ОНФ в Коми озабочен судьбой Детско-юношеской конноспортивной школы в селе Выльгорт
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Республике Коми обеспокоены судьбой государственного бюджетного образовательного учреждения Республики Коми «Детско-юношеская конноспортивная школа» в селе Выльгорт Сыктывдинского района. Построенный крытый манеж образовательного учреждения, где в том числе проходят занятия с детьми-инвалидами, оказался под угрозой сноса. Проблема была обсуждена на заседании региональной рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог».
Детско-юношеская конноспортивная школа была основана в 1988 г. как конноспортивная секция. В постсоветский период государственное образовательное учреждение выживало в основном за счет спонсорской поддержки. Однако многолетний спонсор школы – частная компания, которая за свой счет построила школе крытый манеж для занятий, – обанкротился. Компания взяла в аренду муниципальную землю рядом со школой, чтобы построить необходимое для занятий конным спортом сооружение, но не смогла расплатиться по арендным платежам. Также выяснилось, что сам манеж построен без разрешительных документов. В ходе начатой процедуры конкурсного управления земля может быть передана другому арендатору, а манеж, который построен застройщиком-банкротом, будет демонтирован как незаконный.
«В манеже проходят занятия с детьми-инвалидами. Сооружение дает возможность круглогодично полноценно заниматься ребятам любимым делом. В случае потери манежа само существование школы может быть поставлено под угрозу», – обратилась к общественникам директор Детско-юношеской конноспортивной школы Светлана Захарова. «Для спасения построенного манежа, для продолжения полноценных занятий детей, в том числе инвалидов, необходимо рассмотреть вопрос о передаче в аренду земли и построенного манежа Федерации конного спорта Республики Коми, рекомендовать администрации Сыктывдинского района также проработать вопрос о выдаче разрешительных документов на построенный манеж», – считает сопредседатель регионального штаба ОНФ в Коми Павел Поташов.
Озвученные предложения нашли одобрение участников заседания. Агентство Республики Коми по физической культуре и спорту подключится к вопросу о сохранении манежа, пообещал руководитель ведомства Александр Грищук, принявший участие в заседании.
«Детско-юношеская конноспортивная школа в селе Выльгорт принесла славу Республике Коми. Воспитанники завоевали много высоких наград. Дети-инвалиды здесь получают помощь, которую не оказать никакими лекарствами. Народный фронт в Коми берет ситуацию на контроль», – заявил Павел Поташов. Он добавил, что по данному факту региональное отделение Народного фронта намерено обратиться в администрацию Сыктывдинского района, Агентство Республики Коми по физической культуре и спорту, а также к руководителю региона.
Сборная команда спортсменов школы неоднократно занимала призовые места на региональных и российских конноспортивных соревнованиях: региональный чемпионат Приволжского федерального округа в Перми (первое место, 2006 г.), VI Всероссийские студенческие соревнования в Москве (первое место на маршруте конкура 120 см, 2006 г.), Всероссийские конные игры в Санкт-Петербурге (первое место по классу «дети», 2007 г.).
Контактное лицо: ОНФ в Коми
Компания: ОНФ в Коми
Добавлен: 22:46, 29.12.2015
Количество просмотров: 974
Страна: Россия
В Москве состоялась первая отраслевая премия «Энергия такси». Награды получили компании и проекты, оказавшие наибольшее влияние на развитие рынка такси в России.
Сегодня, 18 марта, в России отмечается День воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией, установленный в честь подписания договора 18 марта 2014 года.
Выставленные в витрине вещи были найдены в ходе межрегиональной поисковой экспедиции на Велижской земле в Смоленской области, которая проходила в сентябре 2025 года.
С 16 по 20 марта в Алтайском государственном аграрном университете проходит региональный финал шахматного турнира для школьников из сельской местности и малых городов «Шахматное поле».
Работники Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Сергей Романов, Сергей Рубцов и Олег Моге приняли участие в соревнованиях по настольному теннису.
12 марта в Алтайском государственном аграрном университете начала работу передвижная художественная выставка «Григорий Чорос-Гуркин. Сказание об Алтае», посвященная Году единства народов России.
В рамках празднования 8 Марта территориальная организация профсоюза поздравила всех женщин Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, вручив им подарки.
Каждое пятое заказное письмо, которое отправили в прошлом году государственные организации и учреждения региона, было электронным. Почта России доставила их напрямую в личные кабинеты получателей.
Работниками жилищно-коммунальной службы № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО) своевременно завершены расчёты с поставщиками коммунальных ресурсов в Сахалинской области за 2025 год.
В преддверии Международного женского дня первичная профсоюзная организация Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» поздравила прекрасную половину коллектива с 8 Марта. В честь праздника были вручены памятные подарки.