Завершился «Фестиваль новогодних флешмобов» от «Эталон-Инвест»
Завершился «Фестиваль новогодних флешмобов», который был организован компанией «Эталон-Инвест» (входит в ГК «Эталон») в преддверии Нового Года. Конкурсы проводились среди участников сообществ всех проектов компании в соцсетях – для участия нужно было сделать креативные фотографии на фоне мкр. «Изумрудные холмы», ЖК «Эталон-Сити», ЖК «Золотая звезда» и разместить их в личных аккаунтах с корпоративными хэштегами. Участником флешмоба мог стать любой желающий - пользователь Вконтакте, Facebook или Instagram, старше 18 лет. В результате в «Фестивале новогодних флешмобов» приняло участие более 1500 человек – по разным проектам. В частности, в сообществах жилого микрорайона «Изумрудные холмы» участниками флешмоба #ЯлюблюХолмы» было размещено около 400 ярких фоторабот. По итогам этого флешмоба готовится праздничный календарь жилого комплекса и фотовыставка! Печатается подарочный календарь и по результатам флешмоба ЖК «Эталон-Сити» - #ГородЭталон. По этому проекту конкурс вышел далеко за пределы охвата жителей районов Северное и Южное Бутово и, благодаря большому количеству репостов различными сообществами о Москве и просто пользователями, охватил существенную часть столичной аудитории социальных сетей Вконтакте, Facebook, Instagram. Флешмобом #ПоймайСвоюзвезду был представлен и новый проект компании «Эталон-Инвест» – жилой комплекс «Золотая Звезда», продажи квартир в котором стартовали в ноябре, а первый бетон фундамента был залит 21 декабря. Победители конкурса «Фестиваль новогодних флешмобов» получили замечательные праздничные подарки - современные гаджеты и билеты на новогодние представления, а также среди всех участников с использованием генератора случайного выбора был разыгран суперприз - 5-часовая автопрогулка по новогодней ночной Москве на ярко-красном лимузине Porsche для компании из 12 друзей. Подробности о конкурсах и его итогах - на страницах сообществ проектов компании «Эталон-Инвест» в социальных сетях.
По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», к концу первого полугодия 2026 г. в Санкт-Петербурге объем предложения офисов на первичном рынке составил 65,6 тыс. кв. м – это 1,8 тыс. офисов. За последние годы продажа отдельных блоков перестала быть редким форматом и превратилась в полноценный сегмент рынка.
В первом полугодии 2026 г. рынок новостроек Москвы переживал серьезные трудности, но и второе полугодие не станет временем больших надежд для застройщиков, считают в компании Plus Development.
В «Товариществе Рябовской Мануфактуры» для продаж в строящемся БЦ «Башня Рябов» прибегли к инструменту, который набирает популярность среди коммерческих девелоперов Москвы. Сделки оформляются через закрытый паевой инвестиционный фонд (ЗПИФ).
Московская компания ООО «Доступный сервис» закупила партию универсальных счетчиков воды УВС-15 производства мытищинского завода «Водомер» в рамках долгосрочного делового партнерства.
2026 год рисует картину загородного рынка недвижимости, где сосуществуют два, казалось бы, противоречивых фактора: с одной стороны – высокие процентные ставки по рыночной ипотеке, а также рост себестоимости материалов и работ, с другой – появляются отчетливые признаки оживления рынка, а главное – меняются сами предпочтения покупателей…
Апарт-отели ARTSTUDIO Nevsky и ARTSTUDIO M103 получили награду международного онлайн-сервиса Trip.com в номинации Top Producing Hotel 2026. Кроме того, Группа RBI победила в номинации Top Producing Chain 2026 за развитие сети гостиниц под брендом ARTSTUDIO. Награды подтверждают высокие результаты проектов девелопера на одной из крупнейших туристических площадок мира.
Завершается изготовление «дымковских» каруселей, качелей и сказочных фигур для первой в России детской площадки в национальном стиле. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.
Президент Группы RBI Эдуард Тиктинский занял первое место в рейтинге девелоперов «Персона», составленном экспертами URBAN и агентством RQI. Лидерство в рейтинге подтверждает высокий уровень управленческой эффективности и медийного влияния главы компании, которая на протяжении 32 лет формирует облик Петербурга.
Какие изменения ждут россиян после принятия единого шаблона по капитальному ремонту для всех регионов, рассказал директор по сервису девелопера UDS Андрей Юдин.
Группа RBI одержала тройную победу на 18-й федеральной премии Urban Awards. Жюри премии высоко оценило инновационные решения и качество проектов «Визионер» и «Гений».
Какие противоречивые ситуации пережил рынок первичной недвижимости за последние годы и что его ждет в ближайшее время – рассказали эксперты девелопера UDS.
Одной из заметных тем форума недвижимости «Движение», который прошел в Сочи, стала экономика жизненного цикла зданий и поиск решений, позволяющих избежать ошибок еще на этапе проектирования.