой доступности для всех жителей комплекса и занимает 278 кв. м., включая в себя зал для занятий спортом, семейное кафе, отдельную зону коворкинга, библиотеку. Программа Культурного Центра RDI составлена таким образом, чтобы каждый житель мог провести или посетить различные мероприятия. Его постоянными посетителями станут более 500 человек ежемесячно.
«Развитие Культурного Центра — часть стратегии компании RDI, которая осуществляет новый подход к развитию собственной инфраструктуры, создавая не только пространство для жизни, но и уникальную атмосферу, которую нельзя измерить в квадратных метрах – это образ жизни», - говорит главный вдохновитель фестиваля, председатель совета директоров RDI Group и владелец венской ярмарки Viennacontemporary Дмитрий Аксенов.
Курировать деятельность этого Культурного центра, а также всех тех новых творческих пространств, которые создаются в целом ряде проектов RDI, будут команды RDI Culture и RDI Creative, в том числе, осуществляющие программы ярмарки современного искусства в Вене VIENNACONTEMPORARY.
В своем стремлении наполнить смыслом окружающее пространство девелопер уже весьма преуспел. Этим летом в «Ново-Молоково» на центральной аллее комплекса расположилась художественная выставка «MALEVICH: кто придумал «Черный квадрат», приуроченная к 100-летнему юбилею знаменитого произведения. Экспозиция предлагала проследить, как «Черный квадрат» с легкой руки автора в течение 10 лет трансформировался то в треугольник, то в круг, приобретал различные причудливые формы и раскрашивался во все цвета радуги. А фотопроект «Лица горожан» художницы Лены Цибизовой стал настоящей сенсацией на прошедшей недавно ярмарке современного искусства в Вене.

Контактное лицо: Дыкина Марина
Компания: RDI-Group
Добавлен: 13:57, 23.12.2015 Количество просмотров: 829
Страна: Россия


Открылись продажи лотов в бизнес-центре «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 13:55, 27.10.2025, Россия137
Девелопер West Wind Group объявил о старте продаж в своем новом объекте, в котором сейчас идут ремонтные работы. Это БЦ «ВАРСТ» рядом со станцией метро «Марьина роща».


Клуб инвесторов Москвы поделился опытом с девелоперами Башкортостана, Клуб инвесторов Москвы, 15:55, 22.10.2025, Россия588
В Уфе состоялся бизнес-завтрак Ассоциации застройщиков Республики Башкортостан, в рамках которого исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский поделился опытом работы и лучшими практиками столичных девелоперов.


ФСК Регион дарит скидки на квартиры во Владивостоке, ООО "ФСК Регион", 14:36, 13.10.2025, Россия191
Федеральный девелопер ФСК Регион, входящий в структуру ГК ФСК, примет участие в третьем Фестивале недвижимости, где подарит посетителям большие скидки и эксклюзивные подарки.


Перечень символов и подходов, позволяющих отражать архитектурный код России, Клуб инвесторов Москвы, 09:55, 13.10.2025, Россия159
Необходимо создать реестр рекомендуемых символов в архитектуре и оформлении общественных пространств, отражающих исторические достижений и направления развития России и ее многоконфессионального народа. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках II Международного симпозиума «Создавая будущее» на площадке Национального центра «Россия».


Спортивная инфраструктура премиального «Клубного города на реке Primavera» одна из самых развитых в Москве, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 14:19, 10.10.2025, Россия436
Порядка 80% покупателей новостроек в Москве регулярно занимаются спортом, посчитали аналитики компании «Метриум». Среди проектов с самой развитой спортивной инфраструктурой эксперты выделяют «Клубный город на реке Primavera», который реализует девелопер “Стадион “Спартак”.


Прайм Лайф – информационный партнер благотворительного забега, Прайм Лайф, 14:15, 10.10.2025, Россия432
Прайм Лайф выступил информационным партнером благотворительного «Доброго забега Совкомбанк». Ролики о мероприятии были размещены на медиафасадах офиса продаж ЖК Первый Нагатинский.


Качество важнее цены: как девелоперы выбирают мебель для своих проектов, Monze, 13:50, 10.10.2025, Россия222
За 3,5 года импортозамещения российские мебельные компании заняли место многих ушедших брендов, а девелоперы обозначили для себя приоритеты в работе с отечественными поставщиками. Основные из них перечислили специалисты мебельной компании Monze.


«Аеон Девелопмент» подписал соглашение с АНО «Креативная экономика», "Креативное поколение", 10:37, 10.10.2025, Россия110
Компания «Аеон Девелопмент» и АНО «Креативная экономика» заключили соглашение о сотрудничестве, направленное на развитие и популяризацию креативных индустрий в России.


БЦ «Нега» станет одним из первых объектов редевелопмента в России, сертифицированных по системе «Клевер», West Wind Group, 22:35, 01.10.2025, Россия273
Бизнес-центр девелопера West Wind Group, расположенный в Хохловском переулке Москвы, получит уровень «Золото». Редевелопмент здания ведется в соответствии с принципами ESG повестки — от архитектурных решений до нюансов будущей эксплуатации.


В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» арендаторам классических офисов стали доступны опции сервисных, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 22:19, 01.10.2025, Россия250
В лофт-квартале на «Тульской» решения, которые ранее были предназначены только для пользователей сервисных офисов, расширены на всех резидентов, включая тех, кто арендует помещения по классической схеме.


Экономия до 30% и готовый ремонт: почему россияне всё чаще выбирают квартиры в «повзрослевших новостройках», Жилфонд, 18:04, 01.10.2025, Россия150
Директор «Жилфонда» Александр Чернокульский рассказал, почему наиболее выгодной и логичной покупкой для рынка недвижимости 2025 года стали квартиры в домах, возведенных 5-10 лет назад.


Около Тульского Кремля обустроят «дымковскую» детскую площадку, Клуб инвесторов Москвы, 14:50, 30.09.2025, Россия257
На заседании Коллегии Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля представлен проект «дымковской» детской площадки нового поколения.


Эксперты: отказ от «временного» жилья станет долгосрочным трендом, Plus Development, 14:49, 30.09.2025, Россия227
Аналитики продолжают фиксировать снижение доли квартир-студий в экспозиции новостроек «старой» Москвы.


Строительная компания «ЭСТЕРА» планирует оснастить теплосчетчиками СТ-17У строящийся объект в Мытищах, Группа компаний АО "Тепловодомер" и ООО "Водомер", 16:45, 25.09.2025, Россия673
В настоящее время Строительно-монтажная компания «ЭСТЕРА» ведет строительство гостиничного комплекса в городском округе Мытищи, в районе Северной «ТЭЦ». Для оснащения нового здания гостиницы приборами учета расхода тепловой энергии и воды компания закупила ультразвуковые теплосчетчики СТ-17У и универсальные счетчики воды УВС-15 производства мытищинской компании ООО «Водомер».


Коммерческая недвижимость в ЖК: назвали ключевые тренды в условиях меняющегося рынка, UDS, 22:45, 24.09.2025, Россия174
Осенью 2025 года растет интерес к коммерческой недвижимости, интегрированной в жилые комплексы. Такие объекты становятся не только инструментом сохранения капитала, но и гибким решением для инвесторов и предпринимателей. Аналитики девелопера UDS выделили ключевые факторы, объясняющие этот тренд.


  © 2003-2025 inthepress.ru