Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LG представит на CES 2016 новую версию популярной платформы для Smart TV

На международной выставке потребительской электроники CES 2016, которая пройдет в Лас Вегасе, LG представит новый модельный ряд SMART-телевизоров на базе новой версии платформы webOS 3.0. LG webOS 3.0 с интуитивной навигацией была разработана, чтобы сделать использование телевизора еще удобней. С момента ее появления в 2014 году LG webOS была признана большинством экспертов рынка и профессиональных изданий самой многофункциональной из платформ для Smart TV. webOS 3.0 с улучшенным функционалом сохранила лучшие особенности webOS, которые сделали ее такой популярной, и при этом предлагает свежие инновации, которые призваны завоевать сердца еще большего числа покупателей.
LG webOS 3.0 предлагает три smart--функции: Magic Zoom, Magic Mobile Connection и обновленный пульт Magic Remote, что поднимает комфорт использования телевизора на невиданный ранее уровень. Magic Zoom позволяет зрителю увеличивать объекты на экране без потери в качестве изображения. Функция Magic Mobile Connection поможет пользователям легко подсоединить мобильные телефоны к их LG SMART-телевизорам через приложение LG TV Plus, таким образом открывая доступ к мобильным приложениям на экране телевизора. Обновленный пуль Magic Remote получил дополнительные кнопки для ещё более легкого управления внешними приставками. Функция удаленного управления экраном Screen Remote также была усовершенствована для большего удобства использования.
webOS 3.0 представляет Channel Plus – новую уникальную функцию для удобного просмотра качественного цифрового контента. Channel Plus предлагает объединенный список, позволяющий просматривать каналы цифрового интернет-вещания при одновременном переключении с обычных эфирных каналов. Функцией Channel Plus также можно управлять и через приложение, которое предлагает рекомендации, появляющиеся на экране. Благодаря партнерству с Xumo (www.xumo.com) Channel Plus открывает доступ к большому количеству высококачественного бесплатного цифрового контента от таких производителей и телеканалов, как ABC News, CBS News, TIME Inc., Condé Nast Entertainment и The Wall Street Journal.
LG SMART TV на базе webOS 3.0 обладают набором других новых или обновленных функций, которые позволят поднять удовольствие от просмотра на новый уровень:
• Channel Advisor – анализирует особенности телесмотрения и показывает информацию о часто просматриваемых передачах.
• Multi-view (мульти-просмотр) – позволяет просматривать контент из двух различных источников, например, проигрывать фильм на Blu-ray и смотреть телепередачу одновременно.
• Приложение Music Player – может воспроизводить музыку через колонки телевизора на webOS 3.0, в том числе при выключенном экране.
• My Channels (Мои каналы) и Live Menu – были обновлены, чтобы сделать их еще более полезными.
• Приложение IoTV – позволяет управлять с экрана умной домашней бытовой техникой от LG и других производителей, которая совместима с LG IoTV.
«Мы невероятно гордимся webOS 3.0, значительно обновленной по сравнению с первой версией этой уникальной платформы, появившейся в 2014 году, – сказал Брайна Квон, президент и генеральный менеджер компании LG Home Entertainment. – Концепция webOS, выражающаяся в «Простом подключении, простом переключении и простом поиске», получила широкое признание у потребителей и еще раз подтверждает наше стремление сохранить лидирующие позиции на рынке smart телевизоров с помощью инноваций и творческого подхода».
Smart-телевизоры LG на базе webOS 3.0 2016 года будут представлены на стенде компании в Выставочном центре Лас Вегаса, Центральный зал #8204, с 6 по 9 января.

Контактное лицо: Ермакова Александра
Компания: LG Electronics
Добавлен: 12:35, 28.12.2015 Количество просмотров: 1003
Страна: Россия


Компания TCL получила многочисленные награды на выставке CES 2026 за инновации в области телевизоров, мобильных устройств и умного дома, TCL, 15:11, 17.01.2026, Россия135
9 января на выставке CES 2026 в Лас-Вегасе TCL получил ряд престижных наград на церемонии «Лучшие мировые бренды 2025-2026», прошедшей в рамках CES 2026, а также сразу несколько наград «Лучшее на CES 2026» от международных СМИ и дополнительные награды от профессиональных институтов и организаций.


Эксперт Станислав Ежов из «Группы Астра» рассказал, как решить проблему ошибок ИИ, "Группа Астра", 15:03, 17.01.2026, Россия132
Искусственный интеллект пока не приносит ожидаемого роста производительности труда. Значительная часть рабочего дня уходит на исправление ошибок ИИ, перепроверку и переделку результатов работы алгоритмов. ИИ-эксперт Станислав Ежов рассказал, как решить проблему ошибок нейросети.


«1С:Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия» прошла сертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 15:03, 17.01.2026, Россия137
Бухгалтерская программа для хлебозаводов, пекарен и кондитерских, разработанная «1С-Рарус», прошла ресертификацию фирмы «1С». Подтверждены стабильность работы и корректное взаимодействие отраслевого решения с системой программ «1С:Предприятие».


Российская компания представила LOGOS-k - новый язык программирования, ДСТ Глобал, 15:02, 17.01.2026, Россия152
6 января 2026 года российская компания DST Global и исследовательский проект A-Универсум представили LOGOS-k — специализированный язык программирования.


Новые возможности и промышленные решения в RuBackup 2.8, "Группа Астра", 15:01, 17.01.2026, Россия137
Основные усилия в этом релизе направлены на улучшение пользовательского опыта и решение прикладных задач, с которыми сталкиваются ИТ-команды при росте и поддержке инфраструктур резервного копирования.


Axenix локализует MES-систему для производителя кофе Monarch, Axenix, 15:01, 17.01.2026, Россия138
Консалтинговая технологическая компания Axenix завершила первый этап локализации MES для производителя кофе Monarch.


VolgaBlob: рынок SOC в 2025 году вырос на треть, VolgaBlob, 15:00, 17.01.2026, Россия138
По оценке компании VolgaBlob, российский рынок центров мониторинга и реагирования на инциденты информационной безопасности (SOC) стал одним из самых динамично развивающихся сегментов ИБ-индустрии.


БФТ-Холдинг приобрел долю компании ООО «Полиматика Рус» – ведущего игрока на российском рынке аналитики данных, БФТ-Холдинг, 15:00, 17.01.2026, Россия139
БФТ-Холдинг, разработчик программных продуктов и заказных решений, сообщает о приобретении 49% доли ООО «Полиматика Рус», разработчика флагманской платформы для аналитики данных Polymatica, у Группы компаний FabricaONE.AI


UDV DATAPK Industrial Kit 3.0 получил сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, UDV Group, 17:02, 15.01.2026, Россия264
UDV Group информирует о получении сертификата ФСТЭК России по 4 уровню доверия на свое флагманское решение для кибербезопасности любых АСУ ТП — UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве компании «Акульчев» в Татарстане, Первый Бит, 17:02, 15.01.2026, Россия274
Эксперты подвели итоги охвата предприятий системой промышленной маркировки. На сегодняшний день более 85% промышленных предприятий уже внедрили в работу систему маркировки либо находятся в процессе ее адаптации под новые государственные стандарты.


Индид представила Indeed PAM 3.3, Индид, 17:01, 15.01.2026, Россия266
Компания «Индид» представила новую версию Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) 3.3 — системы для управления доступом привилегированных пользователей. Ключевые обновления продукта призваны повысить безопасность доступа к веб-ресурсам, упростить управление сессиями и обеспечить гибкость при контроле доступа.


Мовавика назвала дату главного всплеска новогоднего монтажа: пользователи даже летом делают праздничные ролики, но пик приходится на 20 декабря, Мовавика, 17:00, 15.01.2026, Россия267
Российская компания «Мовавика» изучила, как часто пользователи оформляют ролики с зимней и новогодней атрибутикой. Аналитики опирались на данные по нескольким сотням тысяч видео, созданных за последний год.


«НЭК.ТЕХ» приобрёл Цифровой Испытательный Полигон ЦИТМ «Экспонента», ООО "НЭК ТЕХ", 16:57, 15.01.2026, Россия271
Научно-технический центр ООО «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») приобрёл программно-аппаратный комплекс полунатурного моделирования и тестирования устройств релейной защиты и автоматики у ООО Центр инженерных технологий и моделирования «ЭКСПОНЕНТА».


LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия273
LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED


КОМПАНИЯ LG ELECTRONICS РАСШИРЯЕТ СЕРИЮ ЛАЙФСТАЙЛ ТЕЛЕВИЗОРОВ, ПРЕДСТАВИВ НОВУЮ МОДЕЛЬ GALLERY, ВДОХНОВЛЕННУЮ ИСКУССТВОМ, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия374
Компания LG Electronics (LG) представит на выставке CES 2026 дополнение к своему портфолио лайфстайл экранов - телевизор


  © 2003-2026 inthepress.ru